Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 29/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUMAZET FRANCOIS 10.00 50.02 45.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.20 59.11 1:05.93 1:12.75 1:15.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PICARD-BAZE CHARLES ESF0752100100 M 1995 CAD 52.47 15.39 Or
2 CARRUGGI HUGO ESF1152100002 M 1996 MIN 53.20 17.00 Or
3 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 POU 53.88 18.49 Vermeil
4 DE BISSCHOP ERIC ESF1152160198 M 1962 MA2 54.30 19.41 Vermeil
5 VAUDEY LUCAS ESF1152160225 M 1998 BEN 55.10 21.17 Vermeil
6 AUZET MICHEL ESF1052160395 M 1961 MA3 55.27 21.55 Vermeil
7 VAUDEY TOM ESF1152160224 M 1995 CAD 55.60 22.27 Vermeil
8 MARTIN OLIVIER ESF1152160223 M 1968 MA2 56.12 23.42 Vermeil
9 LAPLACE ALEXANDRA ESF0952160171 F 2002 POU 56.40 24.03 Vermeil
10 NICOLLE LUCIE ESF0752102309 F 1998 BEN 57.59 26.65 Vermeil
11 DESBOIS MERLIN ESF0952100008 M 2002 POU 57.80 27.11 Vermeil
12 VOJTOVIC SEBASTIEN ESF1152160081 M 1971 MA2 58.03 27.62 Vermeil
13 SINDOU NICOLAS ESF0852160668 M 2002 POU 58.05 27.66 Vermeil
14 JAUFFRET BENJAMIN ESF0952160098 M 2000 POU 58.27 28.14 Vermeil
15 ROCHAS LUNA ESF0852160801 F 2002 POU 58.48 28.61 Vermeil
16 RICHAUD MATHILDE ESF0652100152 F 2001 POU 58.68 29.05 Vermeil
17 GASTAUD MARINE ESF0352100633 F 1994 CAD 58.74 29.18 Vermeil
18 GASTAUD NICOLAS ESF0652102422 M 1991 SEN 59.38 30.59 Argent
19 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 BEN 1:00.30 32.61 Argent
20 BOLLET FANNY ESF1152160209 F 2001 POU 1:00.59 33.25 Argent
21 ROBERT NICOLAS ESF1066000782 M 1998 BEN 1:00.69 33.47 Argent
22 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 BEN 1:01.12 34.41 Argent
23 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 BEN 1:01.58 35.42 Argent
24 BONTOUX JOSEPH ESF1152160213 M 2010 POU 1:01.64 35.56 Argent
25 BRESSY BRUNO ESF1152160233 M 1969 MA2 1:03.02 38.59 Argent
26 DE BISSCHOP ADRIEN ESF0752100524 M 2001 POU 1:04.08 40.92 Argent
27 VAUDEY FLAVIE ESF1152160226 M 2002 POU 1:04.55 41.96 Argent
28 MARTIN MICKAEL ESF1152160227 M 1997 MIN 1:05.98 45.10 Bronze
29 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 MIN 1:06.27 45.74 Bronze
30 ERARIO FLAVIO ESF1152160189 M 2002 POU 1:06.52 46.29 Bronze
31 BOURDINO MAILOU ESF1152160021 F 1998 BEN 1:06.56 46.38 Bronze
32 RIDINGS ALEXANDRE ESF0952160595 M 1997 MIN 1:06.67 46.62 Bronze
33 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 1:06.93 47.19 Bronze
34 CONSTANS BASTIEN ESF0652100373 M 2000 POU 1:07.07 47.50 Bronze
35 PAISIN LOUIS ESF0952160058 M 1998 BEN 1:07.39 48.20 Bronze
36 SAVARIN CHRISTOPHER ESF1052700407 M 1997 MIN 1:08.28 50.16 Bronze
