Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 05/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOUSTALET LIONEL 10.00 47.83 43.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.87 56.52 1:03.04 1:09.56 1:11.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARDI CLEMENT FFS2629933 M 1995 CAD 48.46 11.45 Or
2 LAFORGE FLORIAN FFS2622399 M 1991 SEN 49.17 13.08 Or
3 RINGWALD MAUD FFS2288874 F 1994 CAD 50.29 15.66 Or
4 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 50.81 16.86 Or
5 LEMOINE VALENTIN FFS2623525 M 1993 JUN 51.07 17.45 Vermeil
6 SAISSE DENYS FFS2604993 M 1992 JUN 51.12 17.57 Vermeil
7 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 51.38 18.17 Vermeil
8 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 51.43 18.28 Vermeil
9 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 52.24 20.14 Vermeil
10 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 52.75 21.32 Vermeil
11 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 52.84 21.52 Vermeil
12 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 52.95 21.78 Vermeil
13 CHARRIER THYMOTE FFS2628070 M 1998 BEN 53.03 21.96 Vermeil
14 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 MIN 53.43 22.88 Vermeil
15 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 CAD 53.50 23.04 Vermeil
16 FASSETTA VINCENT FFS2622359 M 1993 JUN 53.94 24.05 Vermeil
17 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 53.97 24.12 Vermeil
17 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 53.97 24.12 Vermeil
19 RIVERA CLEMENTINE FFS2628073 F 1995 CAD 53.99 24.17 Vermeil
20 LEVEAU DAVID ESF1112210267 M 1970 MA2 54.04 24.28 Vermeil
21 SAISSE JEAN DENIS ESF1112210271 M 1953 MA3 54.19 24.63 Vermeil
22 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 BEN 54.35 25.00 Vermeil
23 ENRICI EMILIE FFS2635331 F 1999 BEN 54.44 25.20 Vermeil
24 BRAVARD CHRISTOPHE ESF1112210269 M 1971 MA2 54.77 25.96 Vermeil
25 JOURDAN FELIX FFS2652702 M 1998 BEN 54.83 26.10 Vermeil
26 FORESTIER EMILIE FFS2616141 F 1994 CAD 54.97 26.42 Vermeil
27 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 MIN 55.09 26.70 Vermeil
28 FANTIN VIOLETTE FFS2635624 F 1998 BEN 55.50 27.64 Vermeil
29 MEYER STEPHANE ESF1112210265 M 1972 MA1 55.60 27.87 Vermeil
30 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 POU 55.68 28.06 Vermeil
31 CHEVILLON YOAN FFS2652455 M 1997 MIN 55.91 28.58 Vermeil
32 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 55.96 28.70 Vermeil
33 STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 POU 56.01 28.81 Vermeil
34 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 56.30 29.48 Vermeil
35 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 56.34 29.57 Vermeil
36 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 POU 56.86 30.77 Argent
37 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 POU 56.94 30.95 Argent
38 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 57.00 31.09 Argent
39 BLASI JEAN PASCAL FFS2657979 M 1998 BEN 57.42 32.06 Argent
40 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 57.43 32.08 Argent
41 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 57.47 32.17 Argent
42 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 POU 57.68 32.66 Argent
43 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 POU 57.80 32.93 Argent
44 BLASI MICHEL ESF1112210270 M 1969 MA2 57.93 33.23 Argent
45 REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 BEN 58.11 33.64 Argent
46 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 58.60 34.77 Argent
47 RAYBAUD PRUNE FFS2658338 F 1999 BEN 59.79 37.51 Argent
48 BECHET ANAIS FFS2630465 F 1997 MIN 1:00.18 38.41 Argent
49 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 POU 1:00.78 39.79 Argent
50 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU 1:00.89 40.04 Argent
51 MEYER PASCALE ESF1112210266 F 1971 MA2 1:01.01 40.31 Argent
52 MIRTILLO MELISSA FFS2657985 F 1992 JUN 1:01.39 41.19 Argent
53 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 POU 1:01.57 41.60 Argent
54 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 1:01.69 41.88 Argent
55 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 1:02.87 44.59 Argent
56 AUVIGNE GREGOIRE ESF1112210012 M 1999 BEN 1:02.89 44.64 Argent
57 MARGAILLAN DAMIEN FFS2658337 M 2002 POU 1:03.01 44.91 Argent
58 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 POU 1:03.92 47.01 Bronze
59 DRAGO LAURA ESF1112210264 F 2000 POU 1:04.68 48.75 Bronze
60 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:05.07 49.65 Bronze
61 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 BEN 1:06.05 51.91 Bronze
62 NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 POU 1:06.20 52.25 Bronze
63 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 1:06.42 52.76 Bronze
64 PELLISSIER-DUMOND antoine ESF1112210004 M 2002 POU 1:06.49 52.92 Bronze
65 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:06.73 53.47 Bronze
66 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 BEN 1:07.27 54.71 Bronze
67 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 1:07.33 54.85 Bronze
68 BLANC ISMAEL FFS2658335 M 2001 POU 1:09.65 60.18 Fléchette
69 PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU 1:09.84 60.62 Fléchette
70 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 1:10.18 61.40 Fléchette
71 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 MIN 1:11.30 63.98 Fléchette
72 PELLISSIER-DUMOND ADRIEN ESF1112210016 M 2005 POU 1:11.37 64.14 Fléchette
73 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 POU 1:12.22 66.10
74 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 1:13.58 69.22
75 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:13.81 69.75
76 LENZI ENZO ESF1112210260 M 1999 BEN 1:14.09 70.40
77 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 MIN 1:14.69 71.78
78 CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 POU 1:15.15 72.83
79 BORIES SONIA ESF1112210268 F 1972 MA1 1:15.81 74.35
80 FAZZARI CAMERON FFS2652471 F 2001 POU 1:16.10 75.02
81 HURTEVENT AMANDINE FFS2652459 F 2001 POU 1:17.19 77.53
82 BRAVARD EVA FFS2657981 F 1999 BEN 1:17.20 77.55
83 SURLE LUCCAS ESF1112210272 M 2001 POU 1:17.25 77.66
84 JANNELLI CHLOE FFS2646520 F 2002 POU 1:19.78 83.48
85 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 BEN 1:21.63 87.74
86 JACQUIN THOMAS ESF1112210261 M 2004 POU 1:28.47 103.47