Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PEISEY VALLANDRY : Flèche du 14/02/2019 à 12h30  

FLECHE du 14/02 à 12h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRUMEAU YVAN 1.00 35.80 35.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.75 45.36 49.61 51.38 53.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STOLTZ REGIS FFS2613426 M 1995 SEN 38.11 7.53 Or
2 GASSER LUCIEN FFS2666100 M 1997 SEN 38.63 9.00 Or
3 BATTMANN JEREMY FFS2649750 M 1990 SEN 38.79 9.45 Or
4 HOOG CHLOE FFS2667165 F 2003 MIN 41.03 15.77 Vermeil
5 MILLON THOMAS ESF1449400001 M 2005 BEN 41.74 17.78 Vermeil
6 BAILLET JULES ESF1249400398 M 2001 CAD 42.23 19.16 Vermeil
7 HAAS FLORIAN ESF1249400474 M 2002 CAD 42.34 19.47 Vermeil
8 ROUVEROUX PIERRE ANTOINE ESF1749450714 M 2000 JUN 42.82 20.82 Vermeil
9 ROBERT FREDERIC ESF1766250536 M 1980 MA1 42.97 21.25 Vermeil
10 ROUVEROUX ALEXIS ESF1249400455 M 2003 MIN 43.05 21.47 Vermeil
11 JEHIER FRANCOIS EXT400001324925 M 1970 MA2 43.65 23.17 Vermeil
12 SCHAFFNER VALENTIN ESF1049400696 M 2001 CAD 43.94 23.98 Vermeil
13 CAMILLI PAUL ESF1549400716 M 2004 MIN 43.98 24.10 Vermeil
14 BABAJKO ANTOINE ESF1769250504 M 2006 BEN 44.72 26.19 Vermeil
15 SABIA ARNAUD ESF1700094824 M 1972 MA2 44.84 26.52 Vermeil
16 MOISAN MALO ESF1849451055 M 2007 POU 45.16 27.43 Vermeil
17 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE FFS2689807 F 2004 MIN 45.31 27.85 Vermeil
18 TRENTESAUX MARC-EDOUARD ESF1849451423 M 1980 MA1 45.39 28.08 Argent
19 THOME GUILLAUME ESF1766250538 M 1981 MA1 46.01 29.83 Argent
20 ROUVEROUX CLEMENT ESF1449400466 M 2005 BEN 46.18 30.30 Argent
21 KAYSER VALENTINE ESF1449400455 F 2004 MIN 46.23 30.45 Argent
22 SY LINE ESF1700100434 F 2007 POU 46.24 30.47 Argent
23 NELIAS OLIVIER EXT400001324971 M 1964 MA3 46.56 31.38 Argent
24 GIMONETTE CLEMENT ESF1468400287 M 2004 MIN 46.58 31.43 Argent
25 CAT LAETITIA ESF1849451078 F 2007 POU 46.63 31.57 Argent
26 BERNARD LENAICK ESF1614400107 F 2003 MIN 46.83 32.14 Argent
27 BISCHOFF YOAN FFS2700684 M 2005 BEN 46.87 32.25 Argent
28 BERNARD OANELL ESF1614400113 F 2006 BEN 47.23 33.27 Argent
29 MILLON JULIETTE ESF1549400646 F 2008 POU 47.32 33.52 Argent
30 NGUYEN VINCENT ESF1749450623 M 2000 JUN 47.33 33.55 Argent
31 JEHIER LUCILE ESF1614350747 F 2005 BEN 47.60 34.31 Argent
32 GAUDRON NINA ESF1649400079 F 2005 BEN 48.05 35.58 Argent
33 SABIA HUGO EXT400001324739 M 2005 BEN 48.52 36.91 Argent
34 SY MICHEL ESF1729010627 M 1981 MA1 48.58 37.08 Argent
35 SY LOU ESF1729010623 M 2009 MIC 48.73 37.50 Argent
36 JEHIER SOPHIE EXT400001324929 M 1974 MA2 48.83 37.78 Argent
37 VONN LINDSAY EXT400001324797 F 1993 SEN 48.92 38.04 Argent
38 SY TOM ESF1700100436 M 2009 MIC 49.20 38.83 Argent
39 SY MAE ESF1729010624 F 2009 MIC 49.42 39.45 Argent
40 BAILLY LUCIEN ESF1849450924 M 2007 POU 49.59 39.93 Argent
41 GAUDRON MICKAEL EXT400001246421 M 1973 MA2 49.72 40.29 Bronze
42 CAT VANESSA ESF1749450341 F 2007 POU 49.85 40.66 Bronze
43 THOME MARION EXT400001324841 F 1980 MA1 50.35 42.07 Bronze
44 PRATE GREGORY EXT400001324967 M 1980 MA1 51.15 44.33 Bronze
45 CHARBONNIER CAROLINE EXT400001324701 F 1983 MA1 51.55 45.46 Fléchette
46 GAUDRON ALBANE ESF1749450637 F 2007 POU 51.92 46.50 Fléchette
47 SABIA MARIE-LOU EXT400001324741 F 2007 POU 52.69 48.67 Fléchette
48 NELIAS WILLIAM EXT400001324973 M 2006 BEN 53.06 49.72 Fléchette
49 MERCIER COME EXT400001324937 M 2007 POU 55.49 56.57
50 MERCIER MARTIN EXT400001307280 M 2008 POU 56.08 58.24
51 NOEL CLEMENT EXT400001324795 M 1996 SEN 56.67 59.90
52 MOISAN ADELE EXT400001324965 F 2004 MIN 57.00 60.84
53 GAUDRON MARTIN EXT400001223498 M 2009 MIC 58.36 64.67
54 GIMONETTE BASTIEN ESF1814351520 M 2007 POU 58.60 65.35
55 TERRIER GABIN EXT400001325075 M 2007 POU 1:01.60 73.81
GASNIER HOOG CELIEN FFS2689300 M 2008 POU ABD
PHILIPPE OLIVIER ESF1766250537 M 1981 MA1 ABD