Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 03/04/2018 à 10h15  

CHAMOIS stages du 03/04 SLALOM PARK 10h15 (tirage au sort par niveaux)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 2.00 34.01 33.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.00 45.00 51.67 58.34 1:00.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 34.54 3.60 Or 2.88
2 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 MIN 37.30 11.88 Or 9.50
3 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 CAD 38.32 14.94 Or 11.95
4 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 39.24 17.70 Vermeil 14.16
5 MICHIELS THEODORE ESF1330880006 M 2005 BEN 41.38 24.12 Vermeil 19.30
6 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN 41.48 24.42 Vermeil 19.54
7 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD 41.67 24.99 Vermeil 19.99
8 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 BEN 42.84 28.49 Vermeil 22.79
9 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 43.49 30.44 Vermeil 24.35
10 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 43.97 31.88 Vermeil 25.50
11 DE HEMPTINNE TIMOTHY ESF1730852748 M 2007 POU 45.72 37.12 Argent 29.70
12 GERARD CAPUCINE ESF1730852746 F 2003 MIN 46.63 39.86 Argent 31.89
13 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU 51.28 53.81 Argent 43.05
14 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 MIN 51.37 54.07 Argent 43.26
15 DE MARGERIE ANATOLE ESF1365100146 M 2004 BEN 52.49 57.44 Bronze 45.95
16 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 MIN 53.60 60.77 Bronze 48.62
17 MARTIN BENJAMIN ESF1330810666 M 2003 MIN 53.97 61.88 Bronze 49.50
18 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 POU 54.59 63.74 Bronze 50.99
19 EL HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 MIC 55.01 65.00 Bronze 52.00
20 MAZI KUZEY ESF1730853191 M 2007 POU 59.74 79.17 Cabri 63.34
21 SEVINC DORUK ESF1730852826 M 2008 MIC 1:00.54 81.58 65.26
22 TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU 1:00.84 82.47 65.98
23 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 POU 1:04.10 92.26 73.81
24 SLADE ZOE ESF1730853831 F 2004 BEN 1:07.59 102.73 82.18
25 COPPEE CHARLES ESF1830855480 M 2005 BEN 1:07.71 103.09 82.47
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN ABD
MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 CAD ABD
TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN ABD
DE MARGERIE EMILE ESF1465100143 M 2007 POU ABD
MARTIN GABRIEL ESF1330810667 M 2003 MIN ABD
MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 POU ABS
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN ABS
FRISSCHEN EMMA ESF1830855481 F 2003 MIN ABS
MC CALL MC BAIN ALIVIA ESF1730852918 M 2005 BEN ABS
SINCLAIR EMMA ESF1830855483 F 2004 BEN ABS