Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 06/03/2014  

CHAMOIS DU 6 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOUSTALET LIONEL 6.00 36.59 34.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.39 46.60 53.51 1:00.41 1:02.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 CAD 39.18 13.50 Or 10.80
2 MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 CAD 39.49 14.40 Or 11.52
3 JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 MIN 39.50 14.42 Or 11.54
4 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 CAD 39.52 14.47 Or 11.58
5 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 BEN 40.07 16.07 Or 12.86
6 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 MIN 40.74 18.02 Vermeil 14.42
7 EMAUX GUILLAUME ESF1400057752 M 1998 MIN 41.03 18.86 Vermeil 15.09
8 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 41.19 19.32 Vermeil 15.46
9 GALLOT KENNY ESF1112210340 M 1995 JUN 41.22 19.41 Vermeil 15.53
10 CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 MIN 42.13 22.05 Vermeil 17.64
11 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 BEN 42.75 23.84 Vermeil 19.07
12 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 BEN 42.80 23.99 Vermeil 19.19
13 BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 BEN 44.48 28.85 Vermeil 23.08
14 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 44.54 29.02 Vermeil 23.22
15 DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 MIN 45.18 30.87 Vermeil 24.70
16 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 BEN 45.55 31.95 Vermeil 25.56
17 RIEY JULIEN ESF1267100632 M 1998 MIN 45.86 32.85 Vermeil 26.28
18 BLANC SEBASTIEN ESF1312210017 M 1999 MIN 46.13 33.62 Vermeil 26.90
19 MICHEL GABIN ESF1312210004 M 2004 MIC 47.23 36.82 Argent 29.46
20 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 BEN 47.51 37.62 Argent 30.10
21 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 47.91 38.79 Argent 31.03
22 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN 48.46 40.37 Argent 32.30
23 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 MIN 48.87 41.57 Argent 33.26
24 CHARBONNEL JOHAN ESF1112210164 M 2002 POU 49.40 43.11 Argent 34.49
25 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 MIC 49.48 43.34 Argent 34.67
26 CHARBONNEL BASTIEN ESF1212210310 M 2005 MIC 49.99 44.81 Argent 35.85
27 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 MIC 50.24 45.54 Argent 36.43
28 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 MIN 50.45 46.15 Argent 36.92
29 DELARIS PRUNE FFS2663853 F 2001 BEN 51.29 48.57 Argent 38.86
30 BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 POU 51.32 48.67 Argent 38.94
31 CAVALLO LEON ESF1312210181 M 2005 MIC 52.03 50.72 Argent 40.58
32 COMTE LILOU ESF1412250047 F 2004 MIC 52.91 53.27 Argent 42.62
33 SERRA VICTOR ESF1112210001 M 2001 BEN 54.39 57.56 Bronze 46.05
34 LAVOISIER LOANE FFS2658348 F 2004 MIC 54.87 58.95 Bronze 47.16
34 ESCANDE NICOLAS ESF1312210196 M 1998 MIN 54.87 58.95 Bronze 47.16
36 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 BEN 54.97 59.24 Bronze 47.39
37 PISANO DIEGO ESF1312210229 M 2002 POU 55.44 60.60 Bronze 48.48
38 TOSTI-COLIN THIMOTEE ESF1412250015 M 2005 MIC 55.47 60.69 Bronze 48.55
39 FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU 55.93 62.02 Bronze 49.62
40 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 MIN 56.03 62.31 Bronze 49.85
