Résultat compétition

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 26/04/2018   picture_as_pdf

fleche du 26/04/2018 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUILLOT ALEXANDRE 1.00 49.69 49.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.56 1:02.96 1:08.86 1:13.78 1:16.24
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 52.20 6.12 Or picture_as_pdf edit
2 ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN 52.52 6.77 Or picture_as_pdf edit
3 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 53.23 8.21 Or picture_as_pdf edit
4 BOURET STEPHANE ESF1867100211 M 1973 MA2 56.30 14.45 Or picture_as_pdf edit
5 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 56.51 14.88 Or picture_as_pdf edit
6 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 57.33 16.55 Vermeil picture_as_pdf edit
7 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 MIN 58.04 17.99 Vermeil picture_as_pdf edit
8 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 58.09 18.09 Vermeil picture_as_pdf edit
9 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 POU 58.23 18.38 Vermeil picture_as_pdf edit
10 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 58.27 18.46 Vermeil picture_as_pdf edit
11 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 58.40 18.72 Vermeil picture_as_pdf edit
12 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 59.22 20.39 Vermeil picture_as_pdf edit
13 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 59.66 21.28 Vermeil picture_as_pdf edit
14 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 MIN 59.67 21.31 Vermeil picture_as_pdf edit
15 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 1:00.00 21.98 Vermeil picture_as_pdf edit
16 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 MIN 1:00.59 23.18 Vermeil picture_as_pdf edit
17 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 JUN 1:01.29 24.60 Vermeil picture_as_pdf edit
18 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 MIN 1:01.37 24.76 Vermeil picture_as_pdf edit
19 REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 BEN 1:01.78 25.59 Vermeil picture_as_pdf edit
20 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:01.81 25.66 Vermeil picture_as_pdf edit
21 JULLIEN PAULINE ESF1267101740 F 2003 MIN 1:02.29 26.63 Vermeil picture_as_pdf edit
22 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:03.02 28.12 Argent picture_as_pdf edit
23 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 BEN 1:03.67 29.44 Argent picture_as_pdf edit
23 BOURGEOIS AUDREY ESF1367100988 F 2002 MIN 1:03.67 29.44 Argent picture_as_pdf edit
25 JULLIEN AUGUSTIN ESF1467101550 M 2006 POU 1:03.69 29.48 Argent picture_as_pdf edit
26 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 1:04.16 30.43 Argent picture_as_pdf edit
27 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 MIC 1:04.21 30.53 Argent picture_as_pdf edit
28 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 1:04.31 30.74 Argent picture_as_pdf edit
29 DANG VU LISE ESF1667101388 F 2005 BEN 1:04.43 30.98 Argent picture_as_pdf edit
30 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 1:04.44 31.00 Argent picture_as_pdf edit
31 LEBATARD PONTET JUDITH ESF1740710097 F 2004 BEN 1:04.88 31.90 Argent picture_as_pdf edit
32 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 1:05.48 33.12 Argent picture_as_pdf edit
33 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 1:05.69 33.54 Argent picture_as_pdf edit
34 SZUL ADRIEN ESF1767100889 M 2007 POU 1:06.77 35.74 Argent picture_as_pdf edit
35 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:07.29 36.80 Argent picture_as_pdf edit
36 DELASALLES CESAR ESF1867101767 M 2007 POU 1:07.43 37.08 Argent picture_as_pdf edit
37 BINDEL MAXIME ESF1767100300 M 2008 MIC 1:07.54 37.30 Argent picture_as_pdf edit
38 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:07.69 37.61 Argent picture_as_pdf edit
39 DUMONTEIL ALEXIE ESF1667100755 F 2006 POU 1:08.20 38.65 Argent picture_as_pdf edit
40 LECOEUR HIPPOLYTE ESF1667101392 M 2006 POU 1:09.04 40.35 Bronze picture_as_pdf edit
41 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:09.44 41.17 Bronze picture_as_pdf edit
42 HEBERLE JOANNA ESF1667101295 F 2007 POU 1:10.04 42.39 Bronze picture_as_pdf edit
43 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC 1:10.18 42.67 Bronze picture_as_pdf edit
44 DEGUELDRE MAXIMILIEN ESF1667100852 M 2006 POU 1:10.79 43.91 Bronze picture_as_pdf edit
45 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 1:10.85 44.03 Bronze picture_as_pdf edit
46 ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 MIC 1:10.89 44.11 Bronze picture_as_pdf edit
47 LANGE MARTIN ESF1867100952 M 2007 POU 1:11.03 44.40 Bronze picture_as_pdf edit
48 MEZZANOTTI ANDREAS ESF1767100768 M 2008 MIC 1:11.30 44.95 Bronze picture_as_pdf edit
49 RIVIERE JULIETTE ESF1767101090 F 2007 POU 1:11.71 45.78 Bronze picture_as_pdf edit
50 BOURLON MATHYS ESF1769250639 M 2006 POU 1:11.97 46.31 Bronze picture_as_pdf edit
51 DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 MIN 1:12.36 47.10 Bronze picture_as_pdf edit
52 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 1:12.52 47.43 Bronze picture_as_pdf edit
53 BOURET DYLAN ESF1767100173 M 2007 POU 1:12.69 47.77 Bronze picture_as_pdf edit
54 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:12.84 48.08 Bronze picture_as_pdf edit
55 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 1:12.98 48.36 Bronze picture_as_pdf edit
56 SOUBIE KIM ESF1467101427 F 2004 BEN 1:14.14 50.72 Fléchette picture_as_pdf edit
57 DUCROCQ GABRIEL ESF1767100061 M 2008 MIC 1:15.69 53.87 Fléchette picture_as_pdf edit
58 LANGLOIS AMELIE ESF1767100421 F 2009 MIC 1:17.96 58.49 picture_as_pdf edit
59 BAUCHET BOULHAL JEANNE ESF1867101750 M 2008 MIC 1:18.57 59.73 picture_as_pdf edit