Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2014", le 19/01/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TISSOT VINCENT 6.00 53.79 50.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 58.36 1:04.96 1:11.05 1:16.13 1:18.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 55.53 9.42 Or
2 QUAST PHILIPPE FFS2659735 M 2000 BEN 56.50 11.33 Or
3 PERETTI CHARLES ESF0241601081 M 1996 CAD 59.06 16.37 Vermeil
4 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 59.61 17.46 Vermeil
5 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 59.71 17.66 Vermeil
6 JEAN PIERRE ALEXANDRE FFS2659720 M 2001 BEN 59.74 17.71 Vermeil
7 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 59.80 17.83 Vermeil
8 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:00.25 18.72 Vermeil
9 METAXA YASMINE FFS2664779 F 1999 MIN 1:00.65 19.51 Vermeil
10 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:00.72 19.65 Vermeil
11 COGNE TANCREDI ESF0841601156 M 2001 BEN 1:00.96 20.12 Vermeil
12 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 1:01.02 20.24 Vermeil
13 COLLE APOLLINE ESF1126310224 F 2000 BEN 1:01.04 20.28 Vermeil
14 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 1:01.20 20.59 Vermeil
15 RAVNBO ANDERS ESF1441650033 M 1998 MIN 1:01.30 20.79 Vermeil
16 KOHLER ARTHUR ESF1229090002 M 1999 MIN 1:01.32 20.83 Vermeil
17 CASSANO LUDOVICA FFS2664876 F 2001 BEN 1:01.55 21.28 Vermeil
18 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 1:01.56 21.30 Vermeil
19 TONNELIER MIA ESF1026310241 F 2001 BEN 1:01.79 21.75 Vermeil
20 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 1:02.04 22.25 Vermeil
21 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 BEN 1:02.13 22.42 Vermeil
22 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 MIN 1:02.14 22.44 Vermeil
23 KLAUS MAXIMILIEN ESF0841601906 M 2000 BEN 1:02.33 22.82 Vermeil
24 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 MIN 1:02.44 23.03 Vermeil
25 SUBTIL THIBAULT ESF1026310243 M 2001 BEN 1:02.47 23.09 Vermeil
26 SABORIO MARCO ESF1041600855 M 2000 BEN 1:02.54 23.23 Vermeil
27 MORAND ANTOINE ESF0126307270 M 2001 BEN 1:02.56 23.27 Vermeil
28 NALLET PERRINE ESF1135600032 F 2002 POU 1:02.82 23.78 Vermeil
29 MULLEN JENNA ESF0841601751 F 1999 MIN 1:02.85 23.84 Vermeil
30 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 BEN 1:02.87 23.88 Vermeil
31 CARRIER SIXTINE ESF1126310761 F 2001 BEN 1:02.94 24.02 Vermeil
32 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 BEN 1:03.08 24.30 Vermeil
33 DUSSOLLIER CLEMENT ESF1326310418 M 2000 BEN 1:03.32 24.77 Vermeil
34 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 MIN 1:03.40 24.93 Vermeil
35 STAHL JOHANNES ESF0924210205 M 2002 POU 1:03.41 24.95 Vermeil
36 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 BEN 1:03.42 24.97 Vermeil
37 LECARPENTIER UGO ESF1126310117 M 2002 POU 1:03.56 25.24 Vermeil
38 BURLEREAUX VALENTIN ESF0926310070 M 2000 BEN 1:03.58 25.28 Vermeil
39 CHORFI SHIRIN ESF0741600001 F 2001 BEN 1:03.73 25.58 Vermeil
40 MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN 1:03.87 25.85 Vermeil
41 PESSEY INES ESF0926350313 F 2002 POU 1:03.88 25.87 Vermeil
41 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:03.88 25.87 Vermeil
43 BOUT NATHAN ESF1114250107 M 2001 BEN 1:03.90 25.91 Vermeil
44 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 1:03.99 26.09 Vermeil
45 CASSANO GINEVRA ESF1241600700 F 2003 POU 1:04.13 26.36 Vermeil
46 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 BEN 1:04.14 26.38 Vermeil
47 DE LORENZO VALFREDO ESF1141600842 M 2003 POU 1:04.31 26.72 Vermeil
48 ASTIE LOUIS ESF0926350189 M 2001 BEN 1:04.45 27.00 Vermeil
49 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 MIC 1:04.48 27.05 Vermeil
50 PROU YANIS ESF1026300096 M 2002 POU 1:04.73 27.55 Vermeil
51 SERRANO CARLA ESF0926311582 F 1999 MIN 1:04.91 27.90 Vermeil
52 MORAND EMMA ESF0126305309 F 1999 MIN 1:05.00 28.08 Argent
53 BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 BEN 1:05.04 28.16 Argent
54 COUTTET CAMILLE ESF0924200256 M 2000 BEN 1:05.13 28.33 Argent
55 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 1:05.22 28.51 Argent
56 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 MIN 1:05.37 28.81 Argent
57 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 BEN 1:05.57 29.20 Argent
