Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 31/12/2019 à 12h15  

CHAMOIS DU 31/12/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 42.79 42.79
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.06 57.76 1:06.32 1:14.88 1:17.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 45.96 7.41 Or 5.93
2 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 47.04 9.93 Or 7.94
3 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 48.21 12.68 Or 10.14
4 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 51.54 20.45 Vermeil 16.36
5 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN 51.82 21.10 Vermeil 16.88
6 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 51.85 21.18 Vermeil 16.94
7 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 53.73 25.57 Vermeil 20.46
8 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 MIN 54.22 26.71 Vermeil 21.37
9 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 MIN 54.27 26.82 Vermeil 21.46
10 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIN 54.32 26.95 Vermeil 21.56
11 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 55.70 30.18 Vermeil 24.14
12 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 CAD 55.80 30.40 Vermeil 24.32
13 FAEH NICOLAS ESF1630852406 M 2005 MIN 55.83 30.47 Vermeil 24.38
14 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 56.69 32.48 Vermeil 25.98
15 FAEH JULIE ESF1630852405 F 2004 MIN 57.05 33.32 Vermeil 26.66
16 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 JUN 57.40 34.14 Vermeil 27.31
17 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 57.74 34.94 Vermeil 27.95
18 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 58.41 36.50 Argent 29.20
19 CATEL JULIEN ESF1318700601 M 2005 MIN 59.02 37.92 Argent 30.34
20 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 1:00.48 41.34 Argent 33.07
21 CATEL VICTOR ESF1768990709 M 2008 POU 1:00.77 42.02 Argent 33.62
22 CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU 1:01.07 42.72 Argent 34.18
23 GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 BEN 1:01.27 43.19 Argent 34.55
24 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 1:02.64 46.39 Argent 37.11
25 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 BEN 1:04.14 49.89 Argent 39.91
26 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 1:05.89 53.97 Argent 43.18
27 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 1:07.19 57.02 Bronze 45.62
28 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 MIN 1:07.46 57.65 Bronze 46.12
29 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 MIN 1:07.77 58.38 Bronze 46.70
30 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 BEN 1:08.27 59.55 Bronze 47.64
31 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 BEN 1:08.62 60.36 Bronze 48.29
32 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 POU 1:09.55 62.54 Bronze 50.03
33 MARTIN DERIEUX ALINE ESF1930550667 F 2009 POU 1:12.99 70.58 Bronze 56.46
34 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:13.45 71.65 Bronze 57.32
35 SANTOUL CARLINA ESF1730510042 F 2011 MIC 1:17.86 81.96 65.57
36 VEYRON ELEONORE ESF2030550968 F 2007 BEN 1:17.98 82.24 65.79
37 PESTEL-DEBORD ADRIEN ESF1730510049 M 2008 POU 1:18.74 84.01 67.21
DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 CAD ABD
SIMON ARTHUR FFS2701260 M 2002 CAD DSQ
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 CAD DSQ
PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU DSQ
GRIB AVA ESF1930550664 F 2007 BEN DSQ
DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 CAD ABS
RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU ABS
VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU ABS
LAJOURNADE MARTIN ESF1930550805 M 2008 POU ABS