Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PEISEY VALLANDRY : Flèche du 15/02/2019 à 12h30  

FLECHE du 15/02 à 12h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD JEAN-EMMANUEL 4.00 35.52 34.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.27 43.71 47.81 49.51 51.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STOLTZ REGIS FFS2613426 M 1995 SEN 37.26 9.11 Or
2 GASSER LUCIEN FFS2666100 M 1997 SEN 37.81 10.72 Or
3 BATTMANN JEREMY FFS2649750 M 1990 SEN 38.09 11.54 Or
4 MILLON THOMAS ESF1449400001 M 2005 BEN 39.68 16.19 Vermeil
5 HOOG CHLOE FFS2667165 F 2003 MIN 40.03 17.22 Vermeil
6 BAILLET JULES ESF1249400398 M 2001 CAD 40.14 17.54 Vermeil
7 BOILEAU LUCIE FFS2689857 F 2004 MIN 40.26 17.89 Vermeil
8 BALLET RAPHAEL EXT400001324985 M 1989 SEN 40.85 19.62 Vermeil
9 HAAS FLORIAN ESF1249400474 M 2002 CAD 41.12 20.41 Vermeil
10 ROBERT FREDERIC ESF1766250536 M 1980 MA1 41.44 21.35 Vermeil
11 SCHAFFNER VALENTIN ESF1049400696 M 2001 CAD 42.47 24.36 Vermeil
12 LEROUX XAVIER EXT400001324981 M 1974 MA2 42.54 24.57 Vermeil
13 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 BEN 42.74 25.15 Vermeil
14 TRENTESAUX MARC-EDOUARD ESF1849451423 M 1980 MA1 42.82 25.39 Vermeil
15 BABAJKO ANTOINE ESF1769250504 M 2006 BEN 42.84 25.45 Vermeil
16 PHILIPPE OLIVIER ESF1766250537 M 1981 MA1 43.33 26.88 Vermeil
17 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE FFS2689807 F 2004 MIN 43.36 26.97 Vermeil
18 SABIA ARNAUD ESF1700094824 M 1972 MA2 43.67 27.88 Vermeil
19 DEMEESTERE FABIEN EXT400001313350 M 0 44.10 29.14 Argent
20 MOISAN MALO ESF1849451055 M 2007 POU 44.30 29.72 Argent
21 BOILEAU PIERRE ESF1549400018 M 1975 MA2 44.51 30.34 Argent
22 LAUTARD PHILIPPE EXT400001324861 M 1971 MA2 44.60 30.60 Argent
23 DUBUIS FLORIAN ESF0849400186 M 1988 MA1 44.63 30.69 Argent
24 CAT LAETITIA ESF1849451078 F 2007 POU 44.65 30.75 Argent
25 BERNARD LENAICK ESF1614400107 F 2003 MIN 44.98 31.71 Argent
26 NELIAS OLIVIER EXT400001324971 M 1964 MA3 45.17 32.27 Argent
27 DEMEESTERE FLAVIE EXT400001325067 F 2000 JUN 45.21 32.39 Argent
28 THOME GUILLAUME ESF1766250538 M 1981 MA1 45.26 32.53 Argent
29 SEGARA MAXENCE EXT-85 M 2007 POU 45.32 32.71 Argent
30 CLEMENT GWENAEL EXT400001325093 M 1975 MA2 45.41 32.97 Argent
31 LEROUX ANNE CHARLOTTE ESF1749450573 F 2005 BEN 45.58 33.47 Argent
32 BISCHOFF YOAN FFS2700684 M 2005 BEN 45.71 33.85 Argent
33 SY LINE ESF1700100434 F 2007 POU 45.72 33.88 Argent
34 BRU CAROLINE ESF1649400126 F 1979 MA1 45.92 34.47 Argent
35 D'AMECOURT GUILLAUME EXT400001325113 M 0 46.01 34.73 Argent
36 GASNIER HOOG CELIEN FFS2689300 M 2008 POU 46.15 35.14 Argent
37 HUPIN SEBASTIEN EXT400001325149 M 1971 MA2 46.22 35.34 Argent
38 PROKOP JEREMY EXT400001324695 M 1989 SEN 46.24 35.40 Argent
39 GAUDRON NINA ESF1649400079 F 2005 BEN 46.41 35.90 Argent
40 MILLON JULIETTE ESF1549400646 F 2008 POU 46.46 36.05 Argent
41 FOURCADE JULES EXT1204923468 M 2007 POU 46.67 36.66 Argent
