Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BURNET MERLIN GUY 6.00 44.03 41.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.76 53.16 58.15 1:02.30 1:04.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 43.73 5.28 Or
2 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 45.28 9.01 Or
3 CAMPOS NIOLAS ESF1231100128 M 1988 SEN 45.37 9.23 Or
4 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 SEN 46.12 11.03 Or
5 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 47.05 13.27 Or
6 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 BEN 47.51 14.38 Or
7 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 47.81 15.10 Vermeil
8 BIGAND MATHIEU ESF1131100116 M 1990 SEN 47.87 15.25 Vermeil
9 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 48.52 16.81 Vermeil
10 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 48.99 17.94 Vermeil
11 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 49.60 19.41 Vermeil
12 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 50.61 21.84 Vermeil
13 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 51.06 22.93 Vermeil
14 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 51.55 24.11 Vermeil
15 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 52.21 25.70 Vermeil
16 PARIS ANNAELLE ESF1231100125 F 1998 MIN 53.16 27.98 Vermeil
17 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 53.65 29.16 Argent
18 LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 MIN 54.14 30.34 Argent
19 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 54.36 30.87 Argent
20 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 55.06 32.56 Argent
21 THIEBOT AUGUSTIN ESF1231100085 M 1996 CAD 55.08 32.60 Argent
22 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 55.09 32.63 Argent
22 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 55.09 32.63 Argent
24 BUJON LOUIS ESF1031100078 M 1997 MIN 55.84 34.43 Argent
25 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 55.91 34.60 Argent
26 ROZE ADRIEN ESF1231100304 M 1997 MIN 56.49 36.00 Argent
27 MORET QUENTIN ESF1131100354 M 2000 BEN 57.12 37.52 Argent
28 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 58.41 40.62 Bronze
29 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 58.46 40.74 Bronze
30 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 58.95 41.92 Bronze
30 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 58.95 41.92 Bronze
32 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 59.04 42.14 Bronze
33 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN 59.32 42.81 Bronze
34 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 59.57 43.41 Bronze
35 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 59.61 43.51 Bronze
36 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 1:00.35 45.29 Bronze
37 OURAGA MARIE ESF1131100288 F 1992 SEN 1:00.95 46.74 Bronze
38 KLIEBER THOMAS ESF1231100300 M 2001 POU 1:01.39 47.80 Bronze
39 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 1:02.43 50.30 Fléchette
40 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 1:03.05 51.79 Fléchette
41 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 1:03.13 51.98 Fléchette
42 ROZE DIANE ESF1131100308 F 1998 MIN 1:03.37 52.56 Fléchette
43 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 BEN 1:05.10 56.73
44 BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 BEN 1:05.17 56.90
45 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 BEN 1:05.38 57.40
46 KLIEBER NATHAN ESF1231100301 M 2004 POU 1:07.21 61.81
47 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 POU 1:07.23 61.86
48 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 CAD 1:09.15 66.48
49 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 1:11.17 71.34
50 LECORDIER ERIC ESF0731101408 M 1968 MA2 1:13.76 77.58
51 MOLIN EMMA ESF1231100295 F 2004 POU 1:17.17 85.79
52 DUCHADEAU MATHYS ESF1231100306 M 2002 POU 1:18.63 89.30
53 BOUTONNET CLEMENT ESF1231100309 M 2001 POU 1:20.32 93.37