Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 17/02/2015  

FLECHE DU MARDI 17 FEVRIER 2015 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VUKOVIC ZELIMIR 1.00 39.28 38.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.72 49.78 54.45 58.34 1:00.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LE BIGOT EDOUARD FFS2670437 M 1997 CAD 42.41 9.05 Or
2 MALAQUIN ELIO ESF1265900150 M 1998 CAD 43.09 10.80 Or
3 PERRET HUGO ESF1165900586 M 1995 JUN 43.42 11.65 Or
4 VANREUSEL KELIAN FFS2677266 M 2003 POU 43.73 12.45 Or
5 COLIN BAPTISTE FFS2646806 M 2002 BEN 43.78 12.57 Or
6 FIESS HUGO FFS2667177 M 2000 MIN 43.80 12.63 Or
7 COLIN EDGAR FFS2650262 M 2004 POU 45.11 15.99 Vermeil
8 PERNODET EMMA FFS2648922 F 2002 BEN 45.58 17.20 Vermeil
9 ACHARD ANTONIN ESF0765903948 M 2001 BEN 45.70 17.51 Vermeil
10 DARCET TIMOTH?E ESF1065901050 M 1998 CAD 45.83 17.85 Vermeil
11 FIESS JEREMIE ESF1165900828 M 2004 POU 46.27 18.98 Vermeil
12 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 MIN 46.46 19.47 Vermeil
13 PETITPAS JEANNE ESF1159990794 F 2000 MIN 46.49 19.54 Vermeil
14 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 POU 46.94 20.70 Vermeil
15 ZIETEK LUCAS ESF0965900525 M 1997 CAD 47.06 21.01 Vermeil
16 CARAYON ENZO ESF1266000575 M 2000 MIN 47.07 21.03 Vermeil
17 VERHIMST NICOLAS ESF1565951415 M 1999 MIN 47.61 22.42 Vermeil
18 FLEURY ALICE FFS2636974 F 1996 JUN 47.87 23.09 Vermeil
19 DURAND ROMAIN ESF1265900536 M 1999 MIN 48.47 24.63 Vermeil
20 VAGINAY LAURENT ESF1441991032 M 1972 MA2 48.71 25.25 Vermeil
21 PERRET OLIVIER ESF1365900406 M 1999 MIN 49.26 26.66 Vermeil
22 LE TOHIC FRANCOIS ESF1565900137 M 1998 CAD 49.56 27.44 Vermeil
23 SABBAN ETHAN ESF1565951412 M 2000 MIN 49.76 27.95 Vermeil
24 PETITPAS ALIX ESF1259990382 F 2003 POU 49.89 28.28 Argent
25 DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 50.21 29.11 Argent
26 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 BEN 50.23 29.16 Argent
27 POUGET JEANNE ESF1365900374 F 2003 POU 50.93 30.96 Argent
28 GISSEROT ALBERT ESF1465950160 M 2003 POU 50.99 31.11 Argent
29 CLAIROTTE EMILE ESF1267100048 M 2001 BEN 51.03 31.22 Argent
30 DIEDERICH MYRIAM ESF1365900719 F 1984 MA1 51.55 32.55 Argent
31 CARAYON YANIS ESF1365900893 M 2002 BEN 51.60 32.68 Argent
32 CASSIGNOL HECTOR ESF1365900355 M 2002 BEN 51.65 32.81 Argent
33 FRANC AXEL ESF1067100197 M 2002 BEN 51.67 32.86 Argent
33 SAGLIO CHARLES ESF1565951173 M 2005 MIC 51.67 32.86 Argent
35 FAVEL LEO ESF1365900564 M 2001 BEN 51.85 33.32 Argent
36 FOUCART MATHIS ESF1465950414 M 2001 BEN 52.23 34.30 Argent