37 MANTOVANI MARIE ESF0652100362 F 1997 MIN 1:08.30 50.20 Bronze
38 LIAUTAUD PAUL ESF1052160440 M 1999 BEN 1:08.36 50.33 Bronze
39 LAILLER CHIARA ESF0952160788 F 2003 POU 1:08.42 50.47 Bronze
40 CHIGNAC LOUIS ESF0952160660 M 2003 POU 1:08.52 50.69 Bronze
41 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 POU 1:08.60 50.86 Bronze
42 MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 BEN 1:08.67 51.02 Bronze
43 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 POU 1:08.82 51.35 Bronze
44 JANNIN PHILIPPE ESF1152160229 M 1955 MA3 1:08.86 51.43 Bronze
45 MORIN AVIGNON LOU ANNE ESF1052160430 F 1999 BEN 1:09.17 52.12 Bronze
46 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 POU 1:09.44 52.71 Bronze
47 SAVARIN BENOIT ESF1052700406 M 2000 POU 1:09.48 52.80 Bronze
48 PAISIN LUCIE ESF0852160244 F 2000 POU 1:09.89 53.70 Bronze
49 HURBAL LOUIS ESF1152160059 M 1998 BEN 1:10.10 54.16 Bronze
50 BRESSY LUDIVINE ESF1152160232 F 1998 BEN 1:10.53 55.11 Bronze
51 GHAZARIAN MARION ESF1152160228 M 1996 MIN 1:10.79 55.68 Bronze
52 GAUTIER CALIXTE ESF1152160131 M 2001 POU 1:10.92 55.96 Bronze
53 BOISSONADE DAMIEN ESF1152160218 M 1999 BEN 1:11.06 56.27 Bronze
54 MORIN AVIGNON ERWAN ESF1052160096 M 2000 POU 1:11.33 56.87 Bronze
55 TERRASSON TEO ESF0652101302 M 2002 POU 1:11.47 57.17 Bronze
56 STASSINOS KALLIOPE ESF0752101497 F 1999 BEN 1:11.66 57.59 Bronze
57 GUTIERREZ MICHELE ESF0952160176 F 1993 JUN 1:12.13 58.63 Bronze
58 PELLET SEBASTIEN ESF0852160279 M 1998 BEN 1:12.14 58.65 Bronze
59 CHIGNAC MARGAUX ESF0752101688 F 2001 POU 1:12.80 60.10 Fléchette
60 STASSINOS AUGUSTIN ESF0752101496 M 2002 POU 1:13.03 60.60 Fléchette
61 CLAVIER AUDE ESF1152160088 M 1999 BEN 1:13.48 61.59 Fléchette
62 CAMACHO LOUIS ESF0852160612 M 1998 BEN 1:13.59 61.84 Fléchette
63 RENE HUGO ESF1152160197 M 1997 MIN 1:14.12 63.00 Fléchette
64 PIERDET MANON ESF1152160231 F 1993 JUN 1:15.03 65.00
65 RICCI ELENA ESF1048200209 F 2001 POU 1:15.42 65.86
66 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 1:16.21 67.60
67 MARTIN ALEXIS ESF1152160222 M 1997 MIN 1:16.27 67.73
68 JANNIN RAPHAELLE ESF1152160230 F 2001 POU 1:16.74 68.76
69 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 POU 1:18.63 72.92
70 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2001 POU 1:19.20 74.17
71 DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2003 POU 1:19.25 74.28
72 HUGON DE VILLERS MAX ESF1052160282 M 2003 POU 1:20.62 77.30
73 JEAN-XAVIER ANTONIN ESF1052160646 M 2001 POU 1:20.63 77.32
74 PERONNET VIVIAN ESF1152160220 M 2003 POU 1:21.41 79.03
75 PAISIN LISA MARIE ESF1052160086 F 2004 POU 1:22.02 80.37
76 MARTIN REMI ESF1152160221 M 2001 POU 1:23.60 83.85
77 ANTARAMIAN ROMAIN ESF1152160169 M 2002 POU 1:29.33 96.45