Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 13/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THEO 8.00 54.63 50.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.18 1:05.75 1:13.34 1:20.93 1:23.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZEISSER CLEMENT FFS2349483 M 1992 JUN 51.22 1.26 Or
2 VINCENT MAXIME FFS2349485 M 1994 CAD 51.65 2.11 Or
3 TRIPODI LESLIE FFS2632704 F 1995 MIN 52.44 3.67 Or
4 CHABOT THOMAS FFS2619413 M 1996 MIN 52.82 4.42 Or
5 BOURGEOIS JULIEN FFS2632339 M 1997 BEN 53.64 6.04 Or
6 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 53.95 6.66 Or
7 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 BEN 54.57 7.88 Or
8 BLONDEAU JUSTINE FFS2635467 F 1996 MIN 54.85 8.44 Or
9 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 BEN 54.93 8.59 Or
10 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 BEN 55.66 10.04 Or
11 BOREL TANGUY FFS2617614 M 1996 MIN 55.90 10.51 Or
12 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 POU 56.09 10.89 Or
13 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 POU 56.16 11.03 Or
14 GUILLERMIN MANON FFS2632700 F 1998 BEN 56.44 11.58 Or
15 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 POU 57.31 13.30 Or
16 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 POU 57.32 13.32 Or
17 EYRAUD BENJAMIN FFS2635360 M 1996 MIN 57.38 13.44 Or
18 WERLI TOM FFS2623847 M 1999 POU 57.72 14.11 Or
19 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 POU 57.88 14.43 Or
20 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 POU 57.90 14.47 Or
21 DISDIER JEREMY FFS2617036 M 1995 MIN 57.97 14.60 Or
22 ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 POU 58.03 14.72 Or
23 LIBERT GUILLAUME FFS2627912 M 1999 POU 58.97 16.58 Or
24 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 POU 59.63 17.89 Vermeil
25 AGU GAUTHIER FFS2633893 M 1999 POU 59.69 18.00 Vermeil
26 CHEVALIER CLAIRE FFS2628026 F 2000 POU 1:00.12 18.85 Vermeil
27 GILBERT JEANSELME COLINE FFS2625178 F 2000 POU 1:00.25 19.11 Vermeil
28 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 POU 1:00.55 19.70 Vermeil
29 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 1:01.36 21.31 Vermeil
30 FRANCESCHI SIMON ESF0957800246 M 2000 POU 1:01.79 22.16 Vermeil
31 GREGOIRE THEO FFS2627906 M 2000 POU 1:01.84 22.25 Vermeil
31 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 BEN 1:01.84 22.25 Vermeil
33 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 1:02.71 23.97 Vermeil
34 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 POU 1:03.22 24.98 Vermeil
35 BERNARD REYMOND LOUIS FFS2627928 M 1999 POU 1:03.80 26.13 Vermeil
36 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 1:03.83 26.19 Vermeil
37 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 POU 1:04.17 26.86 Vermeil
38 RONZEVALLE EMILIE ESF1057800335 F 1994 CAD 1:04.30 27.12 Vermeil
39 RAVE LILIAN ESF1057800238 M 1999 POU 1:04.35 27.22 Vermeil
40 MILELLI MAEVA FFS2627899 F 2000 POU 1:04.65 27.81 Vermeil
