Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 26/02/2015  

CHAMOIS DU 26 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOUSTALET LIONEL 8.00 41.05 38.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.47 51.31 58.92 1:06.52 1:08.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 CAD 42.78 12.55 Or 10.04
2 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 BEN 43.96 15.65 Or 12.52
3 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 CAD 43.98 15.71 Or 12.57
4 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 MIN 44.01 15.79 Or 12.63
5 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 MIN 44.47 17.00 Or 13.60
6 JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 CAD 44.50 17.07 Vermeil 13.66
7 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 CAD 44.62 17.39 Vermeil 13.91
8 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 MIN 44.83 17.94 Vermeil 14.35
9 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 MIN 45.22 18.97 Vermeil 15.18
10 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 CAD 45.31 19.21 Vermeil 15.37
11 MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 CAD 45.60 19.97 Vermeil 15.98
12 FRONTONI CLEA FFS2629243 F 2000 MIN 45.63 20.05 Vermeil 16.04
13 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 CAD 45.98 20.98 Vermeil 16.78
14 SICARD JULIE FFS2620572 F 1997 CAD 46.19 21.52 Vermeil 17.22
15 CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 MIN 46.87 23.31 Vermeil 18.65
16 DEMOULIN NOEMIE FFS2627986 F 1999 MIN 46.96 23.55 Vermeil 18.84
17 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN 47.43 24.77 Vermeil 19.82
18 RAJOT FLORENT FFS2663847 M 1996 JUN 48.41 27.36 Vermeil 21.89
19 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 BEN 50.14 31.91 Vermeil 25.53
20 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 BEN 50.60 33.12 Vermeil 26.50
21 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 BEN 51.22 34.75 Vermeil 27.80
22 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 51.37 35.15 Argent 28.12
23 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 POU 52.31 37.62 Argent 30.10
24 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 BEN 53.85 41.68 Argent 33.34
25 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 MIC 54.37 43.04 Argent 34.43
26 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 MIC 55.98 47.27 Argent 37.82
27 CHARBONNEL BASTIEN ESF1212210310 M 2005 MIC 56.08 47.54 Argent 38.03
28 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 MIN 56.23 47.93 Argent 38.34
29 BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 POU 57.63 51.62 Argent 41.30
30 Cavallo Léon FFS2673148 M 2005 MIC 57.90 52.32 Argent 41.86
31 DELARIS PRUNE FFS2663853 F 2001 BEN 58.25 53.25 Argent 42.60
32 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 BEN 59.61 56.82 Bronze 45.46
33 BUSCAIN ESTELLE FFS2667950 F 2005 MIC 1:00.21 58.41 Bronze 46.73
34 SAINTPIERRE PAULIN ESF1500070091 M 2002 BEN 1:00.44 59.01 Bronze 47.21
35 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 1:00.63 59.51 Bronze 47.61
36 MERMILLOD CARANTA MARIE FFS2658346 F 2005 MIC 1:00.72 59.75 Bronze 47.80
37 SERRA VICTOR ESF1112210001 M 2001 BEN 1:01.57 61.97 Bronze 49.58
38 LAVOISIER LOANE FFS2658348 F 2004 POU 1:01.94 62.96 Bronze 50.37
39 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 MIC 1:02.61 64.72 Bronze 51.78
40 COMTE LILOU FFS2667948 F 2004 POU 1:02.92 65.54 Bronze 52.43
41 GOLL ALIX FFS2667945 M 2007 MIC 1:03.06 65.90 Bronze 52.72
42 ANDRIANOFF THAIS FFS2663829 M 2004 POU 1:03.25 66.40 Bronze 53.12
43 ROSENGART ALEXANDER FFS2667942 M 2005 MIC 1:04.07 68.56 Bronze 54.85
44 DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 MIC 1:04.13 68.72 Bronze 54.98
45 BENEZAT CLARA FFS2673147 F 2004 POU 1:04.22 68.96 Bronze 55.17
46 ZEPPONI THOMAS ESF1400057411 M 1999 MIN 1:04.27 69.09 Bronze 55.27
47 ZEPPONI CHRISTOPHE ESF1400058267 M 1973 MA2 1:04.37 69.35 Bronze 55.48
48 BOUDEY THIBAULT FFS2679495 M 2002 BEN 1:04.59 69.92 Bronze 55.94
49 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 1:05.67 72.77 Bronze 58.22
50 BORI TEANA FFS2673967 F 2004 POU 1:06.68 75.42 Cabri 60.34
51 VACCAREZZA AUDRIC FFS2667941 M 2003 POU 1:07.13 76.61 Cabri 61.29
52 TOSTI-COLIN THIMOTEE ESF1412250015 M 2005 MIC 1:07.92 78.69 Cabri 62.95
53 VACCAREZZA ARNAUD FFS2673151 M 2005 MIC 1:10.27 84.88 67.90
54 TOSTI COLIN SHERELYNE ESF1412250019 F 2007 MIC 1:10.67 85.92 68.74
55 THOMAS BENJAMIN FFS2675171 M 2004 POU 1:12.15 89.82 71.86
56 LEBARS Thibault ESF1512250167 M 2001 BEN 1:13.79 94.12 75.30
57 ZEPPONI MANON ESF1500070095 F 2007 MIC 1:17.76 104.57 83.66
DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 CAD ABD
ESCANDE NICOLAS ESF1312210196 M 1998 CAD ABD
ZEPPONI LUCAS ESF1400057412 M 1999 MIN ABD
STEIMER MATHILDE FFS2629609 F 1997 CAD ABD
REDDING JAZ FFS2652475 M 2001 BEN ABD
PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 BEN ABD
GOLL IVAN FFS2667944 M 2005 MIC ABD
MAESTRELLI CHLOE FFS2640888 F 2001 BEN ABD
GUTIERREZ MARGAUX ESF1412250013 F 1999 MIN ABD
BARBOTIN AGATHE FFS2635620 F 2001 BEN ABD
PITOT PAULINE ESF1500070093 F 1999 MIN ABD
RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 BEN ABD
DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 MIN ABD
ADRIEN MANON FFS2667951 F 2006 MIC ABD
CHARBONNEL JOHAN ESF1112210164 M 2002 BEN ABD
MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 MIN ABD
FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU DSQ
FARRUGIA AMANDINE FFS2674312 F 2000 MIN DSQ
VANROMPU LIAM FFS2679504 M 2004 POU DSQ
BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 MIN DSQ
DEMOULIN LOIC FFS2622357 M 1993 SEN DSQ
CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU ABS
BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 POU ABS
D'OSTILLIO VALENTIN ESF1112210395 M 1999 MIN ABS
BLANC CLEMENT FFS2679704 M 2008 MIC ABS
GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 MIN ABS
BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 BEN ABS
BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN ABS
MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU ABS
LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 MIN ABS
LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 MIN ABS
TARDIEU MATHIS FFS2663851 M 2005 MIC ABS
DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 MIN ABS
SAUGNAC THOMAS ESF1212210286 M 1999 MIN ABS
GALLOT KENY ESF1312210120 M 1995 JUN ABS
CHARRIER TIMOTHEE FFS2628070 M 1998 CAD ABS
LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 POU ABS
ORTU JADE FFS2645747 F 2003 POU ABS
GRAVIER EMMA FFS2641420 F 2002 BEN ABS