Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 34.50 33.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.14 42.46 46.44 49.75 51.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 37.24 12.26 Or
2 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 38.42 15.82 Vermeil
3 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 38.58 16.30 Vermeil
4 FRANCAIS LOIC FFS2635805 M 1999 BEN 39.11 17.90 Vermeil
5 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 39.30 18.47 Vermeil
6 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 39.48 19.01 Vermeil
7 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 39.66 19.56 Vermeil
8 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 39.69 19.65 Vermeil
9 LE BRETON ROBERT ESF0931100156 M 1990 SEN 39.70 19.68 Vermeil
10 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 40.25 21.33 Vermeil
11 COUVELARD MORGAN ESF0931100452 M 1990 SEN 40.61 22.42 Vermeil
12 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 40.77 22.90 Vermeil
13 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 40.87 23.20 Vermeil
14 DEMEY AURELIEN ESF1031100469 M 1993 JUN 41.19 24.17 Vermeil
15 LIGOUZAT JEROME ESF0831100482 M 1998 MIN 41.41 24.83 Vermeil
16 BUJON LOUIS ESF1031100078 M 1997 MIN 41.54 25.22 Vermeil
17 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 41.59 25.37 Vermeil
18 CHAUVEL ANTOINE ESF0931100320 M 1995 CAD 41.60 25.40 Vermeil
19 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 41.68 25.64 Vermeil
20 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 41.79 25.98 Vermeil
21 BERTHAULT LEA ESF1031100013 F 1995 CAD 42.49 28.09 Argent
22 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 42.61 28.45 Argent
23 LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 MIN 42.85 29.17 Argent
24 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 43.04 29.74 Argent
25 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 43.40 30.83 Argent
26 PARIS ANNAELLE ESF1231100125 F 1998 MIN 43.41 30.86 Argent
27 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN 43.58 31.37 Argent
28 THIEBOT AUGUSTIN ESF1231100085 M 1996 CAD 43.67 31.64 Argent
29 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 43.76 31.91 Argent
30 CHAUVEL THEODORE ESF1231100312 M 1997 MIN 43.95 32.49 Argent
31 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 44.04 32.76 Argent
32 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 44.21 33.27 Argent
33 LENTZ PAUL ESF1165900542 M 1996 CAD 44.56 34.33 Argent
34 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 44.64 34.57 Argent
35 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 44.67 34.66 Argent
36 BOISTEAU OLIVIER ESF1131100252 M 1972 MA2 44.76 34.93 Argent
37 AGEORGES EMMANUEL ESF1231100313 M 1968 MA2 44.90 35.35 Argent
38 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 45.06 35.83 Argent
39 LABOUDIGUE GUILLAUME ESF1231100321 M 1997 MIN 45.27 36.47 Argent
40 BERGMANN BERENICE ESF1131100034 F 1997 MIN 45.34 36.68 Argent
41 CIDERE MATHIAS ESF1231100326 M 1999 BEN 45.49 37.13 Argent
42 VASQUEZ LAURENT ESF1231100347 M 1978 MA1 46.01 38.70 Argent
43 LECORDIER ERIC ESF0731101408 M 1968 MA2 46.15 39.12 Argent
44 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 46.28 39.51 Argent
45 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 46.68 40.72 Bronze
46 PLOMION AGATHE ESF1031100178 F 2000 BEN 46.69 40.75 Bronze
47 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 46.86 41.26 Bronze
48 PAILLUSSEAU PATRICK ESF1231100329 M 1970 MA2 46.94 41.50 Bronze
49 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 47.05 41.83 Bronze
50 MEISEL THOMAS ESF1231100311 M 1997 MIN 47.18 42.22 Bronze
