Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 16/03/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
Lemarchand Fabrice 6.00 47.73 45.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.77 57.62 1:03.02 1:07.53 1:09.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MICHEL MAZAN LOIS FFS2628827 M 1998 MIN 48.17 7.00 Or
2 TIVOLLIER LOLA ESF0858700167 F 1999 BEN 50.29 11.71 Or
3 BERTHET LEO FFS2653114 M 2001 POU 50.56 12.31 Or
4 LAMOUREUX COLINE FFS2640673 F 2000 BEN 51.03 13.35 Or
5 GUMUCHIAN ADRIEN FFS2664756 M 2000 BEN 51.22 13.77 Or
6 GERENTE LAPIERRE HUGO ESF0858700024 M 1998 MIN 51.49 14.37 Or
7 IPPOLITO kilian ESF1358700083 M 1999 BEN 51.61 14.64 Or
8 IPPOLITO mayeul ESF1358700084 M 1999 BEN 51.65 14.73 Or
9 DODE MALOU FFS2640773 M 2001 POU 51.72 14.88 Or
10 SESTIER Julien ESF1358700064 M 1992 JUN 53.72 19.32 Vermeil
11 BELLISSENT MARC ESF1258700041 M 1969 MA2 54.12 20.21 Vermeil
12 FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 POU 54.56 21.19 Vermeil
13 BESSON LUCAS ESF0868010463 M 2003 POU 54.70 21.50 Vermeil
14 MACKAY HUGO FFS2658765 M 2000 BEN 55.08 22.35 Vermeil
15 CARTIER EMMA FFS2639621 F 2000 BEN 55.34 22.92 Vermeil
16 MOLLET LUCAS ESF1358700009 M 2003 POU 55.57 23.43 Vermeil
17 SPADA YOAN FFS2652197 M 2002 POU 56.26 24.97 Vermeil
18 FAURE MARC ESF1225100441 M 1969 MA2 56.76 26.08 Vermeil
19 SPADA LEA ESF1058700086 F 1999 BEN 56.78 26.12 Vermeil
20 PERRIN CLARA ESF1358700007 F 1999 BEN 57.30 27.28 Vermeil
21 AUBIN MARC OLIVIER ESF1258700057 M 1968 MA2 57.46 27.63 Vermeil
22 SPADA JEAN LOUIS ESF1258700017 M 1970 MA2 57.86 28.52 Argent
23 GOUGOUX thibault ESF1358700008 M 2003 POU 58.11 29.08 Argent
24 ROMANET ROBIN FFS2667997 M 2000 BEN 58.17 29.21 Argent
25 BELLISSENT REMI ESF0858700148 M 1999 BEN 58.40 29.72 Argent
26 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 POU 58.43 29.79 Argent
27 MICHEL MAZAN JULES ESF1258700001 M 2005 POU 58.52 29.99 Argent
28 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 POU 58.65 30.28 Argent
29 MIGNONI CANDICE FFS2645794 F 1999 BEN 58.74 30.48 Argent
30 GIROUD GREGOIRE FFS2652313 M 2002 POU 58.86 30.74 Argent
31 LAMOUREUX Romane ESF1358700011 F 2003 POU 59.15 31.39 Argent
32 DIE LEON FFS2662793 M 2004 POU 59.27 31.65 Argent
33 LUPPINO LEREBOURG Titouan ESF1358700063 M 2003 POU 1:01.16 35.85 Argent
34 CALVAIRE florent ESF1358700082 M 2002 POU 1:01.45 36.49 Argent
35 DUPRAZ Aymeric ESF1358700012 M 2003 POU 1:01.56 36.74 Argent
36 SESTIER Thomas ESF1358700034 M 1990 SEN 1:02.05 37.83 Argent
37 CARTIER THOMAS FFS2663259 M 2003 POU 1:02.16 38.07 Argent
38 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 POU 1:02.21 38.18 Argent
39 ARNAUD Dorian ESF1358700031 M 2001 POU 1:02.31 38.41 Argent
40 CLOCHARD Antoine ESF1358700010 M 2003 POU 1:02.64 39.14 Argent
41 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 POU 1:03.34 40.69 Bronze
42 REY maelle ESF1358700013 F 2003 POU 1:03.99 42.14 Bronze
43 TRAHAND LOUAN FFS2667998 M 2002 POU 1:04.25 42.71 Bronze
44 DENELE Matthieu ESF1358700078 M 1984 SEN 1:04.60 43.49 Bronze
45 SIAUVE MARIE ESF1148510588 F 1999 BEN 1:04.73 43.78 Bronze
46 DIDIER IGOR FFS2658766 M 2000 BEN 1:04.84 44.02 Bronze
47 ARNOLDI Dorian ESF1358700030 M 2001 POU 1:04.87 44.09 Bronze
48 BILLON LAROUTE Valentin ESF1358700018 M 1998 MIN 1:05.07 44.54 Bronze
49 HARMAND LIAM ESF1256600049 M 2001 POU 1:05.51 45.51 Bronze
50 GIRARD Hippolyte ESF1358700003 M 1993 JUN 1:05.62 45.76 Bronze
51 CLERC Bastien ESF1358700032 M 2001 POU 1:05.66 45.85 Bronze
52 COLOMBE Maxence ESF1358700035 M 2004 POU 1:06.49 47.69 Bronze
