Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 02/01/2013  

FLECHE DU 02/01/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOUD CHRISTOPHE 4.00 46.06 44.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.92 56.67 1:01.99 1:06.42 1:08.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 BEN 45.60 2.98 Or
2 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 45.70 3.21 Or
3 DUBOIS ALAN ESF1030500115 M 1997 MIN 46.48 4.97 Or
4 BRAULT BAPTISTE ESF1030500030 M 1995 CAD 47.89 8.15 Or
5 BIELLE THOMAS ESF1030820683 M 1997 MIN 48.10 8.63 Or
6 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 BEN 48.38 9.26 Or
7 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 48.78 10.16 Or
8 LASRY MIKHAEL ESF1030500026 M 1998 MIN 48.83 10.28 Or
9 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 49.04 10.75 Or
10 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 49.15 11.00 Or
11 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 MIN 49.17 11.04 Or
12 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 49.48 11.74 Or
13 CHARRIERE FRANCOIS HENRI ESF1030500105 M 1994 JUN 49.69 12.22 Or
14 LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 MIN 50.14 13.23 Or
15 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 50.61 14.30 Or
16 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 BEN 51.05 15.29 Vermeil
17 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 POU 51.19 15.61 Vermeil
18 NESTERENKO NIKITA ESF1330510091 M 1994 JUN 51.43 16.15 Vermeil
19 BAUMGARTNER PALOMA ESF1330510074 M 1998 MIN 51.74 16.85 Vermeil
20 TEMIM HUGO ESF1030500114 M 1999 BEN 51.93 17.28 Vermeil
21 HULOT KYLIAN ESF1330510065 M 2002 POU 52.14 17.75 Vermeil
22 FAU LAURE ESF1267100276 F 1972 MA2 52.70 19.02 Vermeil
23 DEHAINE FRANCOIS ESF1030500125 M 1959 MA3 53.01 19.72 Vermeil
24 MERMOZ JASPER EXT1814195716 M 0 53.15 20.03 Vermeil
25 VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 BEN 53.41 20.62 Vermeil
25 ECKARDT FRANCESCA ESF1330510079 F 1996 CAD 53.41 20.62 Vermeil
27 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 BEN 53.64 21.14 Vermeil
28 ECKARDT FELIX ESF1330510081 M 2000 BEN 53.69 21.25 Vermeil
29 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 CAD 53.73 21.34 Vermeil
30 LAMBERT MATHILDE ESF1030500087 F 1999 BEN 53.74 21.36 Vermeil
31 PARMENTIER CHARLES ESF1030500511 M 1997 MIN 53.79 21.48 Vermeil
32 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 BEN 53.92 21.77 Vermeil
33 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 54.00 21.95 Vermeil
34 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 54.06 22.09 Vermeil
35 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 54.19 22.38 Vermeil
36 BOULLIER FLORENT ESF1230500331 M 1972 MA2 55.87 26.17 Vermeil
37 RUFENACHT FRANCOIS ESF1330510077 M 1969 MA2 56.37 27.30 Vermeil
38 DURAND-TERRASSON RUBINS ESF1330510068 M 2002 POU 56.41 27.39 Vermeil
39 MMV BERGER TANGUY ESF1330510066 M 1996 CAD 57.26 29.31 Argent
40 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 57.38 29.58 Argent
41 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 BEN 57.87 30.69 Argent
42 PETIT ADRIEN ESF1230500226 M 2001 POU 57.96 30.89 Argent
43 DELANOÉ THIBAULT EXT30516288 M 0 58.65 32.45 Argent
44 LAURENT JULIEN ESF1330510085 M 1980 MA1 58.93 33.08 Argent
44 EMONET ZOE ESF1030500239 F 2002 POU 58.93 33.08 Argent
46 PERROY ELSA ESF1130500070 F 2001 POU 59.35 34.03 Argent
47 DEHAINE SOPHIE ESF1030500133 F 2001 POU 59.46 34.28 Argent
48 DANJAN LEO ESF1330510082 M 2002 POU 59.58 34.55 Argent
49 ECKARDT MAX ESF1330510080 M 2000 BEN 59.93 35.34 Argent
50 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 1:00.20 35.95 Argent
51 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 POU 1:00.46 36.54 Argent
52 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 1:00.54 36.72 Argent
53 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU 1:00.70 37.08 Argent
54 PETIT GUILLAUME ESF1230500227 M 2003 POU 1:00.77 37.24 Argent
55 FAU PAULINE ESF1330510090 F 2003 POU 1:00.89 37.51 Argent
56 CHALARD SALOME EXT30516248 F 0 1:01.30 38.44 Argent
57 COUVREUR LOU ESF1230500032 F 2004 POU 1:01.38 38.62 Argent
