Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 25/01/2020 à 18h00  

29 EME EDITION DE LA BRIANÇONNAISE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 46.81 44.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.78 56.52 1:01.82 1:04.03 1:06.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 BEN 48.48 9.78 Or
2 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 CAD 48.95 10.85 Or
3 BARNEOUD CHAPELIER RUDY FFS2621896 M 1997 SEN 49.04 11.05 Or
4 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 BEN 50.15 13.56 Or
5 LAMBOT NILS FFS2672962 M 2007 BEN 50.19 13.65 Or
6 PANOFF THOMAS FFS2619402 M 1997 SEN 50.28 13.86 Or
7 GARNIER DAMIEN ESF1745550863 M 1987 MA1 50.32 13.95 Or
8 PUECH NOLAN ESF2062351871 M 2005 MIN 50.54 14.45 Or
9 COULOM LOUIS FFS2683266 M 2007 BEN 50.58 14.54 Or
10 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 BEN 51.04 15.58 Vermeil
11 CHEVALLY CEDRIC FFS2608126 M 1977 MA2 51.17 15.87 Vermeil
12 BIAUT AGATHE ESF1162310572 F 2005 MIN 51.64 16.94 Vermeil
13 SMITH OLIVER ESF1243700276 M 2001 JUN 51.84 17.39 Vermeil
14 MORARD LILY ROSE FFS2683268 F 2007 BEN 52.05 17.87 Vermeil
15 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 BEN 52.08 17.93 Vermeil
16 FINE LEA FFS2683272 F 2008 POU 52.23 18.27 Vermeil
17 DESSIMOND GASPARD FFS2654005 M 2002 CAD 52.26 18.34 Vermeil
18 CLAVEAU TIMOTHEE FFS2683275 M 2008 POU 52.33 18.50 Vermeil
19 DUFOUR YANNICK FFS2282335 M 1974 MA2 52.85 19.68 Vermeil
20 SCANAVINO DAVY FFS2155950 M 1986 MA1 53.22 20.52 Vermeil
21 HARRIS JEAN LOUP ESF1743700131 M 2005 MIN 53.30 20.70 Vermeil
22 VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 BEN 53.82 21.87 Vermeil
23 BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 BEN 53.91 22.08 Vermeil
23 GUGLIELMETTI ELIE FFS2683267 M 2007 BEN 53.91 22.08 Vermeil
25 BERAUD MATHIS FFS2684357 M 2008 POU 53.93 22.12 Vermeil
26 JULLIEN NICOLAS FFS2672364 M 2006 BEN 53.98 22.24 Vermeil
27 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 MIN 54.54 23.51 Vermeil
28 CHABRE PACO FFS2678609 M 2005 MIN 54.73 23.94 Vermeil
29 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 55.42 25.50 Vermeil
30 SIBOURD CYRIELLE ESF1945510587 F 1989 MA1 55.51 25.70 Vermeil
30 COMBES FRANCOIS FFS2700649 M 1972 MA2 55.51 25.70 Vermeil
32 CALIFANO MARCO ESF1700097584 M 2006 BEN 55.60 25.91 Vermeil
33 CLAVEAU ROMANE FFS2693660 F 2010 MIC 55.69 26.11 Vermeil
34 GUGLIELMETTI CEDRIC ESF1330589920 M 1981 MA1 55.82 26.40 Vermeil
35 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA3 56.19 27.24 Vermeil
36 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 POU 56.21 27.29 Vermeil
37 VILLOT-DANGER FERREOL ESF2021000115 M 2008 POU 56.41 27.74 Vermeil
38 GAVOILLE LENY FFS2693646 M 2011 MIC 56.57 28.10 Argent
39 PORTIER ARMAND FFS2693650 M 2011 MIC 56.59 28.15 Argent
40 MELLET CHARLES ESF1162310176 M 2004 MIN 56.76 28.53 Argent
41 KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 JUN 56.78 28.58 Argent
42 SAHONET MONTAINE ESF1062310167 F 2003 CAD 56.95 28.96 Argent
43 TARDY LIONEL FFS2606104 M 1965 MA3 57.00 29.08 Argent
43 ARLOT BRICE ESF1700090769 M 2001 JUN 57.00 29.08 Argent
45 OLIVE CELESTIN FFS2698796 M 2010 MIC 57.03 29.14 Argent
46 POLGE MARIUS FFS2693637 M 2010 MIC 57.18 29.48 Argent
47 SABATER CLARA ESF1162310538 F 2005 MIN 57.47 30.14 Argent