42 BERNARD OANELL ESF1614400113 F 2006 BEN 46.80 37.04 Argent
43 THIROT THIERRY EXT400001325089 M 1974 MA2 46.85 37.19 Argent
44 MERCIER ALEXIS EXT400001325117 M 1978 MA2 46.89 37.31 Argent
45 THIROT MAXIME ESF1700093903 M 2006 BEN 47.03 37.72 Argent
46 BOILEAU VICTOR ESF1400059452 M 2007 POU 47.35 38.65 Argent
47 LAUTARD ROMAIN EXT400001325005 M 2003 MIN 47.48 39.03 Argent
48 LEROUX MARIE CLEMENTINE ESF1849451391 M 2007 POU 47.63 39.47 Argent
49 HUWARTS MATTHIAS EXT-84 M 2007 POU 47.67 39.59 Argent
50 SY MICHEL ESF1729010627 M 1981 MA1 47.69 39.65 Argent
51 GAUDRON MICKAEL EXT400001246421 M 1973 MA2 47.75 39.82 Argent
52 CAT VANESSA ESF1749450341 F 2007 POU 48.21 41.17 Bronze
53 BRU PAULINE ESF1649400123 F 2008 POU 48.32 41.49 Bronze
54 SABIA HUGO EXT400001324739 M 2005 BEN 48.55 42.17 Bronze
55 DUBUIS MARION EXT400001324983 F 1995 SEN 48.77 42.81 Bronze
56 STRUBE CHLOE ESF1814000030 F 2007 POU 49.30 44.36 Bronze
57 NOGRABAT MILA FFS2699726 F 2010 MIC 49.53 45.04 Fléchette
58 NELIAS WILLIAM EXT400001324973 M 2006 BEN 49.78 45.77 Fléchette
59 SY LOU ESF1729010623 M 2009 MIC 49.88 46.06 Fléchette
59 VALLEE EDOUARD EXT400001244836 M 2003 MIN 49.88 46.06 Fléchette
61 FANDRE JEANNE EXT400001325009 M 2005 BEN 50.07 46.62 Fléchette
62 HANNY LILOU EXT400001325147 F 2006 BEN 50.95 49.19 Fléchette
63 CLEMENT SAMUEL EXT400001325095 M 2002 CAD 50.98 49.28 Fléchette
64 HUPIN EMMA EXT400001325145 F 2007 POU 50.99 49.31 Fléchette
65 BOELS DAVID ESF1949451806 M 1978 MA2 51.16 49.81 Fléchette
66 WASCAT FREDERIC EXT400001323001 M 1972 MA2 51.32 50.28
67 SABIA MARIE-LOU EXT400001324741 F 2007 POU 51.43 50.60
68 VEYRIER MARIE EXT400001324659 F 2004 MIN 51.44 50.63
69 MERCIER COME EXT400001322361 M 2007 POU 52.32 53.21
70 JUDE GABRIEL EXT-91 M 2006 BEN 53.41 56.40
71 HANY MARGAUX EXT400001325137 F 2003 MIN 53.89 57.80
72 BRU OLIVIER ESF1549400459 M 1975 MA2 53.91 57.86
73 BOILEAU ARTHUR ESF1749450672 M 2010 MIC 53.93 57.92
74 MERCIER MARTIN EXT400001307280 M 2008 POU 54.15 58.57
75 MOISAN ADELE EXT400001324965 F 2004 MIN 54.87 60.67
76 FANDRE LEA EXT1204923467 F 2009 MIC 55.27 61.84
77 BRU JULIETTE ESF1749450523 F 2010 MIC 55.55 62.66
78 SUDRE QUENTIN EXT1204923466 M 2007 POU 56.14 64.39
79 GAUTIER CHARLOTTE EXT400001323595 F 2006 BEN 56.36 65.04
80 HANY CHARLINE EXT400001325139 F 2004 MIN 57.43 68.17
81 GAUDRON ALBANE ESF1749450637 F 2007 POU 57.52 68.43
82 BOELS SIMON EXT400001413058 M 2006 BEN 57.61 68.70
NGUYEN VINCENT ESF1749450623 M 2000 JUN ABD
SARTORIUS GASPARD EXT400001325215 M 2005 BEN ABD
DEHANDSCHOEWERCKER GUILLAUME EXT400001325091 M 1974 MA2 ABD
D'AMECOURT MARC EXT400001325115 M 1985 MA1 ABD
HUPIN ALEXIS EXT400001325143 M 2004 MIN ABD
DEHANDSCHOEWERCKER LOUIS ESF1849451086 M 2007 POU ABD
GAUDRON MARTIN EXT400001223498 M 2009 MIC ABD
DENOLF HELENE EXT400001324987 F 1984 MA1 ABS
THOME MARION EXT400001324841 F 1980 MA1 ABS