Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNET MAXIME 0.00 28.21 28.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.44 36.10 39.49 42.31 43.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURANTE GUILLAUME FFS2620735 M 1995 CAD 30.74 8.97 Or
2 DALLANT NICOLAS ESF0400898024 M 1996 CAD 34.05 20.70 Vermeil
3 BASTIEN THIRY LAURA ESF0500021566 F 1998 MIN 34.20 21.23 Vermeil
4 D'HAUTEFEUILLE PAUL ESF1126000069 M 1994 JUN 34.39 21.91 Vermeil
5 PONCHAUX FABIEN ESF1226020229 M 1994 JUN 34.53 22.40 Vermeil
5 TRIPET LUCAS ESF0400898065 M 1995 CAD 34.53 22.40 Vermeil
7 FOURNIER THOMAS ESF1126000067 M 1996 CAD 35.02 24.14 Vermeil
8 MAURIES JEAN-ERIC ESF1226000232 M 1997 MIN 35.24 24.92 Vermeil
9 CREPY MARGLAIS ARNAUD FFS2632985 M 1999 BEN 36.04 27.76 Vermeil
10 RUBIN JESSY FFS2649115 M 2002 POU 36.48 29.32 Argent
11 MANCEAU OLIVIER ESF1126000237 M 1970 MA2 36.74 30.24 Argent
12 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 POU 36.75 30.27 Argent
13 CREPY MARGLAIS GASPARD FFS2632989 M 1999 BEN 36.98 31.09 Argent
14 AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 POU 37.92 34.42 Argent
15 MANCEAU VICTORIA ESF0900270139 F 2000 BEN 37.96 34.56 Argent
16 BASTION NEIL ESF1226020173 M 1971 MA2 38.15 35.24 Argent
17 ALBINI FRANCK ESF1026000422 M 1968 MA2 38.39 36.09 Argent
18 BAILLY PERRINE ESF1026000030 M 1998 MIN 38.47 36.37 Argent
18 BASTIEN-THIRY JEAN ESF1226020131 M 1959 MA3 38.47 36.37 Argent
20 MAIRE CECILE ESF0700216399 F 1999 BEN 39.76 40.94 Bronze
21 BRISSEAU TRISTAN FFS2654738 M 2003 POU 40.47 43.46 Bronze
21 GRILLET AUBERT SAMUEL FFS2639396 M 2000 BEN 40.47 43.46 Bronze
23 FOURNIER DENIS ESF1226020256 M 1963 MA2 40.56 43.78 Bronze
24 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 40.62 43.99 Bronze
25 SAUBADINE JULIE ESF1126000275 F 1997 MIN 40.85 44.81 Bronze
26 LAMOUREUX BENJAMIN ESF1126000162 M 1990 SEN 41.11 45.73 Bronze
27 HAUTEVILLE BRICE ESF1126000007 M 2004 POU 41.37 46.65 Bronze
28 THIBAUT IGOR ESF1168010320 M 2001 POU 41.70 47.82 Bronze
29 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 POU 42.15 49.42 Bronze
30 WARNERY JULIEN ESF1026000325 M 1997 MIN 42.19 49.56 Bronze
31 DELAITRE OLIVIER ESF1226000231 M 1979 MA1 42.26 49.81 Bronze
32 THIBAUT EWA ESF1226020261 F 1999 BEN 42.87 51.97 Fléchette
33 MAGNIN MARC ESF1126000278 M 2002 POU 42.91 52.11 Fléchette
34 BASTION TAYLA ESF1026000138 F 2001 POU 42.96 52.29 Fléchette
35 KAYSER CELIA ESF1226020266 F 1994 JUN 43.29 53.46 Fléchette
36 PALMIERI FLAVIO ESF1126000036 M 2000 BEN 43.36 53.70 Fléchette
37 MARTIN BROGAN ESF1226000088 M 2001 POU 43.45 54.02 Fléchette
38 OCKELTON FREDDY ESF1126000010 M 2004 POU 43.52 54.27 Fléchette
39 NICOLAS ACHILLE ESF1126000205 M 1999 BEN 43.71 54.95 Fléchette
40 BUTTAY MARVIN ESF1126000009 M 2004 POU 43.81 55.30
41 ALBINI SARAH ESF1026000421 F 1995 CAD 44.10 56.33
42 GRILLET PAYSAN CANDICE FFS2661602 F 2004 POU 44.14 56.47
43 FOURNIER LAURA ESF1226020255 F 2000 BEN 44.15 56.50
44 DEMARET LUC ESF1226020239 M 1995 CAD 44.28 56.97
45 NEGUS-ROOMES ALEXANDER ESF1226020234 M 1999 BEN 45.07 59.77
46 BRUNET MATTHIEU ESF1126000083 M 1999 BEN 45.22 60.30
47 BRAND JUNE ESF1226000230 F 2005 POU 45.31 60.62
48 MARTIN NEVE ESF1126000002 F 2004 POU 45.53 61.40
49 PAILLOT CARLA ESF1226020235 F 1998 MIN 46.74 65.69
50 BERTRAND JULES ESF1226020260 M 1998 MIN 47.06 66.82
51 BESSON EMMA ESF1126000183 F 2001 POU 47.34 67.81
52 LANDRU TRISTAN ESF1126000006 M 2004 POU 47.55 68.56
53 BERKEN AVA ESF1226020238 F 2003 POU 47.72 69.16
54 WERNER-GUICHEBARON BRIAC ESF1226020237 M 2005 POU 48.85 73.17
55 PENICHOUT MARTIN ESF1226020264 M 1999 BEN 54.95 94.79