Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 30/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUMAZET FRANCOIS 10.00 41.84 38.03
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.50 51.34 58.95 1:06.56 1:08.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AYNAUD SEBASTIEN ESF1152160242 M 1994 CAD 39.04 2.64 Or 2.11
2 CASTANER SIXTE ESF1152100003 M 1993 JUN 43.21 13.60 Or 10.88
3 SINDOU FLAVIEN ESF1152160236 M 1994 CAD 43.88 15.36 Or 12.29
4 CASTANER ULYSSE ESF1152160241 M 1995 CAD 44.20 16.21 Or 12.97
5 LONGOBARDI LUCA ESF0652100766 M 1998 BEN 45.13 18.65 Vermeil 14.92
6 FERRE STEVEN ESF1152160207 M 1995 CAD 45.35 19.23 Vermeil 15.38
7 CARRUGGI HUGO FFS2623962 M 1996 MIN 47.03 23.65 Vermeil 18.92
8 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 POU 47.88 25.87 Vermeil 20.70
9 DE BISSCHOP ERIC ESF1152160198 M 1962 MA2 48.97 28.75 Vermeil 23.00
10 GHAZARIAN XAVIER ESF0652102756 M 1994 CAD 49.15 29.22 Vermeil 23.38
11 PLACE ANTHONY FFS2634167 M 1994 CAD 49.84 31.02 Vermeil 24.82
12 MARTIN OLIVIER ESF1152160223 M 1968 MA2 51.03 34.16 Vermeil 27.33
13 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 BEN 54.11 42.26 Argent 33.81
14 NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN 54.12 42.29 Argent 33.83
15 DALIGAUX BAPTISTE ESF1152160243 M 1995 CAD 54.44 43.12 Argent 34.50
16 JAUFFRET BENJAMIN ESF0952160098 M 2000 POU 54.88 44.27 Argent 35.42
17 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 BEN 55.37 45.57 Argent 36.46
18 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 BEN 55.48 45.86 Argent 36.69
19 ROBERT NICOLAS ESF1066000782 M 1998 BEN 56.52 48.60 Argent 38.88
20 LONGUET MERLIN ESF1152160210 M 1995 CAD 56.89 49.57 Argent 39.66
21 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 POU 1:01.67 62.14 Bronze 49.71
22 DE BISSCHOP ADRIEN ESF0752100524 M 2001 POU 1:02.30 63.79 Bronze 51.03
23 SAVARIN BENOIT ESF1052700406 M 2000 POU 1:02.56 64.47 Bronze 51.58
24 MORIN AVIGNON ERWAN ESF1052160096 M 2000 POU 1:02.83 65.19 Bronze 52.15
25 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 1:03.04 65.74 Bronze 52.59
26 LIAUTAUD PAUL ESF1052160440 M 1999 BEN 1:03.07 65.82 Bronze 52.66
27 LORENZI NATHAN ESF0952160249 M 2003 POU 1:03.31 66.45 Bronze 53.16
28 MORIN AVIGNON LOU ANNE ESF1052160430 F 1999 BEN 1:03.38 66.62 Bronze 53.30
29 SAVARIN CHRISTOPHER ESF1052700407 M 1997 MIN 1:04.11 68.55 Bronze 54.84
30 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 MIN 1:04.17 68.71 Bronze 54.97
31 VOJTOVIC ALEXANDRE ESF1152160082 M 2000 POU 1:04.28 69.00 Bronze 55.20
32 PELLET SEBASTIEN ESF0852160279 M 1998 BEN 1:04.31 69.07 Bronze 55.26
33 PERIGEAT CHLOE ESF0952100020 F 2001 POU 1:04.40 69.31 Bronze 55.45
34 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 POU 1:04.91 70.65 Bronze 56.52
35 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 POU 1:04.94 70.72 Bronze 56.58
36 TERRASSON TEO ESF0652101302 M 2002 POU 1:05.02 70.94 Bronze 56.75
37 FAM NINA ESF1152160249 F 1999 BEN 1:05.07 71.07 Bronze 56.86
38 CLAVIER AUDE ESF1152160088 M 1999 BEN 1:06.45 74.70 Bronze 59.76
39 STASSINOS KALLIOPE ESF0752101497 F 1999 BEN 1:07.41 77.22 Cabri 61.78
40 STORRER COME ESF0852160772 M 2001 POU 1:07.72 78.04 Cabri 62.43
41 MARTIN MICKAEL ESF1152160227 M 1997 MIN 1:08.26 79.46 Cabri 63.57
42 MONTAGNE JULES ESF0752101086 M 1999 BEN 1:09.49 82.70 66.16
43 PAISIN LISA MARIE ESF1052160086 F 2004 POU 1:09.63 83.06 66.45
44 STASSINOS AUGUSTIN ESF0752101496 M 2002 POU 1:10.07 84.22 67.38
45 MARTIN ALEXIS ESF1152160222 M 1997 MIN 1:12.07 89.47 71.58
46 RICCI ELENA ESF1048200209 F 2001 POU 1:12.83 91.48 73.18
47 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2001 POU 1:16.15 100.21 80.17
48 MARTIN REMI ESF1152160221 M 2001 POU 1:16.97 102.36 81.89
49 HUGON DE VILLERS MAX ESF1052160282 M 2003 POU 1:18.79 107.15 85.72
50 MONTAGNE LEO ESF1152160163 M 2002 POU 1:19.49 108.99 87.19
51 DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2003 POU 1:47.52 182.67 146.14