53 BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 POU 1:06.97 48.76 Bronze
54 MAULIN Leonard ESF1358700022 M 1998 MIN 1:07.49 49.91 Bronze
55 ARGENTIER Jules ESF1358700024 M 1999 BEN 1:07.51 49.96 Bronze
56 SIAUVE LAURA ESF1248510189 F 2001 POU 1:08.02 51.09 Fléchette
57 ARNOLDI Robin ESF1358700015 M 1997 MIN 1:08.36 51.84 Fléchette
58 LE JUGE Amelie ESF1358700042 F 1972 MA2 1:08.87 52.98 Fléchette
59 LONGUEVILLE Nina ESF1358700061 F 2003 POU 1:09.27 53.86 Fléchette
60 DUPUY Eric ESF1358700074 M 1965 MA2 1:09.83 55.11
61 HAMMER Laure ESF1358700043 F 1976 MA1 1:10.16 55.84
62 BOURRIN Nolan ESF1358700073 M 2002 POU 1:10.25 56.04
63 GUMUCHIAN Alexandre ESF1358700086 M 2002 POU 1:10.61 56.84
64 GIRARD JOEL ESF1358700002 M 1967 MA2 1:10.73 57.11
65 MORONI Adam ESF1358700020 M 1999 BEN 1:10.77 57.20
66 BASSO Clement ESF1358700037 M 1999 BEN 1:11.10 57.93
67 CHASSEREAU Tom ESF1358700026 M 2000 BEN 1:11.21 58.17
68 LEPOINTE Clara ESF1358700060 F 2005 POU 1:11.38 58.55
69 LONGUEVILLE LILOU ESF1258700020 F 2005 POU 1:11.45 58.71
70 BAROUX Jean Baptiste ESF1358700045 M 1996 CAD 1:11.65 59.15
71 FRANC Emmanuelle ESF1358700036 F 2003 POU 1:12.87 61.86
72 PELEN Martin ESF1358700041 M 2003 POU 1:13.30 62.82
73 AUBIN MATHIS ESF1258700056 M 2003 POU 1:13.31 62.84
74 BOURRIN Emmanuel ESF1358700072 M 1971 MA2 1:13.42 63.08
75 RAMBUR FONTENAS Tao ESF1358700068 M 2005 POU 1:15.48 67.66
76 SIAUVE ADRIEN ESF1348510670 M 2005 POU 1:15.89 68.57
77 GRIOT lambert ESF1358700085 M 2000 BEN 1:16.34 69.57
78 BRUN Leonie ESF1358700051 F 2006 POU 1:16.86 70.72
79 AUBIN LEO ESF1258700055 M 2003 POU 1:16.94 70.90
80 BROTOSIMON Vincent ESF1358700021 M 1999 BEN 1:17.67 72.52
81 ALLEYSSON/DOUSSET Mathis ESF1358700071 M 2000 BEN 1:17.78 72.77
82 DOMPNIER Louise ESF1358700040 F 2004 POU 1:17.81 72.83
83 LAISSUS/CAPORALI Alice ESF1358700076 F 1995 CAD 1:18.72 74.86
84 GALOFARO Lucas ESF1358700001 M 2002 POU 1:19.03 75.54
85 LEBLANC Calvin ESF1358700023 M 2000 BEN 1:19.14 75.79
86 RICHOU Matteo ESF1358700080 M 2001 POU 1:19.50 76.59
87 PERRET STEPHANE ESF1358700016 M 1969 MA2 1:21.54 81.12
88 LORTHIOIS josy ESF1358700004 F 2002 POU 1:22.22 82.63
89 DUPUY Oceane ESF1358700075 F 1999 BEN 1:24.19 87.01
90 SOLEILHAC Hugo ESF1358700025 M 1999 BEN 1:29.85 99.58
91 DESMARIS Zian ESF1358700053 M 2005 POU 2:04.53 176.61
92 BISCHOF Zoe ESF1358700033 F 2001 POU 2:12.51 194.34
TESSIER CHARLES ESF1258700035 M 2000 BEN ABD
MICHAUD ANTOINE ESF1358700019 M 1998 MIN ABD
LEROY ROMANE FFS2663255 F 2001 POU ABD
CHALVET Valentin ESF1358700006 M 1998 MIN ABD
MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 POU ABD
SAUGE Aurore ESF1358700069 F 2004 POU ABS
POURRIOT Charlotte ESF1358700067 F 1990 SEN ABS
POUYDEBAT Emma ESF1358700014 F 2003 POU ABS
ETIENNE QUENTIN ESF1268991643 M 2004 POU ABS
LACAPERE JULIEN ESF1045510673 M 2001 POU ABS
BACCONNIER BRICE ESF0858700097 M 1998 MIN ABS
LACAPERE ALEXANDRE ESF1225100372 M 2004 POU ABS
BERTHET SALOME ESF1258700073 F 2004 POU ABS
THOMASSON Lola ESF1358700079 F 2003 POU ABS
BERTHET ANTOINE ESF0958700133 M 1998 MIN ABS
MAGNOU GUILHEM FFS2652315 M 1999 BEN ABS
BRUN Kevin ESF1358700050 M 2003 POU ABS
BOUVIER Gaetan ESF1358700048 M 2004 POU ABS
COUSTON Margaux ESF1358700052 F 2006 POU ABS
JAILLET Camille ESF1358700058 M 2005 POU ABS
LARCHANCHE Adam ESF1358700059 M 2004 POU ABS
AISSI Amin ESF1358700038 M 1999 BEN ABS
FRANC Magali ESF1358700027 F 2001 POU ABS
LUPPINO LEREBOURG Arthur ESF1358700065 M 2006 POU ABS
LARDIERE THOMAS FFS2652314 M 2001 POU ABS
BETEND Hugo ESF1358700081 M 1997 MIN ABS
LAVAL Heidi ESF1358700070 F 2005 POU ABS
MONTAGNAT RENTIER armand ESF1358700017 M 1998 MIN ABS