Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 23/03/2019 à 14h45  

Chamois du 23/03 à 14h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 32.11 32.11
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.56 43.34 49.77 56.19 57.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 32.82 2.21 Or 1.77
2 BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD 36.34 13.17 Or 10.54
3 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 36.42 13.42 Or 10.74
4 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 CAD 36.69 14.26 Or 11.41
5 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 MIN 37.41 16.51 Or 13.21
5 GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 CAD 37.41 16.51 Or 13.21
7 MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 CAD 37.46 16.66 Or 13.33
8 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 37.82 17.77 Vermeil 14.22
9 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 38.02 18.41 Vermeil 14.73
10 PINGAULT THEO FFS2658387 M 2003 MIN 38.43 19.68 Vermeil 15.74
11 LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 MIN 38.71 20.55 Vermeil 16.44
12 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 39.43 22.80 Vermeil 18.24
13 LUCOT CESAR FFS2651182 M 2001 CAD 39.63 23.42 Vermeil 18.74
14 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN 40.28 25.44 Vermeil 20.35
15 THUREL AXEL FFS2696093 M 2006 BEN 41.41 28.96 Vermeil 23.17
16 CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 MIN 42.26 31.61 Vermeil 25.29
17 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 42.80 33.29 Vermeil 26.63
18 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 43.85 36.56 Argent 29.25
19 GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930510004 M 1984 MA1 45.87 42.85 Argent 34.28
20 BERRARD LISE-ADELE ESF1600088571 F 2000 JUN 46.25 44.04 Argent 35.23
21 DURUP DE BALEINE TOM FFS2671875 M 2005 BEN 46.45 44.66 Argent 35.73
22 BAJULAZ UGO FFS2699450 M 2004 MIN 46.49 44.77 Argent 35.82
23 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 46.77 45.66 Argent 36.53
24 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 49.23 53.32 Argent 42.66
25 SAJOUX ANTOINE ESF1930856790 M 1994 SEN 49.65 54.62 Argent 43.70
26 GUERIN EVANN ESF1530851296 M 2008 POU 50.96 58.70 Bronze 46.96
27 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 MIN 51.84 61.45 Bronze 49.16
28 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 POU 52.73 64.22 Bronze 51.38
29 CADENAT TERZI PANOSSIAN SOHAN ESF1930856195 M 2010 MIC 53.22 65.74 Bronze 52.59
30 GOTH CAPUCINE ESF1830855199 F 2010 MIC 53.82 67.61 Bronze 54.09
31 MIKLAS PERRIN DAMIEN ESF1530851873 M 2007 POU 54.07 68.39 Bronze 54.71
32 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 POU 55.39 72.50 Bronze 58.00
33 VELITCHKOVSKY DIMITRI ESF1530851538 M 2007 POU 55.68 73.40 Bronze 58.72
34 BELLET ROMAN ESF1626755236 M 2010 MIC 56.19 74.99 Bronze 59.99
35 TEKIAN CLEMENTINE ESF1830854913 F 2011 MIC 1:00.06 87.04 69.63
36 BRUN JULIETTE ESF1730852747 F 2009 MIC 1:01.54 91.65 73.32
37 DUARTE MONNIER LIV ESF1830855552 F 2011 MIC 1:02.30 94.02 75.22
38 MARTIN GABRIEL ESF1930856765 M 2011 MIC 1:15.03 133.67 106.94
BAJULAZ MANON FFS2699448 F 2004 MIN ABD
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN ABD
DANIEL MATHIS ESF1700089122 M 2008 POU ABD
NUNEZ THALYA FFS2651686 F 2003 MIN ABD
DURAZ VALENTIN FFS2696092 M 2006 BEN ABD
DANIEL HUGO FFS2696094 M 2004 MIN ABD
DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 MIN ABD
GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN ABS
CHEDAL ALEXANDRE FFS2626046 M 1999 JUN ABS
WOODHEAD POPPY FFS2681746 F 2009 MIC ABS
GUERIN ALOIS FFS2691754 M 2011 MIC ABS
HORDEQUIN ANAIS ESF1730853638 F 2009 MIC ABS
LACAS SASHA FFS2691251 F 2010 MIC ABS
WOODHEAD JASMINE FFS2681747 F 2009 MIC ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 BEN ABS
SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU ABS
HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 POU ABS
MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 BEN ABS
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN ABS
POPOVITSCH LILOU ESF1642201607 F 2008 POU ABS