Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 09/03/2018 à 14h30  

FLECHE 2 EM PASSAGE - Vendredi 09.03.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 39.96 38.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.18 49.17 53.78 57.63 59.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD 43.07 12.10 Or
2 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 MIN 44.24 15.15 Vermeil
3 ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD 44.86 16.76 Vermeil
4 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 45.02 17.18 Vermeil
5 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 45.34 18.01 Vermeil
6 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 45.47 18.35 Vermeil
7 RUEDA LORELA FFS2672782 F 2004 BEN 45.76 19.10 Vermeil
8 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 45.82 19.26 Vermeil
9 SUDRE HELOISE ESF1800108140 F 1992 SEN 45.89 19.44 Vermeil
10 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 BEN 46.06 19.89 Vermeil
11 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 MIN 46.61 21.32 Vermeil
12 BEZIER ELEA FFS2672855 F 2004 BEN 46.74 21.66 Vermeil
13 SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 BEN 46.92 22.12 Vermeil
14 TASTET CHRISTOPHE ESF1554200609 M 1976 MA2 47.28 23.06 Vermeil
15 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 MIN 47.50 23.63 Vermeil
16 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 47.73 24.23 Vermeil
17 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 47.83 24.49 Vermeil
18 LANGERON CÉLESTIN ESF1454200423 M 2000 CAD 48.47 26.16 Vermeil
19 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 48.88 27.23 Vermeil
20 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 BEN 49.13 27.88 Vermeil
21 ESCOUSSE LILAS ESF1454200017 F 2002 MIN 49.57 29.02 Argent
22 TASTET MAELLE ESF1554200027 F 2004 BEN 49.92 29.93 Argent
23 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 BEN 49.99 30.11 Argent
24 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 50.24 30.77 Argent
25 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 50.51 31.47 Argent
26 RODGOLD THEA ESF1500069809 F 2004 BEN 51.01 32.77 Argent
27 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 51.80 34.83 Argent
28 CARTINIERE TOM FFS2694416 M 2001 CAD 52.37 36.31 Argent
29 PEDRAZZI FABIENNE ESF1554200608 F 1966 MA3 52.43 36.47 Argent
30 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 CAD 52.93 37.77 Argent
31 COLON THEO FFS2676454 M 2005 BEN 53.34 38.83 Argent
32 ZHANG ZHENGFEI ESF1745510559 M 2000 CAD 53.51 39.28 Argent
33 CARTELLE ANTOINE ESF1500070844 M 2005 BEN 53.66 39.67 Argent
34 CARDON DOMINIQUE ESF1854200893 M 1978 MA1 53.76 39.93 Argent
35 CORRUBLE ALEXANDRE ESF1454200439 M 2003 MIN 53.94 40.40 Bronze
36 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 54.26 41.23 Bronze
37 CARTON-REI MARINE ESF1154201268 F 2000 CAD 54.55 41.98 Bronze
38 DEWAST NICOLAS ESF1854200896 F 1974 MA2 54.84 42.74 Bronze
39 FOGLIO MATHIAS ESF1854200892 M 2003 MIN 55.46 44.35 Bronze
40 MATTEI GUILLAUME ESF1654200182 M 2005 BEN 55.52 44.51 Bronze
41 JOLY PIERRE ESF1854200865 M 1970 MA2 55.64 44.82 Bronze
42 CARTON-REI MATEO ESF1854200833 M 2005 BEN 56.00 45.76 Bronze
43 DAGUISE BETRAND ESF1854200869 M 1978 MA1 56.05 45.89 Bronze
44 JULLIEN TOM ESF1854200856 M 2005 BEN 56.57 47.24 Bronze
45 PAUL AMELIE ESF1454200533 F 2005 BEN 56.69 47.55 Bronze
46 LANGERON HIPPOLYTE ESF1700093166 M 2007 POU 57.22 48.93 Bronze
47 CARDON PIERRE HENRI ESF1854200163 M 2008 MIC 57.26 49.04 Bronze
48 FAURIE THIBAUT ESF1554200599 M 2006 POU 57.63 50.00 Bronze
49 JOLY TITOUAN ESF1613150369 M 2006 POU 58.56 52.42 Fléchette
50 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 MIN 58.61 52.55 Fléchette
51 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 58.63 52.60 Fléchette
52 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 58.77 52.97 Fléchette
53 GIORDANENGO ENOLA ESF1854200885 F 2007 POU 59.06 53.72 Fléchette
54 DEWAST LEA ESF1854200857 F 2009 MIC 59.55 55.00 Fléchette
55 TASTET TIMEO ESF1765952702 M 2007 POU 1:00.24 56.79
56 MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC 1:00.58 57.68
57 MONLEZUN FANNY FFS2694417 F 2004 BEN 1:00.83 58.33
58 ARNAL CHIARA ESF1854200888 F 2008 MIC 1:02.93 63.79
59 WASIER ANNE ESF1854200866 F 1971 MA2 1:03.04 64.08
60 ONODI NICOLAS ESF1854200867 M 1977 MA2 1:03.32 64.81
61 STEINER ANTOINE ESF1854200876 M 1997 JUN 1:03.49 65.25
62 NEUHAUSER KILIAN ESF1854200900 M 2000 CAD 1:03.89 66.29
63 ARNAL ROMY ESF1854200890 F 2008 MIC 1:04.26 67.26
64 ONODI ANNE-CLAIRE ESF1854200868 F 1981 MA1 1:06.62 73.40
65 GONFOND RUBEN FFS2684875 M 2011 MIC 1:07.66 76.11
66 AZZOLA ARTHUR FFS2694415 M 2011 MIC 1:08.62 78.60
67 JOLY TYMEO ESF1854200897 M 2010 MIC 1:11.64 86.47
68 PERRON AXEL ESF1854200877 M 1997 JUN 1:13.84 92.19
69 ROBLIN RAPHAEL ESF1800108112 M 2011 MIC 1:15.55 96.64
70 ONODI MATHILDE ESF1854200898 F 2007 POU 1:16.70 99.64
COLON LAURENT ESF1854200883 M 1970 MA2 ABD
TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU ABD
BETTINI LUCA ESF1367100535 M 2003 MIN ABD
MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC ABD
COUSIN BORIS ESF1854200671 M 2001 CAD ABS
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU ABS
LANGERON FREDERIC ESF1454200422 M 1970 MA2 ABS
VILLARD LOMEE FFS2694420 F 2006 POU ABS
TORRES JOSE FFS2694419 M 2006 POU ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
LANNA MARGAUX ESF1854200196 F 2009 MIC ABS