Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 31/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUMAZET FRANCOIS 10.00 42.93 39.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.66 50.73 56.58 1:02.44 1:04.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PICARD-BAZE CHARLES ESF0752100100 M 1995 CAD 44.41 13.79 Or
2 AUZET MICHEL ESF1052160395 M 1961 MA3 45.70 17.10 Vermeil
3 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 POU 46.01 17.89 Vermeil
4 FARIZON BRIGITTE ESF1152160278 F 1983 SEN 46.08 18.07 Vermeil
5 DODO MARIE VICTOIRE ESF1152160216 F 1995 CAD 46.11 18.15 Vermeil
6 DE BISSCHOP ERIC ESF1152160198 M 1962 MA2 46.80 19.92 Vermeil
7 DALIGAUX JACQUES ESF1152160244 M 1968 MA2 46.89 20.15 Vermeil
8 GIORDANENGO AURELIEN ESF1152160201 M 1988 SEN 47.04 20.53 Vermeil
9 GUILLEMINOT CEDRIC ESF1152160276 M 1980 MA1 47.63 22.04 Vermeil
10 SAOUAT MATHIAS ESF1152160275 M 1995 CAD 48.43 24.09 Vermeil
11 NICOLLE LUCIE ESF0752102309 F 1998 BEN 48.76 24.94 Vermeil
12 DAMMANN VINCENT FFS2625141 M 1997 MIN 49.74 27.45 Vermeil
13 JAUFFRET BENJAMIN ESF0952160098 M 2000 POU 49.87 27.78 Vermeil
14 BAUD GREGORY ESF0652100069 M 1999 BEN 49.99 28.09 Vermeil
15 NOEL ASTRID ESF1152160257 M 1991 SEN 50.44 29.24 Vermeil
16 LAPLACE ALEXANDRA ESF0952160171 F 2002 POU 50.57 29.58 Vermeil
17 NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN 50.79 30.14 Argent
18 ROCHAS LUNA ESF0852160801 F 2002 POU 51.12 30.99 Argent
19 GASTAUD MARINE ESF0352100633 F 1994 CAD 51.36 31.60 Argent
20 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 BEN 51.63 32.29 Argent
21 ROBY MAENA FFS2634711 F 1999 BEN 51.80 32.73 Argent
22 SINDOU NICOLAS ESF0852160668 M 2002 POU 51.81 32.75 Argent
23 GASTAUD NICOLAS ESF0652102422 M 1991 SEN 51.99 33.22 Argent
24 BOLLET FANNY ESF1152160209 F 2001 POU 52.02 33.29 Argent
25 BRESSY BRUNO ESF1152160233 M 1969 MA2 52.14 33.60 Argent
25 DALIGAUX BAPTISTE ESF1152160243 M 1995 CAD 52.14 33.60 Argent
27 GOUJET PIERRE-YVES ESF1152160263 M 1982 SEN 52.72 35.09 Argent
28 GORLIER MAXIME ESF1152160274 M 1997 MIN 52.73 35.11 Argent
29 KHANDZIAN ERIC ESF1152160264 M 1983 SEN 52.98 35.75 Argent
30 BELLI KEVIN ESF1152160268 M 1989 SEN 53.12 36.11 Argent
31 ROBERT NICOLAS ESF1066000782 M 1998 BEN 53.55 37.21 Argent
32 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 BEN 53.59 37.32 Argent
33 ROSSILLION OLIVIER ESF1152160272 M 1959 MA3 54.01 38.39 Argent
34 DE BISSCHOP ADRIEN ESF0752100524 M 2001 POU 54.56 39.80 Argent
35 SAINT FRONTIN MITCH ESF1152160237 M 1999 BEN 54.93 40.75 Argent
36 RUIZ PHILIPPE ESF1152160270 M 1959 MA3 55.58 42.41 Argent
37 MALZIEU JEAN REMY ESF1152160266 M 1974 MA1 55.74 42.82 Argent
38 CONSTANS BASTIEN ESF0652100373 M 2000 POU 56.03 43.57 Argent
39 COLONA NINA ESF1152160267 M 1970 MA2 56.27 44.18 Argent
40 PERIGEAT CHLOE ESF0952100020 F 2001 POU 57.19 46.54 Bronze
41 OOSTERLYNCK LEON ESF0952160674 M 2000 POU 57.84 48.21 Bronze
42 MORGUE DANIEL ESF1152160260 M 1974 MA1 57.92 48.41 Bronze
43 BAUMIER PHILIPPE ESF1152160277 M 1971 MA2 57.93 48.44 Bronze
44 MORIN AVIGNON LOU ANNE ESF1052160430 F 1999 BEN 58.79 50.64 Bronze
45 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 POU 58.91 50.95 Bronze
45 JANNIN PHILIPPE ESF1152160229 M 1955 MA3 58.91 50.95 Bronze
47 ROSSILLION GUILLAUME ESF1152160271 M 2002 POU 59.03 51.25 Bronze
48 PELLET SEBASTIEN ESF0852160279 M 1998 BEN 59.24 51.79 Bronze
49 ERARIO FLAVIO ESF1152160189 M 2002 POU 59.39 52.18 Bronze
50 NICOLLE OCTAVE ESF1152160273 M 2004 POU 59.42 52.25 Bronze
