Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 15/02/2019 à 13h00  

Chamois du vendredi 15.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 34.94 32.96
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.56 44.49 51.08 57.68 59.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOULIARD ADRIEN ESF0741600357 M 1999 JUN 38.13 15.69 Or 12.55
2 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 39.99 21.32 Vermeil 17.06
3 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD 40.50 22.88 Vermeil 18.30
4 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 41.97 27.34 Vermeil 21.87
5 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 CAD 42.06 27.61 Vermeil 22.09
6 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 BEN 42.46 28.82 Vermeil 23.06
7 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 CAD 44.84 36.04 Argent 28.83
8 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 BEN 45.06 36.71 Argent 29.37
9 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 45.11 36.86 Argent 29.49
10 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 47.01 42.62 Argent 34.10
11 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 47.08 42.84 Argent 34.27
12 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 47.71 44.75 Argent 35.80
13 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 48.36 46.73 Argent 37.38
14 HARLAY XAVIER ESF1800109893 M 1971 MA2 50.11 52.02 Argent 41.62
15 SENEJOUX RAFAEL ESF1854200264 M 2007 POU 50.46 53.09 Argent 42.47
16 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 MIN 50.87 54.34 Argent 43.47
17 MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 POU 51.04 54.85 Argent 43.88
18 POMAREL FLORIAN ESF1954251277 M 2000 JUN 51.21 55.37 Bronze 44.30
19 KERVAGORET LUCIAN ESF1954250625 M 2006 BEN 51.50 56.25 Bronze 45.00
20 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 52.49 59.25 Bronze 47.40
21 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 53.29 61.68 Bronze 49.34
22 QUINOL-PERON MAEL ESF1954250816 M 2007 POU 53.32 61.77 Bronze 49.42
23 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 MIN 53.62 62.67 Bronze 50.14
24 PRESTIGIACOMO PIERRE ESF1454200458 M 2004 MIN 55.05 67.02 Bronze 53.62
25 LAURENCIN NILS ESF1954250627 M 2007 POU 55.27 67.69 Bronze 54.15
26 AVY LOUANE ESF1727650110 F 2007 POU 55.44 68.20 Bronze 54.56
27 LANGERON FREDERIC ESF1954251261 M 1970 MA2 56.21 70.54 Bronze 56.43
28 BURRIAT ZOE ESF1954251243 F 2005 BEN 56.50 71.42 Bronze 57.14
29 LANGERON HIPPOLYTE ESF1700093166 M 2007 POU 56.57 71.62 Bronze 57.30
30 HARLAY FELIX ESF1654200469 M 2007 POU 57.22 73.60 Bronze 58.88
31 MERIAUX NICOLAS ESF1954250144 M 2008 POU 58.41 77.21 Cabri 61.77
32 TRABUC REMY ESF1854200367 M 2012 MIC 1:00.49 83.52 66.82
33 MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC 1:01.40 86.29 69.03
34 DURAND LORIS ESF1754200592 M 2007 POU 1:01.61 86.92 69.54
35 DEPAIX ADRIEN ESF1754200668 M 2007 POU 1:01.95 87.96 70.37
36 MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC 1:04.94 97.03 77.62
RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN ABD
PASTOR LISA ESF1954251273 M 1999 JUN ABD
JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN ABD