Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 27/02/2019  

FUSEE DU 27 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 46.83 44.17
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 50.79 56.53 1:01.83 1:06.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 CAD 47.30 7.09 Or 8.15
2 FAILLACE NICOLAS FFS2665092 M 1998 JUN 48.74 10.35 Or 11.90
3 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 49.34 11.70 Or 13.45
4 DUMONT LEO ESF1969251868 M 2004 MIN 49.53 12.13 Or 13.95
5 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 CAD 49.55 12.18 Or 14.01
6 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 50.17 13.58 Or 15.62
7 CHAUMETTE THOMAS ESF1568992235 M 1978 MA2 50.51 14.35 Or 16.50
8 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 JUN 51.01 15.49 Vermeil 17.81
9 CHAUMETTE ROBIN ESF1869251174 M 1987 MA1 51.92 17.55 Vermeil 20.18
10 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 52.01 17.75 Vermeil 20.41
11 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 54.55 23.50 Vermeil 27.02
12 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 BEN 54.70 23.84 Vermeil 27.42
13 ROUSSELLE FELIX-WILLIAM ESF1669210193 M 2003 MIN 56.16 27.15 Vermeil 31.22
14 CHARPIN PIERRE ESF1969251855 M 2004 MIN 56.62 28.19 Argent 32.42
15 JANSON CLÉMENT ESF1769250395 M 2006 BEN 57.25 29.61 Argent 34.05
16 DO CRUZEIRO - LAURENT GAUTIER ESF1969251853 M 2005 BEN 57.38 29.91 Argent 34.40
17 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 58.50 32.44 Argent 37.31
18 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 BEN 58.82 33.17 Argent 38.15
19 MACHET CLEMENT ESF1969251867 M 2004 MIN 58.98 33.53 Argent 38.56
20 DE MARCO PABLO ESF1969251863 M 2007 POU 59.38 34.44 Argent 39.61
21 TADJINE NOE ESF1869251165 M 2004 MIN 59.86 35.52 Argent 40.85
22 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 1:00.02 35.88 Argent 41.26
23 MICHEL JULES ESF1969251866 M 1996 SEN 1:00.05 35.95 Argent 41.34
24 RAMEAU LEON ESF1869251163 M 2004 MIN 1:01.67 39.62 Argent 45.56
25 LABROUSSE GABRIELLE ESF1769250889 F 2009 MIC 1:02.15 40.71 Bronze 46.82
26 GIGNOUX--PEZZETTI NATHAN ESF1742201494 M 2007 POU 1:02.45 41.39 Bronze 47.60
27 JACOMIN VICTOIRE ESF1969251859 F 2005 BEN 1:02.68 41.91 Bronze 48.20
28 LABROUSSE ALEXANDRE ESF1769250888 M 2008 POU 1:04.07 45.05 Bronze 51.81
29 CHENG MANON ESF1869251225 F 2004 MIN 1:04.50 46.03 Bronze 52.93
30 CELESTIN OLIVIA ESF1769250723 F 2010 MIC 1:05.02 47.20 Bronze 54.28
31 BAZAN CERISE ESF1969251852 F 2008 POU 1:06.33 50.17 57.70
32 BRULL LUDOVIC ESF1969251856 M 2006 BEN 1:06.99 51.66 59.41
33 CATAYEE LUCAS ESF1969251862 M 2003 MIN 1:07.19 52.12 59.94
34 CHAUMETTE CLEMENT ESF1969251854 M 1979 MA1 1:23.22 88.41 101.67
REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU ABD
LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 BEN ABS