Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 16/04/2019 à 15h00  

Flèche 16-04-19 15h

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 50.15 47.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.40 1:00.55 1:06.23 1:08.59 1:10.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD 49.37 4.35 Or
2 DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD 51.72 9.32 Or
3 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN 52.11 10.15 Or
4 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 52.49 10.95 Or
5 VIGNAU BATISTE ESF1234700494 M 2002 CAD 52.72 11.44 Or
6 JAILLET MAUREEN FFS2700204 F 2003 MIN 52.94 11.90 Or
7 FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD 53.18 12.41 Or
8 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 BEN 53.62 13.34 Or
8 LEGOUDOU ROMAIN ESF1167101172 M 2004 MIN 53.62 13.34 Or
10 ISKANDER MICHEL ESF1128700021 M 1966 MA3 53.74 13.59 Or
11 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 MIN 53.75 13.61 Or
12 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN 53.80 13.72 Or
13 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 BEN 53.88 13.89 Or
14 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 MIN 53.93 13.99 Or
15 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN 54.47 15.13 Vermeil
16 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 BEN 54.52 15.24 Vermeil
17 ISKANDER GABRIEL FFS2681254 M 2007 POU 54.61 15.43 Vermeil
18 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 BEN 54.65 15.51 Vermeil
19 PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 CAD 54.72 15.66 Vermeil
20 MATTIS CLOVIS FFS2688464 M 2005 BEN 54.89 16.02 Vermeil
21 DUBOST SACHA FFS2668620 M 2005 BEN 55.08 16.42 Vermeil
22 AUDEOUD JOSEPHINE FFS2701079 F 2003 MIN 55.40 17.10 Vermeil
23 HAYES JASMIN ESF1367101383 F 2004 MIN 55.82 17.99 Vermeil
24 BONNEVIE DELOBELLE LEO FFS2695622 M 2005 BEN 55.97 18.30 Vermeil
25 ROQUETTE JULIETTE ESF1067101414 F 2000 JUN 56.06 18.50 Vermeil
26 VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 BEN 56.36 19.13 Vermeil
27 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU 56.79 20.04 Vermeil
28 WONTNER BENJAMIN ESF1865952814 M 2008 POU 57.35 21.22 Vermeil
29 TENAILLEAU PAUL FFS2668851 M 2005 BEN 57.58 21.71 Vermeil
29 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 57.58 21.71 Vermeil
31 STEPHENS LILY ANN FFS2666995 F 2006 BEN 57.82 22.22 Vermeil
32 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 POU 58.33 23.29 Vermeil
33 JOHN HARRY ESF1567100959 M 2008 POU 59.18 25.09 Vermeil
34 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 BEN 59.33 25.41 Vermeil
35 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 POU 59.36 25.47 Vermeil
36 THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN 59.88 26.57 Vermeil
37 WONTNER RUFUS ESF1865952815 M 2010 MIC 1:00.19 27.22 Vermeil
38 SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 POU 1:00.70 28.30 Argent
39 HARTHEISER MALO ESF1967151588 M 2008 POU 1:01.53 30.06 Argent
40 DE BIASI COME FFS2698785 M 2003 MIN 1:02.26 31.60 Argent
41 JOHN MILLIE ESF1567100958 F 2006 BEN 1:02.31 31.71 Argent
42 MATERN GABRIEL ESF1767101325 M 2010 MIC 1:02.93 33.02 Argent
43 MATERN LOUISE ESF1767101315 F 2005 BEN 1:03.68 34.60 Argent
44 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 1:03.69 34.62 Argent
45 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 BEN 1:04.98 37.35 Argent
46 BERTHELEN BAPTISTE ESF1767101326 M 2009 MIC 1:07.33 42.32 Bronze
47 TISSOT ARTHUR FFS2701078 M 2010 MIC 1:07.83 43.37 Bronze
48 PADOA GUSTAVE FFS2701120 M 2008 POU 1:08.70 45.21 Fléchette
49 SALLES CHARLIE FFS2693478 F 2011 MIC 1:08.75 45.32 Fléchette
50 MOUCHET ANTOINE FFS2693527 M 2011 MIC 1:08.88 45.59 Fléchette
51 SANDERS-GARCIA CLARA ESF1967150257 F 2010 MIC 1:08.92 45.68 Fléchette
52 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 BEN 1:08.94 45.72 Fléchette
53 SCHNIEWIND KATRINA FFS2693479 F 2011 MIC 1:09.57 47.05 Fléchette
54 KORPANEC DAVIES HERMIONE ESF1915210039 F 2011 MIC 1:10.21 48.40 Fléchette
55 FALIES SACHA FFS2692871 M 2011 MIC 1:11.06 50.20
56 TRIOULLIER MANON FFS2700188 F 2011 MIC 1:11.24 50.58
57 BRUSCO TIMMY FFS2692839 M 2011 MIC 1:11.71 51.57
58 CLEMENT RAPHAELLE FFS2699972 F 2011 MIC 1:11.75 51.66
59 BOUQUEMONT CHRISTIANE ESF1967151591 F 1974 MA2 1:11.91 52.00
60 QUERO BATTANI MANON FFS2694058 F 2011 MIC 1:11.93 52.04
61 MATHEY ALEXIS FFS2692833 M 2011 MIC 1:11.94 52.06
62 WRIGHT TALLULAH FFS2694004 F 2011 MIC 1:13.54 55.44
63 BOUQUEMONT ANTOINE ESF1967151589 M 1974 MA2 1:13.97 56.35
64 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 CAD 1:14.63 57.75
65 MATTIS NINA FFS2692837 F 2011 MIC 1:16.35 61.38
66 BOUQUEMONT MAO ESF1967151590 M 2008 POU 1:18.62 66.18
67 MATTIS LEO ESF1967151586 M 2013 MIC 1:37.00 105.03
MATERN VICTORIA ESF1767101313 F 2007 POU ABD
VERGER ANNA FFS2694135 F 2001 CAD ABD
BOUQUEMONT VICTOIRE ESF1726311935 F 2006 BEN ABD
ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 ABS
LE BOZEC MAIWENN FFS2651260 F 2003 MIN ABS
LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 BEN ABS
MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN ABS
VIGNAU GAEL ESF1234700495 M 2004 MIN ABS
TISSOT JULES FFS2634643 M 1999 JUN ABS
TREFFOT KALLISTE FFS2667341 F 2006 BEN ABS
ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 BEN ABS
ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 MIN ABS
MALIGE GAUTHIER ESF1667100708 M 2004 MIN ABS
TOSCAN DU PLANTIER CAMILLE FFS2699965 F 2001 CAD ABS
LANA CLAIRE ESF1967151587 F 2006 BEN ABS
GORRINGE GISELLE FFS2673954 F 2003 MIN ABS
CHILTON CEDRIC FFS2148692 M 1974 MA2 ABS
OUACHANI ALISSA FFS2672511 F 2006 BEN ABS