58 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 1:05.68 29.42 Argent
59 CHAMPION CHLOE ESF0741604029 F 1997 CAD 1:05.72 29.50 Argent
60 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 BEN 1:05.82 29.69 Argent
61 CHALIGNE ISABELLE ESF1124210248 F 1998 MIN 1:05.86 29.77 Argent
62 TRAVERSO MATTEO ESF1256920152 M 2000 BEN 1:06.04 30.13 Argent
63 STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 1:06.24 30.52 Argent
64 BOUIX ELIAZ ESF1141600411 M 2004 MIC 1:06.44 30.92 Argent
65 VUKMANOVIC NASTASIJA ESF1041601098 F 2003 POU 1:06.82 31.67 Argent
66 CRUTEL JULIETTE ESF1126310896 F 2001 BEN 1:06.90 31.82 Argent
67 BUCKOWSKI ANGELO ESF1256920151 M 2002 POU 1:07.09 32.20 Argent
68 NAGELGAARD THOMAS ESF1415210031 M 2002 POU 1:07.16 32.33 Argent
69 BOURG AMELIE ESF1215210472 F 2000 BEN 1:07.25 32.51 Argent
70 TREVEZA JACQUES ESF1215210038 M 2004 MIC 1:07.47 32.95 Argent
71 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 1:07.62 33.24 Argent
72 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:07.75 33.50 Argent
73 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 POU 1:07.78 33.56 Argent
74 PAGE-PESSEY NAOWYN ESF0926311946 M 2001 BEN 1:08.18 34.34 Argent
75 VAN MUYLDERS LEA ESF0126303269 F 1997 CAD 1:08.21 34.40 Argent
75 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 MIN 1:08.21 34.40 Argent
77 CAGLIERO LORENZO ESF1215210132 M 2003 POU 1:08.74 35.45 Argent
78 CHAMPION BENJAMIN ESF0741604030 M 2000 BEN 1:09.09 36.14 Argent
79 SEMON LEO ESF1324210151 M 2003 POU 1:09.31 36.57 Argent
80 GA DIT GENTIL JULIETTE ESF1326310302 F 2001 BEN 1:09.40 36.75 Argent
81 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 POU 1:09.47 36.89 Argent
82 CAGLIERO SOFIA ESF1215210131 F 2001 BEN 1:09.73 37.40 Argent
83 TALABARDON CLARA ESF0941601263 F 2001 BEN 1:10.26 38.44 Argent
84 BOURG SIMON ESF1215210471 M 2002 POU 1:10.59 39.09 Argent
85 MULLEN HUGO ESF0941602415 M 2003 POU 1:10.62 39.15 Argent
86 CALDINI HANNAH ESF1215210004 F 2000 BEN 1:10.91 39.72 Argent
87 BADER ARIANE ESF1115210157 F 1999 MIN 1:10.96 39.82 Argent
88 TRAVERSO FRANCESCO ESF1256920153 M 2002 POU 1:11.44 40.77 Bronze
89 CASSET GABRIELLE ESF1215210230 F 2002 POU 1:11.87 41.62 Bronze
90 PETER PIERRE-LOUIS ESF1215210473 M 2005 MIC 1:12.00 41.87 Bronze
91 SIKORSKY ILAN ESF1041600241 M 2001 BEN 1:12.12 42.11 Bronze
92 TERRAILLON ERIK ESF1329090008 M 2004 MIC 1:12.45 42.76 Bronze
93 TRAVERSO LUCA ESF1329090005 M 2004 MIC 1:12.51 42.88 Bronze
94 ANKER NOAM ESF1324210208 M 2005 MIC 1:13.11 44.06 Bronze
95 MC KENZIE ALASDAIR ESF1324210029 M 2004 MIC 1:13.96 45.73 Bronze
96 CAGLIERO MATTEO ESF1315210029 M 2004 MIC 1:14.44 46.68 Bronze
97 ETIENNE NOEMIE ESF1015210234 F 2000 BEN 1:14.59 46.98 Bronze
98 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 BEN 1:14.78 47.35 Bronze
99 METAXA ALEXANDROS ESF1041601933 M 2002 POU 1:14.90 47.59 Bronze
100 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 BEN 1:15.58 48.93 Bronze
101 NAGELGAARD MAGNUS ESF1415210033 M 2005 MIC 1:15.72 49.20 Bronze
102 NAGELGAARD JONATHAN ESF1415210032 M 2005 MIC 1:15.96 49.67 Bronze
103 TERRAILLON MAREK ESF1329090009 M 2006 MIC 1:18.08 53.85 Fléchette
104 CASSET HELOISE ESF1415210067 F 2005 MIC 1:22.02 61.62
CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 MIN ABD
LARROQUE AGATHE FFS2648517 F 1999 MIN ABD
PERETTI LOUIS FFS2659723 M 1999 MIN ABD
LAPRAS LOUISE ESF0624203697 F 1996 CAD ABD
CHERUBINI NICCOLO ESF0926310281 M 1997 CAD ABD
QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 CAD ABD
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 POU ABD
PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126310379 F 2001 BEN ABD
CHALIGNE JEAN PAUL ESF0924200230 M 2000 BEN ABD
HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 BEN ABD
CHARPENTIER ALEXANDRE FFS2659725 M 2000 BEN ABD
MULLEN JAMES ESF0941602416 M 2001 BEN ABD
HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 BEN ABD
CRUTEL MARIUS ESF1126310895 M 2003 POU ABD
FOBIS ANTOINE ESF1041600464 M 2000 BEN ABS
CASSET THEOTIME ESF1315210085 M 2004 MIC ABS
BUHLER- BROGLIN LEA ESF0126306627 F 1997 CAD ABS
BADER GREGOIRE ESF1315210016 M 2001 BEN ABS
PETITJEAN LENA FFS2660676 F 2005 MIC ABS
VISCONTI VALENTIN ESF1041600843 M 2002 POU ABS
BOSTYN CLEMENT ESF0741601019 M 2002 POU ABS
BOSTYN FLORIAN ESF0741601021 M 2000 BEN ABS