48 IMBERT ROMY FFS2693165 F 2010 MIC 57.72 30.71 Argent
49 BONHOMME CHARLIE FFS2693631 M 2010 MIC 58.07 31.50 Argent
50 JACQUES LUCAS FFS2689009 M 2010 MIC 58.12 31.61 Argent
51 GAVOILLE LILOU FFS2688997 F 2007 BEN 58.43 32.31 Argent
52 MERLE ALICIA FFS2698806 F 2011 MIC 58.53 32.54 Argent
53 NOBIS ELLIOT FFS2693632 M 2010 MIC 58.61 32.72 Argent
54 COMBES CHARLOTTE FFS2699179 F 2011 MIC 58.63 32.77 Argent
55 CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 BEN 58.80 33.15 Argent
56 LAMBOT DAVY ESF1621000042 M 1978 MA2 58.87 33.31 Argent
57 VIAL NILS FFS2689008 M 2010 MIC 58.88 33.33 Argent
58 MELLET VICTOR ESF1162310177 M 2002 CAD 58.95 33.49 Argent
59 CLERET EMMA ESF1762351206 F 2003 CAD 59.05 33.72 Argent
60 BARNEOUD CHAPELIER SHIRLEY FFS2602102 F 1995 SEN 59.29 34.26 Argent
61 BOULY AURELIEN ESF1600083717 M 2007 BEN 59.34 34.37 Argent
62 FAURE GABIN ESF1662310505 M 2009 POU 59.44 34.60 Argent
63 PRATO MATHILDE FFS2683273 F 2008 POU 59.51 34.76 Argent
64 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 BEN 59.65 35.08 Argent
65 ROUX CLARA ESF1362310169 F 2007 BEN 59.76 35.33 Argent
66 DUFFORT OLIVIER ESF2021000135 M 1976 MA2 1:00.35 36.66 Argent
67 SAMAIN ISALYNE FFS2698793 F 2011 MIC 1:00.44 36.87 Argent
68 PRATO THEO FFS2693629 M 2010 MIC 1:00.47 36.93 Argent
69 NUSBAUMER LILOU ESF1621000140 F 2007 BEN 1:00.64 37.32 Argent
70 COMBOT BAPTISTE ESF1921000006 M 2008 POU 1:01.02 38.18 Argent
71 MASCHINO ZOE FFS2702214 F 2009 POU 1:01.14 38.45 Argent
72 LOMBARD GARI ESF1621000044 M 2003 CAD 1:01.17 38.52 Argent
73 DAY JESS ESF1462310431 F 2005 MIN 1:01.25 38.70 Argent
74 LAGENEBRE PEDRETTI JANA ROSE FFS2699725 F 2008 POU 1:01.46 39.18 Argent
74 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 BEN 1:01.46 39.18 Argent
76 BAISSET CAROLINE FFS190740 F 1976 MA2 1:01.62 39.54 Argent
76 TOMEZZOLI DORIAN ESF1462310179 M 2006 BEN 1:01.62 39.54 Argent
78 FORM WAIVY ESF1162310200 F 2005 MIN 1:01.64 39.58 Argent
79 GROLIER KYLE FFS2698807 M 2010 MIC 1:01.91 40.19 Bronze
80 VILLOT-DANGER ESTELLE ESF2021000111 F 1975 MA2 1:02.19 40.83 Bronze
81 SUMIAN LOU FFS2689003 F 2009 POU 1:02.37 41.24 Bronze
82 REYNAUD GABIN FFS2702217 M 2009 POU 1:02.46 41.44 Bronze
83 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 1:02.47 41.46 Bronze
84 URSO EMERIK ESF1721000188 M 2008 POU 1:02.60 41.76 Bronze
85 MOUNIER JULES FFS2689010 M 2010 MIC 1:02.61 41.78 Bronze
86 PETIGNY GASPARD FFS2698787 M 2011 MIC 1:02.84 42.30 Bronze
87 FAURE FAUSTINE ESF1462310407 F 2007 BEN 1:03.06 42.80 Bronze
88 GARNIER VALENTIN ESF2021000127 M 1993 SEN 1:03.30 43.34 Bronze
89 FERRAN LANA ESF1862351460 F 2010 MIC 1:03.50 43.80 Bronze
90 CLERC TIMEO FFS2699171 M 2011 MIC 1:03.64 44.11 Bronze
91 QUERE JUSTINE ESF2021000140 F 2005 MIN 1:03.84 44.57 Bronze
92 DUFFORT MARTIN ESF1921000003 M 2008 POU 1:03.90 44.70 Bronze
93 TRABUC LANA ESF1962351587 F 2010 MIC 1:04.06 45.06 Fléchette
94 FORM SIDJEY ESF1462350484 F 2006 BEN 1:04.24 45.47 Fléchette
95 PROSPERI HERVÉ ESF1921000153 M 1971 MA2 1:05.78 48.96 Fléchette
96 BEN M'HAMED MATIS ESF1762050267 M 2006 BEN 1:06.02 49.50 Fléchette
97 FINE LOUIS ESF1662310185 M 2010 MIC 1:06.24 50.00 Fléchette
98 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 MIN 1:06.36 50.27
99 REYNAUD CESAR FFS2702216 M 2009 POU 1:06.58 50.77
100 LELIEVRE LINDSEY FFS2698795 F 2011 MIC 1:06.64 50.91
