Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 26/04/2018  

fleche du 26/04/2018 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUILLOT ALEXANDRE 1.00 49.69 49.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.56 1:02.96 1:08.86 1:13.78 1:16.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 52.20 6.12 Or
2 ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN 52.52 6.77 Or
3 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 53.23 8.21 Or
4 BOURET STEPHANE ESF1867100211 M 1973 MA2 56.30 14.45 Or
5 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 56.51 14.88 Or
6 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 57.33 16.55 Vermeil
7 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 MIN 58.04 17.99 Vermeil
8 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 58.09 18.09 Vermeil
9 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 POU 58.23 18.38 Vermeil
10 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 58.27 18.46 Vermeil
11 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 58.40 18.72 Vermeil
12 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 59.22 20.39 Vermeil
13 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 59.66 21.28 Vermeil
14 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 MIN 59.67 21.31 Vermeil
15 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 1:00.00 21.98 Vermeil
16 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 MIN 1:00.59 23.18 Vermeil
17 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 JUN 1:01.29 24.60 Vermeil
18 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 MIN 1:01.37 24.76 Vermeil
19 REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 BEN 1:01.78 25.59 Vermeil
20 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:01.81 25.66 Vermeil
21 JULLIEN PAULINE ESF1267101740 F 2003 MIN 1:02.29 26.63 Vermeil
22 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:03.02 28.12 Argent
23 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 BEN 1:03.67 29.44 Argent
23 BOURGEOIS AUDREY ESF1367100988 F 2002 MIN 1:03.67 29.44 Argent
25 JULLIEN AUGUSTIN ESF1467101550 M 2006 POU 1:03.69 29.48 Argent
26 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 1:04.16 30.43 Argent
27 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 MIC 1:04.21 30.53 Argent
28 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 1:04.31 30.74 Argent
29 DANG VU LISE ESF1667101388 F 2005 BEN 1:04.43 30.98 Argent
30 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 1:04.44 31.00 Argent
31 LEBATARD PONTET JUDITH ESF1740710097 F 2004 BEN 1:04.88 31.90 Argent
32 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 1:05.48 33.12 Argent
33 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 1:05.69 33.54 Argent
34 SZUL ADRIEN ESF1767100889 M 2007 POU 1:06.77 35.74 Argent
35 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:07.29 36.80 Argent
36 DELASALLES CESAR ESF1867101767 M 2007 POU 1:07.43 37.08 Argent
37 BINDEL MAXIME ESF1767100300 M 2008 MIC 1:07.54 37.30 Argent
38 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:07.69 37.61 Argent
39 DUMONTEIL ALEXIE ESF1667100755 F 2006 POU 1:08.20 38.65 Argent
40 LECOEUR HIPPOLYTE ESF1667101392 M 2006 POU 1:09.04 40.35 Bronze
41 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:09.44 41.17 Bronze
42 HEBERLE JOANNA ESF1667101295 F 2007 POU 1:10.04 42.39 Bronze
43 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC 1:10.18 42.67 Bronze
44 DEGUELDRE MAXIMILIEN ESF1667100852 M 2006 POU 1:10.79 43.91 Bronze
45 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 1:10.85 44.03 Bronze
46 ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 MIC 1:10.89 44.11 Bronze
47 LANGE MARTIN ESF1867100952 M 2007 POU 1:11.03 44.40 Bronze
48 MEZZANOTTI ANDREAS ESF1767100768 M 2008 MIC 1:11.30 44.95 Bronze
49 RIVIERE JULIETTE ESF1767101090 F 2007 POU 1:11.71 45.78 Bronze
50 BOURLON MATHYS ESF1769250639 M 2006 POU 1:11.97 46.31 Bronze
51 DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 MIN 1:12.36 47.10 Bronze
52 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 1:12.52 47.43 Bronze
53 BOURET DYLAN ESF1767100173 M 2007 POU 1:12.69 47.77 Bronze
54 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:12.84 48.08 Bronze
55 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 1:12.98 48.36 Bronze
56 SOUBIE KIM ESF1467101427 F 2004 BEN 1:14.14 50.72 Fléchette
57 DUCROCQ GABRIEL ESF1767100061 M 2008 MIC 1:15.69 53.87 Fléchette
58 LANGLOIS AMELIE ESF1767100421 F 2009 MIC 1:17.96 58.49
59 BAUCHET BOULHAL JEANNE ESF1867101750 M 2008 MIC 1:18.57 59.73