Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 12/04/2019  

FLECHE DE VENDREDI 12/04/2019 DE 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 1.00 40.15 39.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.71 50.88 55.65 57.63 59.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNOT MATHIEU FFS2679367 M 2002 CAD 41.96 5.56 Or
2 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA3 44.07 10.87 Or
3 LE CHEVALLIER BENOIT FFS2691339 M 1979 MA1 45.01 13.23 Or
4 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 POU 45.33 14.04 Or
5 HIDALGO LUCAS FFS2691976 M 2006 BEN 46.26 16.38 Vermeil
6 PY LOU ANN FFS2675833 F 2007 POU 46.67 17.41 Vermeil
7 RICHARD ALEXANDRE FFS2695646 M 2007 POU 46.83 17.81 Vermeil
8 DUMONT CELESTINE FFS2684856 F 2003 MIN 46.95 18.11 Vermeil
9 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FFS2682306 M 2008 POU 47.78 20.20 Vermeil
10 NOEL BERTRAND ESF1965953860 M 1974 MA2 48.17 21.18 Vermeil
11 GOFFIN ADELE ESF1632020092 F 2005 BEN 49.04 23.37 Vermeil
12 DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 49.81 25.31 Vermeil
13 GODIN EMERIC ESF1465951010 M 2006 BEN 49.91 25.56 Vermeil
14 HUGUENIN ANTOINE ESF1768951690 M 2007 POU 50.38 26.74 Vermeil
15 LEKAENE CHARLINE ESF1765952684 F 2010 MIC 51.30 29.06 Argent
16 SIEBERTZ CELIAN ESF1865953221 M 2003 MIN 51.42 29.36 Argent
17 MATHIEU ANAELLE ESF1615210230 F 2005 BEN 51.51 29.58 Argent
18 BERNARD MELISSA FFS2686777 F 2005 BEN 51.83 30.39 Argent
19 MAISONOBE PAUL ESF1867100954 M 2010 MIC 51.90 30.57 Argent
20 DEMARIA FLAVIO FFS2680503 M 2007 POU 51.92 30.62 Argent
21 MATHIEU ROMAN ESF1429010092 M 2002 CAD 52.11 31.09 Argent
22 VILLEY DESMESERETS KARINE ESF1965953863 M 1975 MA2 52.83 32.91 Argent
23 RENARD MILA FFS2682303 F 2008 POU 53.08 33.53 Argent
24 GERNEZ MARTIN ESF1827650238 M 2002 CAD 53.14 33.69 Argent
25 LAMANT THOMAS ESF1443700293 M 2002 CAD 54.21 36.38 Argent
26 FAUQUIER RAPHAEL ESF1765952781 M 2009 MIC 54.76 37.76 Argent
27 BEESON CHARLES DAVID ESF1965953846 M 2007 POU 55.18 38.82 Argent
28 PELLISSIER ELISA ESF1965953831 F 2004 MIN 55.50 39.62 Argent
29 KEPPI BRUNO ESF1965953858 M 1970 MA2 55.75 40.25 Bronze
30 DEGLAIRE SAMUEL ESF1965953851 M 1972 MA2 55.80 40.38 Bronze
31 HAMILTON FREDDY ESF1965953864 M 2006 BEN 55.88 40.58 Bronze
32 NOEL ROMANE ESF1965953861 F 2009 MIC 56.03 40.96 Bronze
33 DAVIES DARCY ESF1965953848 M 2010 MIC 56.21 41.41 Bronze
34 BINOTTO ARTHUR ESF1665952105 M 2009 MIC 56.23 41.46 Bronze
35 GERNEZ LAURENT ESF1965953853 M 1974 MA2 56.35 41.76 Bronze
36 DEGLAIRE GERMAIN ESF1965953835 M 2006 BEN 57.52 44.70 Bronze
37 KEPPI MATHILE ESF1965953859 M 2008 POU 57.71 45.18 Fléchette
38 LAMANT JEAN BAPTISTE ESF1766800394 M 2005 BEN 57.98 45.86 Fléchette
39 ESTEVE MARION ESF1665952227 F 2008 POU 58.32 46.72 Fléchette
40 HULME HENRY ESF1965953856 M 2008 POU 58.36 46.82 Fléchette
41 ALBERTO WILLIAM ESF1965953829 M 2008 POU 59.31 49.21 Fléchette
42 HULME CHARLIE ESF1965953855 F 2010 MIC 1:00.25 51.57
43 DEROUET TUGDUAL ESF1965953852 M 2007 POU 1:00.81 52.98
44 GERNEZ ANTOINE ESF1827650237 M 2007 POU 1:01.21 53.99
45 ZAMANSKY ERWIN ESF1965953839 M 2007 POU 1:01.53 54.79
46 HULME LEXIE ESF1965953857 F 2008 POU 1:01.56 54.87
47 LAMANT JEAN FRANCOIS ESF1766800395 M 1964 MA3 1:02.20 56.48
48 GERNEZ MATHIAS ESF1827650239 M 2005 BEN 1:02.52 57.28
49 CHABLE LISON ESF1965953842 F 2008 POU 1:02.55 57.36
50 VAN BEVEREN METTE ESF1965953838 F 2009 MIC 1:02.94 58.34
51 DECLERCQ ALIX ESF1965953850 F 2010 MIC 1:04.26 61.66
52 DECLERCQ HELOISE ESF1965953849 F 2008 POU 1:04.34 61.86
53 WEST ELENI ESF1965953865 F 2011 MIC 1:05.09 63.75
54 HULME ALEXANDRA ESF1965953854 F 1977 MA2 1:10.05 76.23
55 BENNET KATIE ESF1965953847 F 2008 POU 1:17.98 96.18
BESSE MATHIS FFS2691978 M 2003 MIN ABD
PERINO THOMAS ESF1965953840 M 2009 MIC ABD
BONNOT RAFAEL FFS2688599 M 2008 POU ABS