101 QUERE LOUISE ESF1462310185 F 2004 MIN 1:06.73 51.11
102 CHEVALLY YSIA ESF1862310317 F 2012 MIC 1:06.83 51.34
103 DAY ALFIE ESF1700097585 M 2007 BEN 1:06.94 51.59
104 COLOMBET-CHAVAREN TIMEO ESF2021000138 M 2009 POU 1:07.33 52.47
105 CHANUD LEO ESF1662310469 M 2010 MIC 1:08.24 54.53
106 BRIGNON TITOUAN FFS2682231 M 2004 MIN 1:08.35 54.78
107 COURCIER NATAN FFS2704284 M 2011 MIC 1:08.64 55.43
108 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA3 1:08.92 56.07
109 LAURENT NATHAN ESF1662310151 M 2010 MIC 1:09.14 56.57
110 CHEVALLY TAO ESF1762310662 M 2010 MIC 1:09.65 57.72
111 BARBUSSE GABY FFS2698804 M 2011 MIC 1:09.97 58.45
112 JAUFFRET CLARISSE ESF1621000146 F 2007 BEN 1:10.07 58.67
113 FAFAITIN YANNIS ESF2021000137 M 2009 POU 1:10.30 59.19
114 PETIGNY ALAIN ESF2021000120 M 1948 MA4 1:10.45 59.53
115 LEGER ARTHUR FFS2704276 M 2012 MIC 1:10.46 59.56
116 SCHUHL PELTIER GABRIEL ESF1921000012 M 2011 MIC 1:10.54 59.74
117 SCHIARI ANA FFS2698725 F 2008 POU 1:11.74 62.45
118 BROCAIL GUILLAUME ESF2021000131 M 1968 MA3 1:12.37 63.88
119 BROCAIL ALEXANDRE ESF2021000130 M 1965 MA3 1:12.56 64.31
120 ANGELLA SOLE ESF2021000141 F 2008 POU 1:12.68 64.58
121 OLIVE MARYLOU FFS2704315 F 2012 MIC 1:13.88 67.30
122 COULOM LISON ESF1721000185 F 2009 POU 1:14.00 67.57
123 SCHIARI ANGELO FFS2687492 M 2006 BEN 1:14.08 67.75
124 ROUX ANAIS ESF1600088222 F 2011 MIC 1:15.20 70.29
125 SUQUET ROMANE ESF1562310501 F 2009 POU 1:15.32 70.56
126 BAISSET CHRISTIAN ESF2021000121 M 1948 MA4 1:16.26 72.69
127 DUFFORT MATHIAS ESF2021000134 M 2010 MIC 1:17.62 75.77
128 COCHET CHRISTOPHE ESF2021000128 M 1958 MA4 1:18.80 78.44
129 COMBES SOPHIE FFS2680210 F 1973 MA2 1:19.18 79.30
130 BROC MAXIME ESF2021000124 M 1992 SEN 1:24.19 90.65
131 NADREAU SERGE ESF2021000129 M 1962 MA3 1:26.17 95.13
COULOM NICOLAS ESF2021000105 M 1980 MA1 ABD
POINSONNET TISTOU FFS2693656 M 2010 MIC ABD
PROSPERI BASTIEN ESF1721000021 M 2006 BEN ABD
DESSIMOND LEONARD FFS2678967 M 2006 BEN ABD
LEGRAND GABRIEL FFS2636794 M 1999 JUN ABD
MINERY AMBRE FFS2683269 F 2007 BEN ABD
COMBES VIOLETTE FFS2698809 F 2011 MIC ABD
CHARLES NINO FFS2678251 M 2007 BEN ABD
COMBES THOMAS ESF2021000110 M 1974 MA2 ABD
GAVOILLE YOANN ESF1421000197 M 1982 MA1 ABD
BLANCHON BAPTISTE ESF2021000117 M 2011 MIC ABD
ALBIN HUGO FFS2704631 M 2004 MIN ABD
CLERC LEO FFS2699170 M 2005 MIN ABD
JOUFFREY PIERRE FFS2656746 M 2003 CAD ABD
ROUSSET ADRIEN ESF1962351649 M 2002 CAD ABD
FOFOH ANTOINE FFS2675004 M 2004 MIN ABD
BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 CAD DSQ
POLGE STEPHANE FFS140480 M 1985 MA1 DSQ
COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 BEN ABS
COMBES GABIN FFS2672366 M 2006 BEN ABS
CASTAGNA ESTEBAN FFS2704309 M 2007 BEN ABS
BOY ZOE ESF1762050559 F 2010 MIC ABS
PRATO LUCAS FFS2683274 M 2008 POU ABS
IMBERT LILOU ESF1854200789 F 2007 BEN ABS
BRIONES BAPTISTE FFS2693933 M 2001 JUN ABS
CAMPIGLIO MARCO ESF1162310497 M 2004 MIN ABS
MARETTO CORALIE ESF1521000224 F 1978 MA2 ABS
COMBES CORINE ESF1762050106 F 1982 MA1 ABS
BOY ALEX ESF2021000107 F 2000 JUN ABS
RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA4 ABS
GROLIER BAPTISTE ESF1362310165 M 2005 MIN ABS
VILLOT-DANGER MELCHIOR ESF2021000114 M 2012 MIC ABS
BONHOMME LOUISE FFS2704273 F 2012 MIC ABS
CADIC MATHEO ESF1700097885 M 2006 BEN ABS