Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 11/02/2015  

*FLECHE DU 11/02 STAGES COMPETITION 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 33.61 33.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.27 42.60 46.59 49.92 51.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COSTES LOUIS FFS2638726 M 1999 MIN 34.41 3.40 Or
2 FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 MIN 37.65 13.13 Or
3 MORIN TEDDY ESF1430850099 M 1999 MIN 37.76 13.46 Or
4 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 38.85 16.74 Vermeil
5 SONODA FELIPE ESF1330880095 M 2002 BEN 40.30 21.09 Vermeil
6 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 41.20 23.80 Vermeil
7 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 BEN 41.34 24.22 Vermeil
8 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 BEN 41.87 25.81 Vermeil
9 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 BEN 41.91 25.93 Vermeil
10 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 BEN 42.27 27.01 Vermeil
11 FLON MARIUS FFS2678810 M 2005 MIC 42.30 27.10 Vermeil
12 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 42.56 27.88 Vermeil
13 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 BEN 42.87 28.82 Argent
14 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 42.95 29.06 Argent
15 MILNE ROBBIE FFS2649822 M 2003 POU 43.30 30.11 Argent
16 CALAFELL CESARINE ESF1400050364 F 2002 BEN 43.68 31.25 Argent
17 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 BEN 43.89 31.88 Argent
18 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 BEN 44.20 32.81 Argent
19 SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 MIN 44.38 33.35 Argent
20 PISSETTAZ JOSEPHINE ESF1330880121 F 2000 MIN 45.10 35.52 Argent
21 DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 BEN 45.30 36.12 Argent
22 SONODA THIAGO ESF1330880159 F 1998 CAD 45.65 37.17 Argent
23 VAUGELAS CARLA ESF1400059031 F 2002 BEN 45.96 38.10 Argent
24 VINCENDON MICKAEL ESF1400050151 M 2000 MIN 46.62 40.08 Bronze
25 NAHAS KAMAL ESF1530851237 M 2002 BEN 47.04 41.35 Bronze
26 ETEOCLE CAMILLE ESF1400059359 F 2003 POU 47.52 42.79 Bronze
27 DIVEU MAELA ESF1130200140 F 1999 MIN 48.13 44.62 Bronze
28 TREVISAN GLORIA ESF1500066918 F 2002 BEN 48.61 46.06 Bronze
29 GAVAUDAN OLIMPIA ESF1500066920 F 2000 MIN 48.86 46.81 Bronze
30 DIVEU ERWAN ESF1430850733 M 2003 POU 49.57 48.95 Bronze
31 PIERRE PACOME ESF1330810072 M 1999 MIN 49.58 48.98 Bronze
32 THEIL ROBIN FFS2673121 M 1995 JUN 50.00 50.24 Fléchette
33 SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 POU 50.48 51.68 Fléchette
34 LORIOT VICTOIRE ESF1400055099 F 2003 POU 50.89 52.91 Fléchette
35 KARAM RAPHAEL ESF1530851238 M 2004 POU 51.95 56.10
36 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIC 52.22 56.91
37 SMEKENS JULIETTE ESF1500066919 F 2004 POU 52.31 57.18
38 RIOU MARTIN ESF1330200202 M 2003 POU 53.03 59.34
39 HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 POU 53.09 59.53
40 ANDRE CHARLOTTE ESF1430510356 F 2004 POU 56.89 70.94
MOREAU FRANCOIS ESF1469210472 M 2000 MIN ABD
GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD ABD
BENZAQUEN ILAN ESF1530851209 M 1999 MIN ABD
GRANDADAM FELIX ESF1330810240 M 2000 MIN ABD
MASSON ALISEE ESF1530851213 F 2003 POU ABS
GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 CAD ABS
BARRAUX MARTHA ESF1465900243 F 2001 BEN ABS
CHANDRES CAPUCINE ESF1530851220 F 2000 MIN ABS
GRILLEAU LOUISE ESF1430850716 F 2004 POU ABS
SCHWAB THIBAULT ESF1014300694 M 2002 BEN ABS