Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2013 à 11h30  

*FLECHE DU 13/02 STAGES COMPETITION ET PUBLIC

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 33.07 33.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.03 42.32 46.29 49.60 51.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN 34.46 4.20 Or
2 VALLAT BERIL ESF1330200041 M 1998 MIN 34.50 4.32 Or
3 LOGE ADRIEN ESF1330810034 M 1998 MIN 35.36 6.92 Or
4 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 BEN 35.48 7.29 Or
5 DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 MIN 35.57 7.56 Or
6 OSCH MATTHIEU FFS2654151 M 1999 BEN 35.64 7.77 Or
7 WHITLEY JAMES ESF0730820065 M 1997 MIN 36.21 9.50 Or
8 DE KEPPER BALTHAZAR ESF0930820537 M 2001 POU 37.22 12.55 Or
8 VALLAT SIDONIE ESF1330850056 F 1996 CAD 37.22 12.55 Or
10 HORST BRUNO ESF0930250305 M 2000 BEN 39.03 18.02 Vermeil
11 VAN RIJCKEVORSEL CEDRIC ESF1330810032 M 1999 BEN 39.22 18.60 Vermeil
12 LEVEQUE MICHEL ESF1330880007 M 1954 MA3 40.22 21.62 Vermeil
13 HORST HANNA ESF0930250304 F 1998 MIN 40.23 21.65 Vermeil
14 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 40.53 22.56 Vermeil
15 NORMAND GASPARD ESF1165100138 M 2003 POU 40.87 23.59 Vermeil
16 HYLDMAR DAUFFI ALEXANDER ESF1330880010 M 1997 MIN 41.54 25.61 Vermeil
17 BRAWERMANN ROMAN ESF1330510124 F 1997 MIN 41.74 26.22 Vermeil
18 BRAWERMANN GARANCE ESF1330880001 F 1999 BEN 41.83 26.49 Vermeil
19 HORST VICTOR ESF1130200053 M 2003 POU 42.18 27.55 Vermeil
20 BOLOUKHERER MAXIM ESF1330880004 M 2000 BEN 42.24 27.73 Vermeil
21 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 42.42 28.27 Argent
22 T'SCHARNER ALICE ESF1330880002 F 1999 BEN 42.92 29.79 Argent
23 GABISON CLAUDIA ESF1330880011 F 1997 MIN 43.75 32.30 Argent
24 GOSSELIN SAM ESF1330810033 M 2000 BEN 43.95 32.90 Argent
25 HODJEFF SACHA ESF1330810029 M 2002 POU 44.25 33.81 Argent
26 DEPRE LEON ESF1330810038 M 2001 POU 44.37 34.17 Argent
27 AKSENENKO BOGDAN ESF1330880012 M 1997 MIN 44.47 34.47 Argent
28 NOEL ALEXANDRE ESF0930820524 M 2000 BEN 44.67 35.08 Argent
29 BUYS JEAN ESF1330810035 M 1999 BEN 45.04 36.20 Argent
30 BRAWERMANN MARINE ESF1330510125 F 2001 POU 45.16 36.56 Argent
31 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 POU 45.57 37.80 Argent
32 CLIFFORD GORDON ESF1330880005 M 2004 POU 45.81 38.52 Argent
33 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 45.84 38.62 Argent
34 TRENY SEAN EXT635933264 M 0 46.66 41.09 Bronze
35 GUEZ ILAN ESF1241990008 M 2002 POU 46.73 41.31 Bronze
36 ANDRIES ALIX ESF1330810037 F 2001 POU 46.87 41.73 Bronze
37 AKSENENKO TIMOR ESF1330880015 M 2003 POU 47.06 42.30 Bronze
38 LEMAHIEU JANE ESF1330880009 F 2001 POU 48.96 48.05 Bronze
39 SANCHEZ CARLA-MARIE ESF1330200042 F 2004 POU 48.98 48.11 Bronze
40 VERMEESCH GAUTHIER ESF1330810039 M 2001 POU 49.02 48.23 Bronze
41 AKSENENKO POLINA ESF1330880014 F 2004 POU 49.22 48.84 Bronze
42 HYLDMAR DARF NICHOLAS ESF1330810030 M 1999 BEN 49.25 48.93 Bronze
43 NOEL MARIE ESF1330200039 F 2002 POU 49.94 51.01 Fléchette
44 VERESKIY MARK ESF1330880008 M 2004 POU 50.24 51.92 Fléchette
45 CHOHAN ZAC ESF1330810027 M 2005 POU 50.27 52.01 Fléchette
46 BOLOUKHERER EMMA ESF1330880003 F 2003 POU 50.49 52.68 Fléchette
47 ALBUGE LILOU ESF1266500125 F 2004 POU 50.61 53.04 Fléchette
48 GUILLOT HUGO ESF1265100083 M 1998 MIN 50.82 53.67 Fléchette
49 DE QUINNEMAR LOUISE ESF1330810040 F 2002 POU 51.37 55.34
50 HOOPER LUCK ESF1330810066 M 2002 POU 52.13 57.64
51 MICHIELS THEODORE ESF1330880006 M 2005 POU 52.97 60.18
52 SLATTER WILLIAM ESF1330200043 M 2004 POU 56.79 71.73
BRAWERMANN INES ESF1330510126 F 2004 POU ABD
NOEL MAXIME ESF1041991147 M 1998 MIN ABD
MATTE AUGUSTIN ESF0741603767 M 1997 MIN DSQ
MACHET MARTIN ESF1330810036 M 2003 POU ABS
DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU ABS
DOUZOY BRICE EXT635933263 M 0 ABS
LEVEQUE LAETITIA ESF1330200040 F 1985 SEN ABS
DE FIERLANT CEDRIC ESF1330880013 M 1973 MA1 -