Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 20/02/2020 à 11h45  

FUSEE STADE DES ROCHERS

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 48.22 45.49
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 52.31 58.22 1:03.68 1:08.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 50.74 11.54 Or 13.27
2 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 51.02 12.16 Or 13.98
3 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 52.18 14.71 Or 16.92
4 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 BEN 52.62 15.67 Vermeil 18.02
5 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 CAD 53.22 16.99 Vermeil 19.54
6 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN 53.30 17.17 Vermeil 19.75
7 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 53.65 17.94 Vermeil 20.63
8 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 54.30 19.37 Vermeil 22.28
9 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 CAD 54.61 20.05 Vermeil 23.06
10 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 JUN 55.34 21.65 Vermeil 24.90
11 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 55.46 21.92 Vermeil 25.21
12 FAEH NICOLAS ESF1630852406 M 2000 JUN 55.90 22.88 Vermeil 26.31
13 HARAKAT ADAM ESF1930510164 M 2005 MIN 55.98 23.06 Vermeil 26.52
14 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 SEN 56.25 23.65 Vermeil 27.20
15 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 56.80 24.86 Vermeil 28.59
16 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 56.92 25.13 Vermeil 28.90
17 RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU 57.57 26.56 Vermeil 30.54
18 DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN 57.63 26.69 Vermeil 30.69
19 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 BEN 57.81 27.08 Vermeil 31.14
20 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 57.93 27.35 Vermeil 31.45
21 BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 MIN 58.15 27.83 Vermeil 32.00
22 CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU 58.66 28.95 Argent 33.29
23 PRIGENT PATRICE ESF1330510521 M 1961 MA3 58.93 29.54 Argent 33.97
24 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 MIN 59.34 30.45 Argent 35.02
25 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 59.58 30.97 Argent 35.62
26 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 MIN 1:00.83 33.72 Argent 38.78
27 BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 BEN 1:00.93 33.94 Argent 39.03
28 CLEMENT JOSEPH ESF1642201122 M 2004 MIN 1:01.57 35.35 Argent 40.65
29 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 BEN 1:01.66 35.55 Argent 40.88
30 DUCROS-SCHROEDER CLARA ESF1830550364 F 2005 MIN 1:02.00 36.29 Argent 41.73
31 PRIGENT LOIC ESF1430510186 M 2005 MIN 1:03.59 39.79 Argent 45.76
32 BOUCHERON MELANIE ESF2030551029 F 2004 MIN 1:03.87 40.40 Bronze 46.46
33 PUYPEROUX VADIM ESF2030551027 M 2006 BEN 1:04.09 40.89 Bronze 47.02
34 DACCUS THOMAS ESF1930550728 M 2004 MIN 1:04.80 42.45 Bronze 48.82
35 BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 BEN 1:05.02 42.93 Bronze 49.37
36 ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 POU 1:05.83 44.71 Bronze 51.42
37 SANTOUL CARLINA ESF1730510042 F 2011 MIC 1:06.35 45.86 Bronze 52.74
38 TAYLOR ERIN ESF2030551026 M 2006 BEN 1:08.65 50.91 58.55
39 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 POU 1:09.08 51.86 59.64
40 GENOUVILLE ROMAIN ESF1930550803 M 2009 POU 1:09.67 53.15 61.12
41 LUCAS LOU-LEWIS ESF1830510170 M 2007 BEN 1:10.18 54.28 62.42
42 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 1:10.37 54.69 62.89
43 DUCROS-SCHROEDER CONSTANCE ESF1930550794 F 2007 BEN 1:12.86 60.17 69.20
ABT MAELIE ESF1930510264 F 2007 BEN ABD
PATEL NIAM ESF2030551028 M 2007 BEN DSQ
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 CAD ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 MIN ABS
CAHEN-SALVADOR ACHILLE ESF1630510255 M 1981 MA1 ABS
DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 MIN ABS
GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 BEN ABS
DECOUVELAERE CYPRIEN ESF1730550232 M 2006 BEN ABS
DECOUVELAERE PHILIPPINE ESF1830550376 F 2008 POU ABS
DECOUVELAERE ALIX ESF2030861499 F 2009 POU ABS
VENET LOUIS ESF1930510007 M 2011 MIC ABS
BOURKE ADRIEN ESF2030551086 M 2006 BEN ABS