41 RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 BEN 56.13 62.60 Bronze 50.08
42 ROSENGART ALEXANDER ESF1312210001 M 2005 MIC 56.37 63.30 Bronze 50.64
43 SAUGNAC THOMAS ESF1212210286 M 1999 MIN 56.49 63.64 Bronze 50.91
44 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 56.69 64.22 Bronze 51.38
45 MERMILLOD CARANTA MARIE FFS2658346 F 2005 MIC 56.74 64.38 Bronze 51.50
46 SAINT-PIERRE PAULIN ESF1212210340 M 2002 POU 56.78 64.47 Bronze 51.58
47 BUSCAIN ESTELLE ESF1412250014 F 2005 MIC 57.10 65.41 Bronze 52.33
48 ANDRIANOFF THAIS ESF1312210266 F 2004 MIC 57.26 65.88 Bronze 52.70
49 CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU 57.27 65.90 Bronze 52.72
50 SEGA EMA ESF1400057754 F 2001 BEN 57.33 66.07 Bronze 52.86
51 GERMANI PHILIPPE ESF1400057766 M 1963 MA3 57.35 66.14 Bronze 52.91
52 BAMAZ SACHA ESF1400057753 M 2003 POU 57.52 66.62 Bronze 53.30
53 PANTANI TIMOTHE ESF1212210290 M 2004 MIC 57.54 66.69 Bronze 53.35
54 VACCAREZZA AUDRIC ESF1312210420 M 2003 POU 57.78 67.38 Bronze 53.90
55 LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 MIC 58.08 68.25 Bronze 54.60
56 GOLL IVAN ESF1481871785 M 2005 MIC 59.18 71.44 Bronze 57.15
57 GUEROULT VALENTIN ESF1400057863 M 2000 BEN 59.55 72.51 Bronze 58.01
58 BENEZAT CLARA ESF1312210212 F 2004 MIC 59.58 72.60 Bronze 58.08
59 ADRIEN MANON ESF1212210344 F 2006 MIC 59.86 73.41 Bronze 58.73
60 LEPOIVRE SEBASTIEN ESF1400057758 M 1982 MA1 1:00.13 74.19 Bronze 59.35
61 MAZET MEDJEBER LIWEN ESF1400057771 M 2003 POU 1:00.33 74.77 Bronze 59.82
62 RUIZ NATAN ESF1312210199 M 2007 MIC 1:00.36 74.86 Bronze 59.89
63 REYNEWAETER YVES ESF1400057755 M 1969 MA2 1:00.50 75.26 Cabri 60.21
64 BORI TEANA ESF1312210287 F 2004 MIC 1:00.73 75.92 Cabri 60.74
65 VADA MATHIEU FFS2663850 M 2003 POU 1:00.97 76.62 Cabri 61.30
66 GOLL ALIX ESF1412250046 M 2007 MIC 1:01.09 76.97 Cabri 61.58
67 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 1:01.12 77.06 Cabri 61.65
68 MICHEL TELMA ESF1312210198 F 2008 MIC 1:02.40 80.76 64.61
69 DEMIRDJIAN REMI ESF1312210019 M 2007 MIC 1:02.41 80.79 64.63
70 LODS LIAM ESF1368300377 M 2000 BEN 1:02.47 80.97 64.78
71 PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 POU 1:02.99 82.47 65.98
72 BLANC CAMILLE ESF1412250044 M 2006 MIC 1:05.52 89.80 71.84
73 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 MIC 1:06.35 92.21 73.77
DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 CAD ABD
DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 CAD ABD
CHARRIER Timothee ESF1312210006 M 1998 MIN ABD
MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 MIN ABD
MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU ABD
COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 BEN ABD
MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 BEN ABD
DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 MIN DSQ
BLANC CLEMENT ESF1412250045 M 2008 MIC ABS
FARRUGIA AMANDINE ESF1212210352 F 2000 BEN ABS
VAN ROMPU LIAM ESF1412250054 M 2004 MIC ABS
DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 MIC ABS
D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 MIN ABS
DRAGO LAURA FFS2663839 F 2000 BEN ABS
SURLE KYLIAN ESF1412250048 M 2003 POU ABS
GUTIERREZ MARGAUX ESF1412250013 F 1999 MIN ABS
LAGALLE LENA FFS2663990 F 2001 BEN ABS
LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 MIN ABS
SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 MIN ABS