41 BOURGEOIS ELISE FFS2632337 F 1999 POU 1:04.66 27.83 Vermeil
42 DI MASCIO CARLA FFS2646452 F 2002 POU 1:05.08 28.66 Vermeil
43 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 1:05.66 29.81 Vermeil
44 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 POU 1:05.72 29.93 Vermeil
45 JEAN ALEXANDRE ESF1057800328 M 1996 MIN 1:06.21 30.89 Argent
46 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 1:06.42 31.31 Argent
47 OLLIER MARJOLAINE ESF0957800235 F 2003 POU 1:06.79 32.04 Argent
48 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 POU 1:06.84 32.14 Argent
49 VALENTIN THÉO ESF1057800339 M 1997 BEN 1:07.32 33.09 Argent
50 HANVIC ROMANE ESF1057800326 F 1995 MIN 1:07.41 33.27 Argent
51 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 POU 1:08.62 35.66 Argent
52 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 1:09.00 36.41 Argent
53 SAVON BENJAMIN ESF1057800349 M 1999 POU 1:09.23 36.86 Argent
54 AUTARD VALENTINE ESF1057800320 F 1998 BEN 1:09.56 37.52 Argent
55 GIRAUD LOMBARD ELIZA FFS2646460 F 2002 POU 1:09.62 37.64 Argent
56 OLLIER HÉLÈNE ESF0957800234 F 2000 POU 1:10.01 38.41 Argent
57 ROUIT LAURIE FFS2640059 F 2001 POU 1:10.10 38.58 Argent
58 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 POU 1:10.79 39.95 Argent
59 GALLAND MELISSANDE FFS2647218 F 2001 POU 1:11.78 41.91 Argent
60 MOLINIER CLEMENT ESF1057800332 M 1998 BEN 1:13.23 44.77 Argent
61 OLANDA MAEWEEN ESF1057800342 F 1995 MIN 1:14.57 47.42 Bronze
62 SARTRE LOLA ESF1057800346 F 1996 MIN 1:14.64 47.56 Bronze
63 EYRAUD KEVIN ESF1057800325 M 1998 BEN 1:15.24 48.75 Bronze
64 GIRAUD LOMBARD EWAN FFS2646458 M 2001 POU 1:15.53 49.32 Bronze
65 AUTARD AGATHE ESF1057800321 F 2002 POU 1:16.60 51.43 Bronze
66 JULLIEN CYPRIEN ESF1057800329 M 2002 POU 1:16.97 52.17 Bronze
67 VALENTIN CHLOÉ ESF1057800340 F 2000 POU 1:17.37 52.96 Bronze
68 VILLET MYLEN ESF1057800350 F 2001 POU 1:18.32 54.83 Bronze
69 DELORY VALERE ESF1057800239 M 1999 POU 1:18.66 55.51 Bronze
70 DELPECH GUILHEM ESF1057800324 M 2001 POU 1:18.67 55.53 Bronze
71 JANOTY BAPTISTE ESF1057800327 M 2002 POU 1:20.36 58.87 Bronze
72 GOIG JUSTINE ESF0957800243 F 2000 POU 1:20.91 59.95 Bronze
73 AUTARD ALICIA ESF1057800322 F 2001 POU 1:21.24 60.61 Fléchette
74 LAIGAT IMBERT MATHIEU ESF1057800330 M 1999 POU 1:21.79 61.69 Fléchette
75 MARCHAND JADE ESF1057800331 F 2002 POU 1:22.96 64.01 Fléchette
76 PAYANY THOMAS ESF1057800334 M 2003 POU 1:23.82 65.71
77 BRUNEL ROMAIN ESF1057800323 M 2000 POU 1:24.04 66.14
78 ZEIEN MARINE ESF1057800344 F 1999 POU 1:24.17 66.40
79 ROUIT ADRIEN ESF1057800336 M 2002 POU 1:25.81 69.64
80 OLLIER FREDERIC ESF1057800070 M 2005 POU 1:27.01 72.01
81 SARTRE ZOÉ ESF1057800345 F 1995 MIN 1:27.71 73.40
82 TARROUX THIBAULT ESF1057800338 M 2000 POU 1:29.58 77.10
83 PAYANY MARIE ESF1057800333 M 2001 POU 1:30.83 79.57
84 ZEIEN MATHILDE ESF1057800343 F 2001 POU 1:37.55 92.85
85 VALENTIN JULIEN ESF1057800341 M 2001 POU 1:46.39 110.33