Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 12/03/2014 à 17h30  

FLECHE NOCTURNE DU 12 MARS 2014 17H30 2ème PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNET MAXIME 0.00 29.39 29.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.80 37.62 41.15 44.09 45.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 BEN 33.01 12.32 Or
2 CHARBONNIER OSCAR ESF1026000223 M 1999 MIN 33.02 12.35 Or
3 BRISSEAU ANTOINE FFS2643613 M 2001 BEN 33.14 12.76 Or
4 DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 BEN 34.78 18.34 Vermeil
5 DESGRANGES EMERIC ESF1226020172 M 2004 MIC 34.94 18.88 Vermeil
6 BURQUIER JEREMIE FFS2641433 M 2000 BEN 34.99 19.05 Vermeil
7 ROD GILLES ESF1400059475 M 1973 MA2 35.93 22.25 Vermeil
8 BRISSEAU TRISTAN FFS2654738 M 2003 POU 35.98 22.42 Vermeil
9 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 36.84 25.35 Vermeil
10 GUY DAVID ESF1426030256 M 1991 SEN 36.93 25.65 Vermeil
11 GRILLET AUBERT lucie ESF1400056376 F 1997 CAD 37.00 25.89 Vermeil
12 DESGRANGES EVAN ESF1226020171 M 2001 BEN 37.06 26.10 Vermeil
13 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 MIC 37.19 26.54 Vermeil
14 GAUDILLERE BAPTISTE ESF1400050624 M 2001 BEN 37.88 28.89 Argent
15 DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 POU 38.74 31.81 Argent
16 NEVIERE LUCAS FFS2655591 M 2003 POU 38.83 32.12 Argent
17 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 MIC 39.29 33.68 Argent
18 OLLIVE ROBIN ESF1326010065 M 1999 MIN 39.61 34.77 Argent
19 LEYGUE MATHIS ESF1226002001 M 2006 MIC 39.98 36.03 Argent
20 PIAZZA LORIS ESF1426030263 M 2002 POU 40.17 36.68 Argent
21 FERGER CHLOE ESF1426030236 F 1996 CAD 40.59 38.11 Argent
22 SORDOILLET LEO ESF1426030234 M 1999 MIN 40.60 38.14 Argent
23 BONDIER JULIETTE ESF1326030247 F 2004 MIC 40.68 38.41 Argent
24 MORELLI DORIAN ESF1426030201 M 1998 MIN 40.87 39.06 Argent
25 BUTTAY MARVIN FFS2661308 M 2004 MIC 41.23 40.29 Bronze
26 RIAUTE ADAM ESF1426050001 M 2007 MIC 41.44 41.00 Bronze
27 PITIOT MAGALI ESF1426030133 F 1985 SEN 41.75 42.06 Bronze
28 GAGNEBIEN NINO ESF1326030251 M 2002 POU 42.11 43.28 Bronze
29 MEYNET MATHI ESF1226020202 M 2004 MIC 42.44 44.40 Bronze
30 DEBRADE ARNAUD ESF1426030244 M 1969 MA2 42.52 44.68 Bronze
31 AZAM MATHILDE ESF1426050067 F 2002 POU 42.98 46.24 Bronze
32 PEQUEREAUX LILOU ESF1426050064 F 2006 MIC 43.06 46.51 Bronze
33 GEVAUX JULIAN ESF1426030267 M 2004 MIC 43.15 46.82 Bronze
34 LIPKA NATHAN ESF1426030238 M 2003 POU 43.42 47.74 Bronze
35 ROUGERON ZOE ESF1426050037 F 2002 POU 44.59 51.72 Fléchette
36 SAHNOUNE COURTALT MARIE ESF1326030283 F 1995 JUN 44.67 51.99 Fléchette
37 COEX LILY ESF1426050068 F 2004 MIC 44.79 52.40 Fléchette
38 PITTET ANDRE ESF1426030264 M 1960 MA3 45.38 54.41 Fléchette
39 RUIZ DORIAN ESF1426050065 M 2001 BEN 49.28 67.68
40 LACHASSEIGNE CLAIRE ESF1426030242 F 2000 BEN 49.94 69.92
41 MASSON PAULINE ESF1426050069 F 1999 MIN 49.98 70.06
42 MALAIZE NATHAN ESF1426050063 M 2000 BEN 53.83 83.16
43 JEGADO JEANNE ESF1426050070 F 1999 MIN 54.49 85.40
44 FEVER SEVERINE ESF1426030265 F 1979 MA1 1:01.97 110.85
45 GEVAUX AXEL ESF1426030266 M 2001 BEN 1:03.82 117.15
46 NOLT LOUIS ESF1426050066 M 2005 MIC 1:10.93 141.34
47 FAURE AURELIEN ESF1426050062 M 2003 POU 1:15.91 158.29
DEBRADE FANNY ESF1326030341 F 1999 MIN ABD
MORELLI CANDICE ESF1426030200 F 2001 BEN ABD
BOADE JEAN-YVES ESF1426030239 M 1973 MA2 ABS
FOURNIER MATHIEU ESF1426030235 M 1985 SEN ABS
CAILLET DAVID ESF1426030240 M 1970 MA2 ABS
ROY JULIEN ESF1326030328 M 1979 MA1 ABS
DALLANT NICOLAS ESF0400898024 M 1996 CAD ABS
OLLIVE COLINE ESF1326010066 F 2002 POU ABS