58 COUVREUR GENEVIEVE ESF1230500029 F 1970 MA2 1:01.60 39.11 Argent
59 DELANNOY TOM ESF1230500028 M 2001 POU 1:02.05 40.13 Bronze
60 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 1:02.21 40.49 Bronze
61 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 1:02.23 40.54 Bronze
62 FONTANIVE THOMAS ESF1130500087 M 2000 BEN 1:02.24 40.56 Bronze
63 DEHAINE ANTOINE ESF1030500136 M 2004 POU 1:02.38 40.88 Bronze
64 LANGENBRINCK THOMAS EXT30516418 M 0 1:02.39 40.90 Bronze
65 CHARLES KIM ESF1030500156 F 2001 POU 1:02.57 41.31 Bronze
66 CHARDON RAPAHAEL ESF1130500317 M 2001 POU 1:02.66 41.51 Bronze
67 REUTER CASPAR ESF1130500413 M 2004 POU 1:03.21 42.75 Bronze
68 LAURENT NICOLAS ESF1142201219 M 2000 BEN 1:03.34 43.04 Bronze
69 CHARDON MORGANE ESF0930550200 F 2001 POU 1:03.38 43.13 Bronze
70 GISSER MARIE ESF1230500033 F 2001 POU 1:03.67 43.79 Bronze
71 MMV BERGER MARIUS ESF1330510067 M 2000 BEN 1:03.77 44.02 Bronze
72 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN 1:03.79 44.06 Bronze
73 MARTINELLI OLIVIER ESF1230500334 M 1975 MA1 1:04.65 46.00 Bronze
74 ROUSSEAU JULIETTE ESF1067101741 F 2000 BEN 1:04.85 46.45 Bronze
75 BECKWITH CARA EXT1814195722 F 0 1:04.86 46.48 Bronze
76 CHEVRIE YANN ESF1330510034 M 2001 POU 1:05.80 48.60 Bronze
77 LEROY JULIEN ESF1130500066 M 2002 POU 1:06.23 49.57 Bronze
78 GALOIS LANSIAUX VICTOR ESF1330510084 M 1999 BEN 1:08.00 53.57 Fléchette
79 MARTINELLI CHARLES ESF1230500333 M 2002 POU 1:08.25 54.13 Fléchette
80 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 POU 1:08.95 55.71
81 DEMIGNE JEAN BAPTISTE ESF1330510005 M 2000 BEN 1:09.36 56.64
82 DIANI ANNA ESF1330510003 F 1999 BEN 1:09.45 56.84
83 DUNEL JULIEN EXT1814195708 M 2003 POU 1:10.23 58.60
84 KEELEY JAMIE ESF1230500039 M 2002 POU 1:10.32 58.81
85 BAUMGARTNER ANOUK ESF1330510075 F 2002 POU 1:10.84 59.98
86 CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 POU 1:15.87 71.34
87 DENJEAN ROMANE EXT30500108 F 0 1:19.79 80.19
88 CANDAU GABRIELLE ESF1330510078 F 2003 POU 1:21.60 84.28
89 DUCOS CLARA ESF1330510004 F 2000 BEN 1:44.96 137.04
HARDOUIN EMILE ESF0930550059 M 2001 POU ABD
DE BIOLLEY ALFIRIC EXT1814195712 M 2000 BEN ABD
LAFFILL VICTOR ESF1230500094 M 1998 MIN ABD
GALOIS LANSIAUX DAPHNE ESF1330510070 F 2001 POU ABD
VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 POU ABD
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 POU ABD
BAUMGARTNER RAPHAEL ESF1242200003 M 1999 BEN ABD
FREMENTEAU ANTOINE ESF1330510062 M 1996 CAD ABD
GILLES CLEMENT ESF1230500290 M 1994 JUN ABD
KULAKOV TIMOTHÉ ESF1330510092 M 1996 CAD ABD
COUVREUR LORIS ESF1230500031 F 2001 POU ABD
CHARDON VINCENT FFS2650759 M 2003 POU ABS
D EXT1814195721 0 ABS
AAA EXT1814195715 0 ABS
BB EXT1814195717 0 ABS
ROWAN AXELLE EXT30516138 F 0 ABS
DUVAL AMBRE EXT1814195709 F 2003 POU ABS
CC EXT1814195720 0 ABS
PRADINAUD-MESROB SACHA EXT30503860 F 0 ABS
C EXT1814195719 0 ABS
AA EXT1814195713 0 ABS
TEMPLIER CHARLES EXT30516088 M 0 ABS
SCHWANDER THOMAS EXT30516210 M 0 ABS
MARQUANT AURELIEN ESF1230500066 M 2002 POU ABS
NIEL JULES ESF1030500480 M 2000 BEN ABS
ROZENBERG LIONEL ESF1030500483 M 1970 MA2 ABS
ROZENBERG LEO ESF1030500484 M 1999 BEN ABS
ROZENBERG ILONA ESF1030500485 F 2001 POU ABS
PERROT ALEXANDRE ESF1030500254 M 1998 MIN ABS
GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2001 POU ABS
PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 POU ABS
L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD ABS
NIEL JOHN ESF1030500072 M 2002 POU ABS
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU ABS
LASRY REBECCA ESF1130500041 F 2001 POU ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU ABS
MARQUANT ALEXANDRE ESF1330510069 M 1972 MA2 ABS
ROBSON ANNA ESF1330510071 F 1999 BEN ABS
BAUMGARTNER PAULINE ESF1330510076 F 1968 MA2 ABS
ROBSON JAMES ESF1330510086 M 1997 MIN ABS
KEELEY KATIE ESF1330510029 M 2004 POU ABS
CABRI WILTZER SIXTINE ESF1230500394 F 2006 POU ABS
DUVAL AMBRE ESF0930550011 F 2003 POU ABS
BOUVIER BASILE ESF1230500161 M 2003 POU ABS
TEMIM MELIE ESF1230500200 F 2001 POU ABS
COUPPEY BAPTISTE ESF1230500378 M 2001 POU ABS
LEVY L?A ESF1330510088 F 1989 SEN ABS