51 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 59.43 52.28 Bronze
52 HURBAL JACQUES ESF1152160240 M 1966 MA2 59.65 52.84 Bronze
53 MONDAUD ANNE SOPHIE ESF1152160262 M 1973 MA1 59.70 52.97 Bronze
54 VAUDEY FLAVIE ESF1152160226 M 2002 POU 1:00.05 53.87 Bronze
55 BRESSY LUDIVINE ESF1152160232 F 1998 BEN 1:00.20 54.25 Bronze
56 MORIN AVIGNON ERWAN ESF1052160096 M 2000 POU 1:00.34 54.61 Bronze
57 DEPRAT BENJAMIN ESF1152160247 M 1996 MIN 1:00.38 54.71 Bronze
58 MOUTON ELOISE ESF0952160448 F 2000 POU 1:00.58 55.23 Bronze
59 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 POU 1:00.63 55.35 Bronze
60 LOISEAU ANTHONY ESF1152160269 M 1988 SEN 1:00.64 55.38 Bronze
60 RENE HUGO ESF1152160197 M 1997 MIN 1:00.64 55.38 Bronze
62 MAROUANI PRISCILLA ESF1152160195 F 1995 CAD 1:01.03 56.38 Bronze
63 MONTAGNE JULES ESF0752101086 M 1999 BEN 1:01.06 56.46 Bronze
64 CLAVIER AUDE ESF1152160088 M 1999 BEN 1:01.23 56.89 Bronze
65 TERRASSON TEO ESF0652101302 M 2002 POU 1:01.41 57.35 Bronze
66 OOSTERLYNCK ROSALIE ESF0952160675 F 2001 POU 1:01.90 58.61 Bronze
67 GASTAUD CAMILLE ESF0752190002 F 2000 POU 1:02.03 58.94 Bronze
68 LIAUTAUD PAUL ESF1052160440 M 1999 BEN 1:02.09 59.09 Bronze
69 GAUTIER CALIXTE ESF1152160131 M 2001 POU 1:02.23 59.45 Bronze
70 JANNIN RAPHAELLE ESF1152160230 F 2001 POU 1:02.38 59.84 Bronze
71 ULRICH NICOLAS ESF1152160245 M 1996 MIN 1:02.42 59.94 Bronze
72 ROBY LOUANE FFS2649368 F 2002 POU 1:02.70 60.66 Fléchette
73 GRAILLON AURELIEN ESF1152160196 M 1999 BEN 1:03.04 61.53 Fléchette
74 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 POU 1:03.32 62.25 Fléchette
75 PIERDET MANON ESF1152160231 F 1993 JUN 1:03.48 62.66 Fléchette
76 HURBAL LOUIS ESF1152160059 M 1998 BEN 1:03.66 63.12 Fléchette
77 BODI PIERRE LOUIS ESF1152160176 M 1999 BEN 1:03.67 63.14 Fléchette
78 GOURRAT CATHERINE ESF1152160261 M 1974 MA1 1:04.15 64.37 Fléchette
79 STASSINOS KALLIOPE ESF0752101497 F 1999 BEN 1:04.80 66.04
80 LORENZI NATHAN ESF0952160249 M 2003 POU 1:04.99 66.53
81 COLIN THOMAS ESF1152160159 M 2000 POU 1:05.07 66.73
82 MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 BEN 1:05.27 67.24
83 STASSINOS AUGUSTIN ESF0752101496 M 2002 POU 1:05.33 67.40
84 DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2003 POU 1:05.42 67.63
85 RICCI ELENA ESF1048200209 F 2001 POU 1:05.72 68.40
86 HURBAL MARTIN ESF1152160060 M 2000 POU 1:05.96 69.01
87 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2001 POU 1:06.26 69.78
88 MONTAGNE LEO ESF1152160163 M 2002 POU 1:07.62 73.26
89 BORRELLY THOMAS ESF0652100821 M 2001 POU 1:07.67 73.39
90 GARCIA MARIE ESF0760500356 F 1998 BEN 1:07.72 73.52
91 GOURRAT ALDRIC ESF1152160012 M 2000 POU 1:08.09 74.47
92 MANHES ELOI ESF1152160200 M 2002 POU 1:09.40 77.83
93 GUIBAL ALICE ESF1152160125 F 2000 POU 1:11.13 82.26
94 MANHES FAUSTINE ESF1152160199 F 2001 POU 1:11.32 82.75
95 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 1:11.95 84.36
95 BASCOUL OSCAR ESF1152160127 M 2000 POU 1:11.95 84.36
97 BASCOUL ARTHUR ESF1152160126 M 1998 BEN 1:12.27 85.18
98 ROSSILLION MAXIME ESF1152160250 M 2004 POU 1:12.55 85.90
99 KUNTZ MELYNE ESF1152160171 M 2003 POU 1:12.86 86.69
100 HUGON DE VILLERS MAX ESF1052160282 M 2003 POU 1:13.38 88.02
101 BOUZID REMY ESF1152160063 M 1997 MIN 1:13.45 88.20
102 MAISTRE VICTORIA ESF1152160239 F 2000 POU 1:14.14 89.97
103 COMAR MAXIMILIAN ESF1152160111 M 2004 POU 1:15.56 93.61
104 ANTARAMIAN ROMAIN ESF1152160169 M 2002 POU 1:16.23 95.33
105 NICOLAS GAUTHIER ESF0952160027 M 2003 POU 1:19.17 102.86
106 PERONNET VIVIAN ESF1152160220 M 2003 POU 1:19.23 103.01