37 POUGET EMMA ESF1265900328 F 2002 BEN 52.54 35.10 Argent
38 TREU OSCAR ESF1465950233 M 2001 BEN 52.57 35.18 Argent
39 CONSO ARTUS ESF1365900401 M 2003 POU 52.83 35.84 Argent
40 ANCELLE-HANSEN CESAR ESF1365990108 M 2002 BEN 53.43 37.39 Argent
41 BONNEAU JOHANN ESF1330810249 M 2000 MIN 53.76 38.24 Argent
42 LIBAN ARTHUR ESF1465950426 M 2003 POU 53.79 38.31 Argent
43 CONSO MAYLIS ESF1365900403 F 2000 MIN 54.15 39.24 Argent
44 PRIMAULT PIERRE ESF1565951411 M 1998 CAD 54.53 40.22 Bronze
45 MONDET NICOLAS ESF1065900553 M 2000 MIN 54.66 40.55 Bronze
46 MOLLARD MANON ESF1365900141 M 2001 BEN 55.42 42.50 Bronze
47 COLIN LUCE FFS2672607 F 2007 MIC 55.44 42.56 Bronze
48 PHILIPPE ANTOINE ESF1265900048 M 2003 POU 55.77 43.40 Bronze
49 FAVEL TOM ESF1365900565 M 2001 BEN 55.83 43.56 Bronze
50 PERZO VALENTINE ESF1465900163 F 2004 POU 55.92 43.79 Bronze
51 DUSSOL ROMAIN ESF1248510218 M 2003 POU 55.98 43.94 Bronze
52 BOUDEVILLE STANISLAS ESF1265900353 M 2002 BEN 56.07 44.18 Bronze
53 LIBAN TOM ESF1465950427 M 2002 BEN 56.19 44.48 Bronze
54 ARABI GREGORY ESF1368600591 M 1971 MA2 56.77 45.98 Bronze
55 AMOUR LEOPOLD ESF1368600592 M 2003 POU 56.82 46.10 Bronze
56 LEPAROUX HIPPOLYTE ESF1331440169 M 1913 MA4 57.04 46.67 Bronze
57 MODERT CATHERINE ESF1565951409 F 1991 SEN 57.20 47.08 Bronze
58 GAUTHIER MAEL ESF1565900025 M 2005 MIC 57.77 48.55 Bronze
59 FAVEL ELIOT ESF1365900563 M 2004 POU 58.00 49.14 Bronze
60 HEURTAULD GABRIEL ESF1565951407 M 2001 BEN 58.02 49.19 Bronze
61 CHOLLET HENRY ESF1465900152 M 2004 POU 58.23 49.73 Bronze
62 DIJSSELBLOEM VALENTIJN ESF1565951406 M 2004 POU 58.25 49.78 Bronze
63 BOUDEVILLE MAREK ESF1265900352 M 2000 MIN 58.37 50.09 Fléchette
64 SABBAN RAPHAEL ESF1366800479 M 2005 MIC 58.92 51.50 Fléchette
65 CHAVE CELESTE ESF1465950290 F 2005 MIC 59.15 52.10 Fléchette
66 TREHAN ARTHUR FFS2676383 M 2006 MIC 59.34 52.58 Fléchette
67 PERZO GWENDOLYNE ESF1565951410 F 2002 BEN 1:00.24 54.90 Fléchette
68 ANCELLE-HANSEN SIXTINE ESF1365990107 F 2000 MIN 1:00.41 55.34
69 SEILLER BARTHELEMY ESF1430850822 M 2006 MIC 1:01.15 57.24
70 TRIFUNOVIC LOLA ESF1465950428 F 2003 POU 1:01.29 57.60
71 APELMAEN GREGORY ESF1565951405 M 1999 MIN 1:01.63 58.47
72 ADRIAENSSENS MARIE ESF1565951404 F 2004 POU 1:01.75 58.78
73 ADRIAENSSENS JULIE ESF1565951403 F 2002 BEN 1:06.66 71.41
74 SEILLER CAMILLE ESF1565951413 F 2004 POU 1:07.31 73.08
GISSEROT BRIAC ESF1329010103 M 2000 MIN ABD
LEPISSIER SIMON GUILLAUME ESF1315210227 M 2003 POU ABD
HODGSON PHOEBE ESF1565951408 F 1999 MIN ABD
CASTEL AUGUSTIN ESF1365900614 M 1998 CAD ABD
BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC ABS