Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 13/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GILBERT-JEANSELME NICOLAS 10.00 55.27 50.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 58.78 1:05.31 1:12.85 1:20.39 1:22.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZEISSER CLEMENT FFS2349483 M 1992 JUN 51.52 2.54 Or
2 CHABOT THOMAS FFS2619413 M 1996 MIN 53.07 5.62 Or
3 BOURGEOIS JULIEN FFS2632339 M 1997 BEN 53.27 6.02 Or
4 BLONDEAU JUSTINE FFS2635467 F 1996 MIN 53.34 6.16 Or
5 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 BEN 54.25 7.97 Or
6 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 BEN 54.81 9.09 Or
7 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 BEN 54.95 9.36 Or
8 BOREL TANGUY FFS2617614 M 1996 MIN 55.68 10.82 Or
8 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 POU 55.68 10.82 Or
10 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 POU 55.80 11.06 Or
11 TRIPODI JESSICA FFS2632703 F 1997 BEN 56.23 11.91 Or
12 WERLI TOM FFS2623847 M 1999 POU 56.40 12.25 Or
13 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 POU 56.48 12.41 Or
14 GUILLERMIN MANON FFS2632700 F 1998 BEN 56.95 13.34 Or
15 EYRAUD BENJAMIN FFS2635360 M 1996 MIN 57.03 13.50 Or
16 ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 POU 57.22 13.88 Or
17 DISDIER JEREMY FFS2617036 M 1995 MIN 57.48 14.40 Or
18 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 POU 57.57 14.58 Or
19 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 POU 57.64 14.72 Or
20 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 POU 57.65 14.74 Or
21 GILBERT JEANSELME COLINE FFS2625178 F 2000 POU 58.59 16.61 Or
22 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 POU 58.74 16.91 Or
23 LIBERT GUILLAUME FFS2627912 M 1999 POU 59.06 17.54 Vermeil
24 CHEVALIER CLAIRE FFS2628026 F 2000 POU 59.64 18.70 Vermeil
25 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 59.68 18.78 Vermeil
26 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 POU 59.83 19.08 Vermeil
27 AGU GAUTHIER FFS2633893 M 1999 POU 59.89 19.20 Vermeil
28 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 BEN 1:00.19 19.79 Vermeil
29 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 1:01.30 22.00 Vermeil
30 GREGOIRE THEO FFS2627906 M 2000 POU 1:02.30 23.99 Vermeil
31 FRANCESCHI SIMON ESF0957800246 M 2000 POU 1:02.41 24.21 Vermeil
32 BERNARD REYMOND LOUIS FFS2627928 M 1999 POU 1:02.56 24.51 Vermeil
33 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 POU 1:03.11 25.60 Vermeil
34 BOURGEOIS ELISE FFS2632337 F 1999 POU 1:03.38 26.14 Vermeil
35 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 1:03.58 26.54 Vermeil
36 RONZEVALLE EMILIE ESF1057800335 F 1994 CAD 1:03.65 26.68 Vermeil
37 DI MASCIO CARLA FFS2646452 F 2002 POU 1:04.30 27.97 Vermeil
38 RAVE LILIAN ESF1057800238 M 1999 POU 1:04.37 28.11 Vermeil
39 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 POU 1:04.59 28.55 Vermeil
40 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 POU 1:04.88 29.13 Vermeil
41 MILELLI MAEVA FFS2627899 F 2000 POU 1:04.93 29.23 Vermeil
42 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 1:05.30 29.96 Vermeil
43 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 1:05.67 30.70 Argent
44 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 BEN 1:06.03 31.42 Argent
45 HANVIC ROMANE ESF1057800326 F 1995 MIN 1:06.44 32.23 Argent
46 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 POU 1:06.68 32.71 Argent
47 JEAN ALEXANDRE ESF1057800328 M 1996 MIN 1:06.91 33.17 Argent
48 VALENTIN THÉO ESF1057800339 M 1997 BEN 1:08.15 35.64 Argent
49 OLLIER MARJOLAINE ESF0957800235 F 2003 POU 1:08.50 36.33 Argent
50 OLLIER HÉLÈNE ESF0957800234 F 2000 POU 1:08.84 37.01 Argent
51 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 1:08.88 37.09 Argent
52 AUTARD VALENTINE ESF1057800320 F 1998 BEN 1:09.79 38.90 Argent
53 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 POU 1:10.03 39.38 Argent
54 GALLAND MELISSANDE FFS2647218 F 2001 POU 1:10.85 41.01 Argent
55 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 POU 1:11.21 41.73 Argent
56 SAVON BENJAMIN ESF1057800349 M 1999 POU 1:11.51 42.32 Argent
57 ROUIT LAURIE FFS2640059 F 2001 POU 1:12.64 44.57 Argent
58 MOLINIER CLEMENT ESF1057800332 M 1998 BEN 1:13.30 45.89 Bronze
59 GIRAUD LOMBARD EWAN FFS2646458 M 2001 POU 1:14.03 47.34 Bronze
60 EYRAUD KEVIN ESF1057800325 M 1998 BEN 1:14.30 47.88 Bronze
61 OLANDA MAEWEEN ESF1057800342 F 1995 MIN 1:14.84 48.95 Bronze
62 GIRAUD LOMBARD ELIZA FFS2646460 F 2002 POU 1:15.08 49.43 Bronze
63 SARTRE LOLA ESF1057800346 F 1996 MIN 1:15.73 50.72 Bronze
64 DELORY VALERE ESF1057800239 M 1999 POU 1:16.13 51.52 Bronze
65 VALENTIN CHLOÉ ESF1057800340 F 2000 POU 1:16.76 52.77 Bronze
66 VILLET MYLEN ESF1057800350 F 2001 POU 1:18.34 55.92 Bronze
67 DELPECH GUILHEM ESF1057800324 M 2001 POU 1:18.35 55.94 Bronze
68 SARAZIN MALO ESF1057800337 M 2002 POU 1:18.58 56.39 Bronze
69 AUTARD AGATHE ESF1057800321 F 2002 POU 1:20.04 59.30 Bronze
70 JULLIEN CYPRIEN ESF1057800329 M 2002 POU 1:20.24 59.70 Bronze
71 JANOTY BAPTISTE ESF1057800327 M 2002 POU 1:20.59 60.39 Fléchette
72 BRUNEL ROMAIN ESF1057800323 M 2000 POU 1:20.75 60.71 Fléchette
73 AUTARD ALICIA ESF1057800322 F 2001 POU 1:21.04 61.29 Fléchette
74 ROUIT ADRIEN ESF1057800336 M 2002 POU 1:22.29 63.78 Fléchette
75 TARROUX THIBAULT ESF1057800338 M 2000 POU 1:22.44 64.08 Fléchette
76 MARCHAND JADE ESF1057800331 F 2002 POU 1:22.94 65.07
77 OLLIER FREDERIC ESF1057800070 M 2005 POU 1:22.96 65.11
78 GOIG JUSTINE ESF0957800243 F 2000 POU 1:23.61 66.40
79 SARTRE ZOÉ ESF1057800345 F 1995 MIN 1:24.07 67.32
80 PAYANY THOMAS ESF1057800334 M 2003 POU 1:25.05 69.27
81 ZEIEN MARINE ESF1057800344 F 1999 POU 1:25.54 70.25
82 LAIGAT IMBERT MATHIEU ESF1057800330 M 1999 POU 1:28.25 75.64
83 PAYANY MARIE ESF1057800333 M 2001 POU 1:31.34 81.79
84 ZEIEN MATHILDE ESF1057800343 F 2001 POU 1:35.05 89.17