Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 14/02/2020 à 11h45  

FLECHE STADE D'ANIMATION

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORNASIER AXEL 6.00 36.16 34.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.22 43.66 47.75 49.45 51.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 MIN 38.31 12.31 Or
2 RUIZ ERIC ESF1030500390 M 1995 SEN 38.46 12.75 Or
3 BATTISTINI THOMAS ESF1730510164 M 1978 MA2 39.06 14.51 Or
4 BOUVARD SEBASTIEN EXT001 M 1974 MA2 39.87 16.89 Vermeil
5 ABELLAN QUENTIN ESF1230500152 M 2000 JUN 40.17 17.77 Vermeil
6 DELMAS MARIN ESF1430510242 M 2004 MIN 40.92 19.96 Vermeil
7 JACOBS ELLA ESF1930550801 F 2009 POU 42.46 24.48 Vermeil
8 BAZIN MANON ESF1430510236 F 2005 MIN 42.63 24.98 Vermeil
9 PRIGENT PATRICE ESF1330510521 M 1961 MA3 42.74 25.30 Vermeil
10 BAZIN THOMAS ESF1330510452 M 2003 CAD 42.86 25.65 Vermeil
11 PRIGENT LOIC ESF1430510186 M 2005 MIN 42.90 25.77 Vermeil
12 TRONEL PEROZ JUSTIN ESF1930510197 M 2006 BEN 42.99 26.03 Vermeil
13 CHAPELLIERE PIERRE ESF2030510058 M 1995 SEN 43.05 26.21 Vermeil
14 BOUVARD JUSTINE ESF1554810016 M 2002 CAD 43.58 27.76 Vermeil
15 LIEBAULT LAURE ESF1830510037 M 2008 POU 43.83 28.50 Argent
16 WALTERS DAISY ESF1930510190 F 2007 BEN 44.02 29.05 Argent
17 DE REYNEIS CYRIL ESF2030510055 M 1969 MA3 44.36 30.05 Argent
18 DUCHARNE JEAN ESF2030510057 M 1977 MA2 44.85 31.49 Argent
19 GAURIAU OLIVIER ESF1930510216 M 1974 MA2 45.01 31.96 Argent
20 PIERRE SACHA ESF1930510262 M 2009 POU 45.02 31.98 Argent
21 DE REYNEIS MAX ESF2030510053 M 2009 POU 45.49 33.36 Argent
22 RIGAUD EMILIE ESF1430510264 F 1981 MA1 45.57 33.60 Argent
23 GIREY LEA ESF2030551025 F 2000 JUN 45.68 33.92 Argent
24 BAZIN LOUIS ESF1630510209 M 2007 BEN 45.88 34.51 Argent
25 SANTOUL CARLINA ESF1730510042 F 2011 MIC 45.91 34.59 Argent
26 VALLEE ANTOINE ESF2030550999 M 2007 BEN 46.80 37.20 Argent
27 BRISSIER CHARLES ESF2030510066 M 2006 BEN 46.84 37.32 Argent
27 TALANO CELIA ESF1830510136 F 2007 BEN 46.84 37.32 Argent
29 POTIER AVA-ROSE ESF1930510237 F 2010 MIC 47.01 37.82 Argent
30 ABELLAN MATHIS ESF1830510135 M 2006 BEN 47.37 38.87 Argent
31 TCHENG JEANNE ESF1930550810 F 2010 MIC 47.53 39.34 Argent
32 GAURIAU ZOE ESF1930510171 F 2010 MIC 47.74 39.96 Argent
33 MONTVIGNIER TÉO ESF1930510023 M 2010 MIC 47.79 40.11 Bronze
34 HOLLANDER EUGENIE ESF1930510218 F 2009 POU 48.01 40.75 Bronze
35 VERNIER ARNAUD ESF1830510204 M 2010 MIC 48.19 41.28 Bronze
36 GAURIAU VIOLETTE ESF1842201722 F 2008 POU 48.67 42.69 Bronze
37 MERGUI SIMON ESF1930510267 M 2007 BEN 48.80 43.07 Bronze
38 ALYANAKIAN MATHIEU ESF2030510059 M 2005 MIN 49.25 44.39 Bronze
39 BANET EMMA ESF1930858937 F 2010 MIC 49.38 44.77 Bronze
39 DAULON GASPARD ESF2030551002 M 2009 POU 49.38 44.77 Bronze
41 MORGAN GRACE ESF1930510192 F 2011 MIC 49.45 44.97 Bronze
42 CUISINIER ESTHER ESF2030510063 F 2007 BEN 50.48 47.99 Fléchette
43 MICHALSKI NICOLAS ESF1830510203 M 1980 MA1 50.71 48.67 Fléchette
44 THABAUT LUNA ESF2030551000 F 2009 POU 51.91 52.18
45 PHARAON YASMINE ESF2030551001 F 2010 MIC 52.84 54.91
46 CHEDID VIOLETTE ESF2030551003 F 2012 MIC 54.27 59.10
47 CUISINIER ELSA ESF2030510061 F 1974 MA2 1:01.72 80.94
EXT M 0 ABD
DE REYNEIS AUGUSTE ESF2030510054 M 2010 MIC DSQ
MAUSSION CLEMENT ESF2030510064 M 2007 BEN DSQ