Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 31/12/2019 à 11h30  

CHAMOIS DU 31/12/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 42.41 42.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.61 57.25 1:05.73 1:14.21 1:16.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 45.37 6.97 Or 5.58
2 SIMON ARTHUR FFS2701260 M 2002 CAD 46.50 9.64 Or 7.71
3 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 47.10 11.06 Or 8.85
4 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 51.90 22.37 Vermeil 17.90
5 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 MIN 53.10 25.21 Vermeil 20.17
6 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 CAD 53.36 25.82 Vermeil 20.66
7 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 MIN 53.59 26.36 Vermeil 21.09
8 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 54.15 27.68 Vermeil 22.14
9 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIN 54.50 28.51 Vermeil 22.81
10 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 54.59 28.72 Vermeil 22.98
11 FAEH NICOLAS ESF1630852406 M 2005 MIN 55.97 31.97 Vermeil 25.58
12 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 56.65 33.57 Vermeil 26.86
13 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 JUN 56.97 34.32 Vermeil 27.46
14 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 57.52 35.62 Argent 28.50
15 FAEH JULIE ESF1630852405 F 2004 MIN 57.79 36.27 Argent 29.02
16 CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU 59.32 39.87 Argent 31.90
17 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 59.71 40.79 Argent 32.63
18 CATEL VICTOR ESF1768990709 M 2008 POU 1:01.48 44.97 Argent 35.98
19 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 1:01.87 45.89 Argent 36.71
20 GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 BEN 1:02.20 46.66 Argent 37.33
21 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 1:03.37 49.42 Argent 39.54
22 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 BEN 1:03.72 50.25 Argent 40.20
23 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 1:05.12 53.55 Argent 42.84
24 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 MIN 1:06.91 57.77 Bronze 46.22
25 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 BEN 1:07.20 58.45 Bronze 46.76
26 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 BEN 1:07.36 58.83 Bronze 47.06
27 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 MIN 1:09.34 63.50 Bronze 50.80
28 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 POU 1:10.35 65.88 Bronze 52.70
29 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:13.27 72.77 Bronze 58.22
30 MARTIN DERIEUX ALINE ESF1930550667 F 2009 POU 1:17.07 81.72 65.38
31 SANTOUL CARLINA ESF1730510042 F 2011 MIC 1:18.20 84.39 67.51
32 VEYRON ELEONORE ESF2030550968 F 2007 BEN 1:19.69 87.90 70.32
CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN ABD
DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 CAD ABD
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABD
PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU ABD
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 CAD DSQ
CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN DSQ
CATEL JULIEN ESF1318700601 M 2005 MIN DSQ
GRIB AVA ESF1930550664 F 2007 BEN DSQ
PESTEL-DEBORD ADRIEN ESF1730510049 M 2008 POU DSQ
LAJOURNADE MARTIN ESF1930550805 M 2008 POU ABS
RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 CAD ABS
DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD ABS
VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU ABS