Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 02/01/2013 à 15h00  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 45.92 44.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.77 56.51 1:01.80 1:06.22 1:08.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE LA CHAPELLE JOSEPH FFS2654689 M 2001 POU 46.80 6.00 Or
2 TRABET ANDY ESF0812500631 M 1999 BEN 47.13 6.75 Or
3 SAIONI kilian EXT-44 0 47.14 6.77 Or
4 DUCATI MATHIAS FFS2654690 M 2001 POU 48.28 9.35 Or
5 BELTRAN THOMAS FFS2654687 M 2001 POU 48.30 9.40 Or
6 SAIONI YOANN FFS2654319 M 2001 POU 48.38 9.58 Or
7 LEXA YANN ESF1366510008 M 1978 MA1 48.92 10.80 Or
8 MILLON FLORIAN ESF0866500003 M 2001 POU 49.21 11.46 Or
9 GUYOT NOE ESF1066500003 M 2002 POU 49.98 13.20 Or
10 THOMAS ANDREAS ESF0966500010 M 2001 POU 50.21 13.73 Or
11 STENWAGA ANDREA FFS2654695 M 2001 POU 51.32 16.24 Vermeil
12 MATHET Pierre Etienne EXT61093211 M 0 51.40 16.42 Vermeil
13 VERNIN VICTOR FFS2660310 M 2002 POU 51.53 16.72 Vermeil
14 NICOLETTA ELISE FFS2654694 F 2001 POU 51.59 16.85 Vermeil
15 POESY MARY ENZO FFS2660307 M 2002 POU 51.69 17.08 Vermeil
16 BRUDNO BENJAMIN FFS2660301 M 2002 POU 51.88 17.51 Vermeil
17 ROUX LISA ESF1066500015 F 2001 POU 52.59 19.12 Vermeil
18 DEWAET MARGOT FFS2660299 F 2002 POU 52.75 19.48 Vermeil
19 VIGNAUD CHRISTIAN ESF1266500131 M 1956 MA3 53.46 21.09 Vermeil
20 GREUET XAVIER ESF0766500340 M 2001 POU 53.71 21.65 Vermeil
21 NORDLUND Niko ESF1366510022 M 2001 POU 53.74 21.72 Vermeil
22 FENOLL MATTEO FFS2660304 M 2002 POU 54.33 23.06 Vermeil
23 ISRAEL KIMBERLY FFS2654691 F 2001 POU 54.42 23.26 Vermeil
24 LAURENT Agathe EXT 0 55.49 25.69 Vermeil
25 LAURENT Elsa EXT-47 0 57.27 29.72 Argent
26 SCHWERDORFFER Peter ESF1366510047 M 1965 MA2 58.76 33.09 Argent
27 LARRAT SWANN ESF1166500021 F 2004 POU 58.88 33.36 Argent
28 PICHON KARINE ESF1366510029 F 1965 MA2 1:00.17 36.29 Argent
29 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 POU 1:00.72 37.53 Argent
30 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 1:00.89 37.92 Argent
31 BONNET-MAES CHARLES ESF1166500082 M 2000 BEN 1:02.26 41.02 Bronze
32 LEXA ROMAIN ESF1366510019 M 2004 POU 1:02.69 41.99 Bronze
33 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 POU 1:03.47 43.76 Bronze
34 BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 POU 1:05.03 47.29 Bronze
35 SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 POU 1:06.23 50.01 Fléchette
36 TAUPIN MAXIME ESF1366510015 M 2001 POU 1:06.92 51.57 Fléchette
37 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 POU 1:09.13 56.58
38 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 POU 1:09.90 58.32
39 BONNET-MAES GAULTIER ESF1166500146 M 2002 POU 1:10.30 59.23
40 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 POU 1:11.26 61.40
41 BRYCH LUCIEN ESF1366510002 M 1955 MA3 1:12.52 64.26
42 MESCHINI VICTORIA ESF1366510023 F 2006 POU 1:14.31 68.31
SENNES ALEXIA FFS2660309 F 2002 POU ABD
ALARY Alexandre ESF1366510048 M 2001 POU ABD
BARROERO EMMA ESF0766510282 F 2002 POU ABS
BELHACENE SAMY ESF1066500031 M 2002 POU ABS
PARIS MAEVA FFS2660306 F 2002 POU ABS