Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 28/02/2019  

FLECHE DU MERCREDI 28 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.30 40.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.56 51.82 56.68 58.71 1:00.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DESRUELLES JEAN FFS2695414 M 2002 CAD 44.31 9.43 Or
2 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 CAD 44.35 9.53 Or
3 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 45.44 12.23 Or
4 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 50.04 23.59 Vermeil
5 ENGAMMARE STEPHANE ESF0838690169 M 1975 MA2 50.13 23.81 Vermeil
6 HUTIN NATHAN ESF1838690052 M 2010 MIC 53.49 32.11 Argent
7 DELHAY FELIX ESF1765952471 M 2001 CAD 53.51 32.16 Argent
8 CHARBONNIER-TEDESCO BAPTISTE ESF1938690177 M 2004 MIN 54.33 34.18 Argent
9 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 54.55 34.72 Argent
10 MANCHE FREDERIC ESF1838690090 M 1971 MA2 55.83 37.89 Argent
11 ANDO SOICHIRO ESF1938690174 M 1981 MA1 55.85 37.94 Argent
12 AKVARDAR ELISAVETA MARIA ESF1738690230 F 2007 POU 55.87 37.98 Argent
13 FUCHS JULIEN ESF1938690183 M 2002 CAD 57.22 41.32 Bronze
14 FRIH YOUSSEF ESF1641650523 M 2002 CAD 57.48 41.96 Bronze
15 MAGHERINI JULIE ESF1638690097 F 2005 BEN 57.55 42.13 Bronze
16 DELHAY CHARLINE ESF0438600124 F 1995 SEN 57.59 42.23 Bronze
17 BORDAGARAY UGO ESF1838690068 M 2006 BEN 57.95 43.12 Bronze
18 BOYER QUENTIN ESF1838690074 M 2010 MIC 58.93 45.54 Fléchette
19 CAMELIO ENZO ESF1941961946 M 2007 POU 59.13 46.04 Fléchette
20 ROBIN RODOLPHE ESF1938690001 M 1969 MA2 59.84 47.79 Fléchette
21 PUJOL MARIE ESF1738690130 F 2008 POU 1:00.09 48.41 Fléchette
22 LAVEISSIERE MAHE ESF1938690164 M 2007 POU 1:00.11 48.46 Fléchette
23 COBIAN ALEXANDRE ESF1938690189 M 2003 MIN 1:00.67 49.84 Fléchette
24 BEN MUSTAPHA SELIMA ESF1838690087 F 1970 MA2 1:01.39 51.62
25 GALLIANO SEBASTIEN ESF1938690190 M 1983 MA1 1:01.44 51.74
26 AGBOYIBOR GUILLAUME ESF1938690188 M 2007 POU 1:01.58 52.09
27 PERI JEAN MARIE ESF1938690172 M 2002 CAD 1:02.97 55.52
28 CHAMINADOUR BARBARA ESF1938690181 F 1965 MA3 1:03.02 55.64
29 DESROUSSEAUX DUNCAN ESF1845510723 M 2007 POU 1:03.21 56.11
30 MAGHERINI MATTHIEU ESF1738690219 M 2007 POU 1:03.26 56.24
31 ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 MIN 1:04.27 58.73
32 FORNERIS ADELE ESF1938690166 F 2008 POU 1:06.38 63.94
33 DELEAU APOLLINE ESF1938690165 F 2006 BEN 1:06.67 64.66
34 ANDO KOTARO ESF1938690175 M 2010 MIC 1:07.78 67.40
35 TEISSEIRE RUBEN ESF1938690178 M 2004 MIN 1:08.18 68.39
36 CHAMINADOUR EVA ESF1938690180 F 2004 MIN 1:08.89 70.14
37 DEVAUX ARTHUR ESF1838690094 M 2005 BEN 1:08.95 70.29
38 CHAMINADOUR KARL ESF1938690182 M 1971 MA2 1:09.12 70.71
39 DELHAY ZEPHYR ESF1838690083 M 2007 POU 1:09.52 71.70
40 PLANE SCARLETTE ESF1938690185 F 2006 BEN 1:10.31 73.65
41 DEVAUX LOUIS ESF1938690169 M 2009 MIC 1:13.56 81.67
HERIPRET TRISTAN ESF1938690167 M 2008 POU ABD
SIMON ELSA ESF1938690187 F 2006 BEN ABD
GALLIANO PRALLONG ELOISE ESF1938690191 F 2009 MIC ABD
PLANE CALISTA ESF1938690186 F 2008 POU ABD
CHIMBERT AMELIE ESF1938690184 F 2002 CAD ABD
PERI CHJARA ESF1938690173 F 2005 BEN ABD
MAGHERINI BENJAMIN ESF1938690176 M 2011 MIC ABD
SILVA OIHAN ESF1938690179 M 2006 BEN ABD
DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU ABS
DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 ABS
LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 ABS