Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 27/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARVIN-BEROD LUCAS 4.00 57.64 55.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:03.73 1:10.94 1:17.59 1:23.13 1:25.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BROSSARD FRANCOIS ESF9741600309 M 1989 SEN 1:01.29 10.59 Or
2 ESTIENNE QUENTIN ESF1141600522 M 2000 BEN 1:01.38 10.75 Or
3 BENIGERI PAUL ESF0929010871 M 1993 JUN 1:01.58 11.11 Or
4 BEILLARD THOMAS FFS2626064 M 1999 BEN 1:02.03 11.92 Or
5 SANDOR HUGO ESF0241602482 M 1995 CAD 1:02.26 12.34 Or
6 BROSSARD ARNAUD ESF9641601691 M 1978 MA1 1:02.36 12.52 Or
7 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 1:03.37 14.34 Or
8 RICHALET CHAUDEUR THEO FFS2643869 M 2000 BEN 1:03.67 14.88 Or
9 GNUVA FRANCESCA ESF0741600730 F 2000 BEN 1:04.13 15.71 Vermeil
10 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 1:04.36 16.13 Vermeil
11 LIGEON PAULIN FFS2640368 M 2000 BEN 1:04.45 16.29 Vermeil
12 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 1:04.86 17.03 Vermeil
13 HUMBERT CAMILLE FFS2647039 F 2002 POU 1:05.35 17.91 Vermeil
14 GRAND-DUFAY PIERRE ESF0841601149 M 1964 MA2 1:06.25 19.54 Vermeil
15 RAPETTO JEAN CHRISTOPHE ESF0841600406 M 1966 MA2 1:06.81 20.55 Vermeil
16 KERMAREC SWEN ESF1041601776 M 2000 BEN 1:06.85 20.62 Vermeil
17 BENIGERI THEO ESF0241601219 M 1995 CAD 1:07.12 21.10 Vermeil
18 HAYMANN VICTOR ESF1041601399 M 1999 BEN 1:07.79 22.31 Vermeil
19 LACOSTE WILLIAM ESF0641607189 M 1997 MIN 1:07.94 22.58 Vermeil
20 LACOSTE ANTOINE ESF0941601309 M 1997 MIN 1:08.33 23.29 Vermeil
21 BEILLARD JEAN FRANCOIS ESF0841600310 M 1962 MA3 1:08.96 24.42 Vermeil
22 SANDOR MARGAUX ESF0741605411 F 1998 MIN 1:08.97 24.44 Vermeil
23 GOZLAN MAUREEN ESF0441601653 F 1997 MIN 1:09.41 25.24 Vermeil
24 MERRY DEL VAL FELIPE ESF1241600366 M 1969 MA2 1:10.39 27.01 Vermeil
25 CHARPENTIER VICTOR ESF0441601269 M 1998 MIN 1:10.46 27.13 Vermeil
26 BESSIS VICTOR ESF0641601596 M 1997 MIN 1:10.73 27.62 Vermeil
27 GNUVA TATIANA ESF0741600732 F 2001 POU 1:13.01 31.73 Argent
28 GOZLAN CONSTANCE ESF0441601654 F 1997 MIN 1:13.79 33.14 Argent
29 BRAJEUL DELPHINE ESF1141601281 F 1971 MA2 1:13.87 33.28 Argent
30 GRAND DUFAY DIANE ESF0841600717 F 1996 CAD 1:14.02 33.55 Argent
31 BENIGERI JACOB ESF0929010851 M 1999 BEN 1:14.86 35.07 Argent
32 MAUBOUSSIN CEDRIC ESF1241600378 M 1982 MA1 1:18.16 41.02 Bronze
33 STANKOV EMILE ESF1141600331 M 1999 BEN 1:18.28 41.24 Bronze
34 MAYERAS EMILIE ESF1141601429 F 1975 MA1 1:18.30 41.28 Bronze
35 MULLIEZ BENJAMIN ESF1041600342 M 2003 POU 1:18.78 42.14 Bronze
36 CAPDASPE-COUCHET PHILIPPINE ESF0941600439 F 2001 POU 1:19.04 42.61 Bronze
37 MULLIEZ AMAURY ESF1141601154 M 1969 MA2 1:19.28 43.05 Bronze
38 DE VILLAUCOURT CAROLINE ESF0941600441 F 1973 MA1 1:19.81 44.00 Bronze
39 DE MIRAMON JEAN-GHISLAIN ESF1241600377 M 1972 MA2 1:19.97 44.29 Bronze
39 WASERMAN AXEL ESF0941601091 M 1998 MIN 1:19.97 44.29 Bronze
41 MERRY DEL VAL CHLOE ESF1041600315 F 2002 POU 1:21.57 47.18 Bronze
42 DE VILLAUCOURT QUITTERIE ESF0941601315 F 2001 POU 1:21.81 47.61 Bronze
43 BEIGBEDER JOSEPHINE ESF0941600632 F 2000 BEN 1:22.19 48.30 Bronze
44 DE MIRAMON LADISLAS ESF1041601167 M 2002 POU 1:22.41 48.69 Bronze
45 DE MIRAMON AMBROISINE ESF1241600060 F 1999 BEN 1:22.60 49.04 Bronze
46 SANDOR CHARLOTTE ESF0741605409 F 2001 POU 1:23.20 50.12 Fléchette
47 LACOMBE VAIANA ESF1141601499 F 1990 SEN 1:23.72 51.06 Fléchette
48 BESSIS ARTHUR ESF1041600247 M 2000 BEN 1:26.36 55.82
49 DE VILLAUCOURT ARTHUR ESF1041600740 M 2003 POU 1:27.49 57.86
50 MULLIEZ JOAQUIM ESF1041601383 M 2001 POU 1:27.90 58.60
51 GRAND-DUFAY MARTIN ESF1041600281 M 1999 BEN 1:34.06 69.71
52 MERRY DEL VAL INES ESF1141600038 F 2003 POU 1:40.59 81.50