Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 14/03/2013  

FLECHE NOCTURNE DU JEUDI 14 MARS 2013 A 17H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 37.16 35.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.08 45.73 50.02 53.59 55.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 40.06 12.12 Or
2 CHATELAIS OLIVIER ESF1331110534 M 1971 MA2 40.19 12.48 Or
3 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 40.48 13.29 Or
4 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 40.49 13.32 Or
5 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 BEN 40.93 14.55 Or
6 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 41.98 17.49 Vermeil
7 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 42.09 17.80 Vermeil
8 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 42.45 18.81 Vermeil
9 SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN 43.64 22.14 Vermeil
10 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 44.16 23.59 Vermeil
11 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2001 POU 44.45 24.41 Vermeil
12 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 44.62 24.88 Vermeil
13 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 BEN 45.23 26.59 Vermeil
14 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 45.31 26.81 Vermeil
15 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 45.35 26.92 Vermeil
16 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 45.95 28.60 Argent
17 CIDERE MATHIAS ESF1231100326 M 1999 BEN 46.02 28.80 Argent
18 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 46.26 29.47 Argent
19 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 46.35 29.72 Argent
20 AGEORGES EMMANUEL ESF1231100313 M 1968 MA2 46.95 31.40 Argent
21 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 46.98 31.49 Argent
22 PAULHAC WILLIAM ESF1131100227 M 1999 BEN 47.03 31.63 Argent
23 BOISTEAU OLIVIER ESF1131100252 M 1972 MA2 47.09 31.79 Argent
24 CHAUVEL THEODORE ESF1231100312 M 1997 MIN 47.36 32.55 Argent
25 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 47.60 33.22 Argent
26 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 48.10 34.62 Argent
27 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 48.28 35.12 Argent
28 BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 BEN 48.76 36.47 Argent
29 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 48.78 36.52 Argent
30 SILVA LUCAS ESF1131100353 M 1999 BEN 48.83 36.66 Argent
31 ALLMANG MARINE ESF1268600476 F 1998 MIN 49.36 38.15 Argent
32 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 49.42 38.32 Argent
33 PAILLUSSEAU PATRICK ESF1231100329 M 1970 MA2 49.61 38.85 Argent
34 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 49.70 39.10 Argent
35 BOUTONNET PHILIPPE ESF1350690005 M 1971 MA2 50.48 41.28 Bronze
36 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 50.53 41.42 Bronze
37 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 POU 51.29 43.55 Bronze
38 PAILLUSSEAU PIERRE ESF1231100328 M 1999 BEN 51.37 43.77 Bronze
39 FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 POU 52.09 45.79 Bronze
40 OUCHET GAUTIER ESF1331110273 M 2003 POU 52.31 46.40 Bronze
41 SAUTORY THEOPHILE ESF1031100426 M 1997 MIN 52.39 46.63 Bronze
42 CHOUFFET KEVIN ESF1031100378 M 1999 BEN 52.49 46.91 Bronze
43 BROCART POLLY ESF1331110538 F 1964 MA2 52.62 47.27 Bronze
44 PIETRI ARIANE ESF1131100107 F 2000 BEN 52.64 47.33 Bronze
45 PIETRI LAURENE ESF1131100108 F 2000 BEN 53.05 48.47 Bronze
46 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 53.14 48.73 Bronze
47 PAULHAC COLINE ESF1231100216 F 2001 POU 53.25 49.03 Bronze
48 SAUTORY GASPARD ESF1031100425 M 1997 MIN 54.01 51.16 Fléchette
49 BOISTEAU HUGO ESF1131100251 M 2000 BEN 54.44 52.36 Fléchette
50 BORIE INES ESF1331110544 F 1998 MIN 54.64 52.92 Fléchette
51 PIETRI APOLLINE ESF1131100109 F 2000 BEN 54.93 53.74 Fléchette
52 MARTIN PRUDENCE ESF1231100010 F 2003 POU 55.64 55.72
53 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 55.85 56.31
54 ATLAN ANTONY ESF1131100129 M 1997 MIN 56.22 57.35
55 CIDERE BASTIEN ESF1131100317 M 2002 POU 57.03 59.61
56 PROU SEBASTIEN ESF1331110552 M 1997 MIN 57.57 61.13
57 BOUTONNET CLEMENT ESF1231100309 M 2001 POU 57.59 61.18
58 DUGNE MURIEL ESF1231100314 F 1968 MA2 57.86 61.94
59 AGEORGES GABIN ESF1331110539 M 1999 BEN 57.96 62.22
60 BLANVILLAIN TH?OPHILE ESF1131100216 M 1999 BEN 58.27 63.08
61 BORIE BEATRICE ESF1331110545 F 2000 BEN 58.37 63.36
62 PAILLUSSEAU PAULINE ESF1231100327 F 2001 POU 59.14 65.52
63 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 1:00.49 69.30
64 SIGWALD BAPTISTE ESF1331110558 M 2003 POU 1:00.87 70.36
65 RICHTER ALEXANDRE ESF1131100340 M 2001 POU 1:01.11 71.03
66 CROUZIER VICTORINE ESF1331110567 F 2001 POU 1:02.34 74.48
67 BOISTEAU COME ESF1131100250 M 2003 POU 1:03.00 76.32
68 LE YHUELIC CORENTIN ESF1331110564 M 2001 POU 1:03.63 78.09
69 CORDIER LECA JOSEPH ESF1331110540 M 2005 POU 1:03.78 78.51
70 DUGNE LUBIN ESF1331110561 M 2004 POU 1:04.96 81.81
71 DUCROIZET PIERRE ESF1331110555 M 2002 POU 1:13.98 107.05
BOIS ROMAIN ESF1331100050 M 2004 POU ABD
D'AGUANNO VALENTINE ESF1331110559 F 2002 POU ABD
PROU GUILLAUME ESF1331110554 M 2000 BEN DSQ
PROU NICOLAS ESF1331110553 M 1998 MIN DSQ
PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 MIN ABS
PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU ABS
PINEAU MELVIN ESF1331100325 M 1999 BEN ABS
CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD ABS
BEAUFILS YANN ESF1331100326 M 1987 SEN ABS