Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TABARD DAMIEN 6.00 38.55 36.36
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.54 49.09 56.36 1:03.64 1:05.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 CAD 38.43 5.67 Or 4.54
2 CYPRIANO ANATOLE ESF1112210038 M 1995 CAD 39.28 8.01 Or 6.41
3 DURET NILS ESF1212210078 M 1995 CAD 40.49 11.34 Or 9.07
4 FRONTONI THOMAS ESF1112210018 M 1995 CAD 41.34 13.67 Or 10.94
5 PASCAL ALBAN ESF1212210088 M 1990 SEN 41.62 14.44 Or 11.55
6 STEIMER MATHILDE FFS2629609 F 1997 MIN 42.50 16.86 Or 13.49
7 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 43.02 18.29 Vermeil 14.63
8 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 43.18 18.72 Vermeil 14.98
9 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 MIN 44.47 22.27 Vermeil 17.82
10 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 45.40 24.84 Vermeil 19.87
11 FRONTONI CLEA ESF1112210512 F 2000 BEN 45.51 25.14 Vermeil 20.11
12 GRATARDI LEO FFS2663843 M 1998 MIN 45.62 25.44 Vermeil 20.35
13 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 47.51 30.64 Vermeil 24.51
14 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 BEN 47.54 30.72 Vermeil 24.58
15 MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 MIN 47.91 31.74 Vermeil 25.39
16 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 48.28 32.76 Vermeil 26.21
17 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 BEN 49.15 35.15 Argent 28.12
18 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 MIN 50.04 37.60 Argent 30.08
19 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 BEN 50.32 38.38 Argent 30.70
19 VANIAMBOURG MEGANE FFS2629615 F 1999 BEN 50.32 38.38 Argent 30.70
21 CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 BEN 50.98 40.17 Argent 32.14
22 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 BEN 53.71 47.69 Argent 38.15
23 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 MIN 53.86 48.10 Argent 38.48
24 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 BEN 54.66 50.30 Argent 40.24
25 AMET GUILLAUME ESF1212210301 M 1997 MIN 54.78 50.62 Argent 40.50
26 BARDIN THEO ESF1168990403 M 1999 BEN 55.55 52.75 Argent 42.20
27 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 56.77 56.10 Bronze 44.88
28 GROSJEAN maxime ESF1212210329 M 1971 MA2 56.89 56.42 Bronze 45.14
29 RAJOT florent ESF1112210411 M 1996 CAD 57.67 58.57 Bronze 46.86
30 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 58.18 59.97 Bronze 47.98
31 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 59.25 62.93 Bronze 50.34
32 DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 BEN 59.33 63.14 Bronze 50.51
33 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 POU 59.55 63.75 Bronze 51.00
34 MAURICE GABRIELLA ESF1112210027 F 1994 JUN 59.66 64.05 Bronze 51.24
35 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 59.72 64.21 Bronze 51.37
36 PITOT PAULINE ESF1112210282 F 1999 BEN 1:00.14 65.37 Bronze 52.30
37 TEVELLE CLOE FFS2658336 F 2004 POU 1:00.35 65.95 Bronze 52.76
38 CHARBONNIEL JOHAN FFS2663835 M 2002 POU 1:01.69 69.62 Bronze 55.70
39 RIVERA MATHIEU ESF1012210040 M 2001 POU 1:01.76 69.82 Bronze 55.86
40 PERRIN SEBASTIEN ESF1212210298 M 2002 POU 1:02.22 71.09 Bronze 56.87
41 AUBINEAU ELOUAN FFS2658353 M 2003 POU 1:02.23 71.12 Bronze 56.90
42 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 POU 1:02.48 71.80 Bronze 57.44
43 PELLISSIER ARTHUR FFS2658343 M 2002 POU 1:03.55 74.75 Bronze 59.80
44 SERRA victor ESF1112210001 M 2001 POU 1:03.71 75.19 Cabri 60.15
45 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 1:03.87 75.62 Cabri 60.50
46 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 POU 1:04.86 78.35 Cabri 62.68
47 CHOUANIERE MARIE FFS2663837 F 2001 POU 1:05.91 81.24 64.99
48 SAINT-PIERRE paulin ESF1212210340 M 2002 POU 1:06.04 81.59 65.27
49 LAVOISIER LOANE FFS2658348 F 2004 POU 1:06.35 82.45 65.96
50 CARA FANNY FFS2663833 F 2000 BEN 1:06.36 82.47 65.98
51 BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 POU 1:07.04 84.34 67.47
52 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 POU 1:07.13 84.59 67.67
53 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 1:07.48 85.55 68.44
54 CHARBONNIEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 1:08.29 87.77 70.22
55 TARDIEU MATHIS FFS2663851 M 2005 POU 1:08.58 88.57 70.86
56 LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 BEN 1:09.38 90.78 72.62
57 CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU 1:09.83 92.01 73.61
58 AUBINEAU SWEN FFS2663830 M 2006 POU 1:10.19 93.00 74.40
59 DRAGO LAURA FFS2663839 F 2000 BEN 1:10.70 94.41 75.53
60 FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU 1:10.91 94.97 75.98
61 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 POU 1:11.07 95.42 76.34
62 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 POU 1:11.13 95.59 76.47
63 BOURASSIER NAIS FFS2658350 F 2003 POU 1:11.79 97.40 77.92
64 PELLISSIER LEO FFS2664267 M 2005 POU 1:13.20 101.27 81.02
65 BARDIN ROMAIN ESF1168990401 M 2003 POU 1:14.56 105.02 84.02
66 ROYER MATHILDE FFS2658339 F 2003 POU 1:15.44 107.44 85.95
67 LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 POU 1:19.18 117.73 94.18
68 MERMILLOD CARANTA MARIE FFS2658346 F 2005 POU 1:22.19 126.00 100.80