51 SAMBRON PIERRE ESF1131410106 M 1997 MIN 47.31 42.62 Bronze
52 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 47.57 43.40 Bronze
52 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 47.57 43.40 Bronze
54 LABOUDIGUE CAMILLE ESF1231100320 M 1993 JUN 47.62 43.55 Bronze
55 SCHARER MANON ESF1131100315 F 1997 MIN 47.81 44.12 Bronze
56 NAMIGANDET YANN ESF1231100336 M 1997 MIN 47.82 44.15 Bronze
57 BOUSSARD MATTHIEU ESF1031100437 M 1998 MIN 47.98 44.64 Bronze
58 BOUISSET CYPRIEN ESF1231100348 M 2001 POU 48.76 46.99 Bronze
58 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 48.76 46.99 Bronze
60 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 48.82 47.17 Bronze
61 SAUTORY THEOPHILE ESF1031100426 M 1997 MIN 48.95 47.56 Bronze
62 RICHTER BENJAMIN ESF1231100333 M 1974 MA1 49.04 47.83 Bronze
63 LECORDIER ARNAUD ESF1231100303 M 1968 MA2 49.21 48.34 Bronze
64 LECORDIER JEAN ESF1131100396 M 1998 MIN 49.74 49.94 Bronze
65 LECORDIER CELINE ESF1231100324 F 1972 MA2 49.97 50.63 Fléchette
66 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 50.40 51.93 Fléchette
67 BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 BEN 50.51 52.26 Fléchette
68 BLESSIER ANTOINE ESF1231100338 M 1997 MIN 50.74 52.96 Fléchette
69 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 50.84 53.26 Fléchette
70 SARAGONI THIBAULT ESF1131100324 M 1997 MIN 51.53 55.34
71 LABOUDIGUE CHRISTIAN ESF1231100322 M 1960 MA3 51.62 55.61
72 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 51.66 55.73
73 SAUTORY GASPARD ESF1031100425 M 1997 MIN 51.75 56.00
74 CHOLEAU CLEMENT ESF1231100343 M 1995 CAD 51.76 56.03
75 MASSON MARIUS ESF1231100305 M 2004 POU 52.13 57.15
76 GROSSEMY CAMILLE ESF1231100331 F 2000 BEN 52.21 57.39
77 MASSIP JEAN PAUL ESF1231100323 M 1960 MA3 52.25 57.51
78 PILLEVESSE ALAN ESF1131100336 M 1999 BEN 52.29 57.63
79 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 BEN 52.35 57.81
80 CHOUFFET KEVIN ESF1031100378 M 1999 BEN 52.94 59.59
81 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 POU 53.56 61.46
82 BUJON FELICIE ESF1231100003 F 1999 BEN 53.87 62.39
83 SCHARER FLORENT ESF1131100316 M 2000 BEN 54.76 65.07
84 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 BEN 55.33 66.79
85 PAILLUSSEAU PIERRE ESF1231100328 M 1999 BEN 55.60 67.61
86 BOULARD MATHIS ESF1231100335 M 1997 MIN 55.98 68.75
87 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 56.13 69.20
88 ATLAN ANTONY ESF1131100129 M 1997 MIN 56.37 69.93
89 BOUSSARD JORIS ESF1231100307 M 2001 POU 56.48 70.26
90 DOSSET CHRISTOPHE ESF1231100298 M 1969 MA2 56.51 70.35
91 DUGNE MURIEL ESF1231100314 F 1968 MA2 56.85 71.37
92 LESAFFRE CAROLINE ESF1231100342 F 1994 JUN 57.10 72.13
93 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 57.85 74.39
94 RICHTER ALEXANDRE ESF1131100340 M 2001 POU 58.34 75.87
95 PAILLUSSEAU PAULINE ESF1231100327 F 2001 POU 58.64 76.77
96 BOISTEAU HUGO ESF1131100251 M 2000 BEN 58.78 77.19
97 BERTHAULT PAUL ESF1231100299 M 2001 POU 59.34 78.88
98 PEGOURET CARINE ESF1231100339 F 1995 CAD 59.69 79.94
99 DUMAND JEANNE ESF1131100325 F 1998 MIN 59.78 80.21
100 TURPIN JAMES ESF1231100318 M 1958 MA3 1:01.04 84.01
101 BOUTONNET CLEMENT ESF1231100309 M 2001 POU 1:01.52 85.45
102 TCHICAYA AGLAÉ ESF1131100409 F 2003 POU 1:01.62 85.75
103 COLIN ORLANE ESF1231100344 F 1997 MIN 1:02.09 87.17
104 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU 1:04.62 94.80
105 BUIS ANNE ESF1231100345 F 1970 MA2 1:05.01 95.97
106 DUCHADEAU MATHYS ESF1231100306 M 2002 POU 1:07.28 102.82
107 HADZIOMEROVIC MAK ESF1231100337 M 1999 BEN 1:08.16 105.47
108 CHAPELET ADRIEN ESF1231100346 M 1995 CAD 1:11.06 114.21
109 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 POU 1:13.68 122.11