Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 17/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
muzet olivier 8.00 39.69 36.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.26 47.04 51.45 55.12 56.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTHET antoine ESF0958700133 M 1998 MIN 41.20 12.11 Or
2 GERENTE LAPIERRE HUGO ESF0858700024 M 1998 MIN 41.35 12.52 Or
3 MICHEL MAZAN LOIS ESF0858700082 M 1991 SEN 41.89 13.99 Or
4 BACCONNIER brice ESF0858700097 M 1998 MIN 42.44 15.48 Vermeil
5 BELLISSENT GAEL ESF0858700147 M 1997 MIN 43.95 19.59 Vermeil
6 DODE MALOU ESF0858700039 M 2001 POU 45.22 23.05 Vermeil
7 BELLISSENT marc ESF1258700041 M 1969 MA2 45.64 24.19 Vermeil
8 BERTHET leo ESF1058700153 M 2001 POU 46.42 26.31 Vermeil
9 TIVOLLIER LOLA ESF0858700167 F 1999 BEN 46.99 27.86 Vermeil
10 BELLISSENT pascal ESF0958700044 M 2003 POU 47.81 30.10 Argent
11 IPPOLITO Faustine ESF0958700128 F 1997 MIN 47.88 30.29 Argent
12 SPADA JEAN LOUIS ESF1258700017 M 1970 MA2 48.88 33.01 Argent
13 GIROUD GREGOIRE ESF0858700079 M 2002 POU 48.94 33.17 Argent
14 FAURE sacha ESF1058700047 M 2002 POU 49.28 34.10 Argent
15 TESSIER charles ESF1258700035 M 2000 BEN 49.31 34.18 Argent
16 BELLISSENT REMI ESF0858700148 M 1999 BEN 49.38 34.37 Argent
17 GUMUCHIAN Adrien ESF1258700032 M 2000 BEN 49.55 34.83 Argent
18 MOREL FREDERIC ESF1058700037 M 1968 MA2 49.56 34.86 Argent
19 GUILHAUDIN gilles ESF1258700010 M 1980 MA1 49.64 35.07 Argent
20 SPADA LEA ESF1058700086 F 1999 BEN 50.36 37.03 Argent
21 MELIN LUC ESF1058700079 M 1998 MIN 50.64 37.80 Argent
22 CARTIER EMMA ESF1258700004 F 2000 BEN 51.82 41.01 Bronze
23 FAURE marc ESF1258700009 M 1969 MA2 52.09 41.74 Bronze
24 LARDIERE thomas ESF0958700018 M 2001 POU 52.23 42.12 Bronze
25 LAHET MAXIME ESF0958700054 M 2001 POU 53.02 44.27 Bronze
26 PREVOT franck ESF1258700006 M 1968 MA2 53.08 44.44 Bronze
27 DEY AXEL ESF1258700021 M 1995 CAD 53.48 45.52 Bronze
28 MACKAY hugo ESF1258700014 M 2000 BEN 53.52 45.63 Bronze
29 DELAHAYE candice ESF1258700028 F 2000 BEN 53.84 46.50 Bronze
30 LEROY Romane ESF1258700003 F 2001 POU 54.10 47.21 Bronze
31 ROMANET ROMAIN ESF1258700016 M 2000 BEN 55.28 50.42 Fléchette
32 PIERRE ALEXANDRE ESF1258700024 M 1993 JUN 55.68 51.51 Fléchette
33 LAHET GUILLAUME ESF0958700053 M 2001 POU 56.14 52.76 Fléchette
34 FAURE ALLAN FFS2635411 M 2000 BEN 56.87 54.75 Fléchette
35 SPADA yoan ESF1258700011 M 2002 POU 57.10 55.37
36 AUBIN paul ESF1258700012 M 2004 POU 58.20 58.37
37 IPPOLITO leo ESF1258700040 M 2002 POU 58.30 58.64
38 SONNIER DIDIER ESF1258700036 M 1957 MA3 58.37 58.83
39 MICHEL MAZAN JULES ESF1258700001 M 2005 POU 58.98 60.49
40 MOREL ANTOINE ESF1258700023 M 1997 MIN 59.49 61.88
41 MOREL AZILIZ ESF1058700036 F 2001 POU 59.54 62.01
42 ROUX BOURGEOIS MELANIE ESF1058700051 F 1994 JUN 59.88 62.94
43 GUISNET ELOI ESF1258700002 M 1999 BEN 1:00.40 64.35
44 DUMOULIN etienne ESF1258700005 M 2004 POU 1:01.47 67.27
45 LAPRAS GREGOIRE ESF1258700037 M 2001 POU 1:01.70 67.89
46 LAPRAS OLIVIER ESF1258700038 M 1960 MA3 1:02.60 70.34
47 DELAHAIE Maelys ESF1258700030 F 2003 POU 1:02.66 70.50
48 MOREL ELIO ESF1258700022 M 2003 POU 1:02.92 71.21
49 CHABAC BENEDICTE ESF1058700068 F 1998 MIN 1:03.16 71.86
50 MELIN THOMAS ESF1058700080 M 2002 POU 1:03.65 73.20
51 PARIS antony ESF1258700025 M 1998 MIN 1:03.67 73.25
52 LONGUEVILLE LILOU ESF1258700020 F 2005 POU 1:03.83 73.69
53 PREVOT louis ESF1258700008 M 2000 BEN 1:04.13 74.50
54 MICHEL MAZAN hugues ESF1258700034 M 2004 POU 1:05.32 77.74
55 LONGUEVILLE NINA ESF1258700019 F 2003 POU 1:05.90 79.32
56 PREVOT marie ESF1258700007 F 1966 MA2 1:08.55 86.53
57 GUISNET FRANCOIS ESF1258700039 M 1965 MA2 1:12.00 95.92
58 DAUVERGNE COME ESF1258700015 M 2001 POU 1:24.11 128.87