Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 31/03/2018 à 15h00  

CHAMOIS du 31-03 Slalom Park 15h ( tirage au sort par niveaux)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 31.31 31.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.63 42.26 48.53 54.79 56.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 32.36 3.35 Or 2.68
2 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 CAD 34.17 9.12 Or 7.30
3 RAETH MANON ESF1830855427 F 2002 MIN 34.87 11.37 Or 9.10
4 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 MIN 36.91 17.89 Vermeil 14.31
5 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN 37.89 21.02 Vermeil 16.82
6 MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 CAD 38.09 21.65 Vermeil 17.32
7 DE HEMPTINE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 BEN 40.86 30.50 Vermeil 24.40
8 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 40.97 30.85 Vermeil 24.68
9 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 41.96 34.01 Vermeil 27.21
10 DUNSMORE JAMIE ESF1730853852 M 2000 CAD 42.14 34.59 Vermeil 27.67
11 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN 42.16 34.65 Vermeil 27.72
12 GARCIN ALICE ESF1830855095 F 1990 SEN 42.72 36.44 Argent 29.15
13 DE HEMPTINE TIMOTHY ESF1730852748 M 2007 POU 43.23 38.07 Argent 30.46
14 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 43.95 40.37 Argent 32.30
15 LEMOUZY THEA ESF1730853517 F 2003 MIN 43.97 40.43 Argent 32.34
16 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 44.41 41.84 Argent 33.47
17 GERARD CAPUCINE ESF1730852746 F 2003 MIN 44.84 43.21 Argent 34.57
18 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU 47.24 50.88 Argent 40.70
19 EL HAYEK ANDREA ESF1830855425 M 2008 MIC 47.50 51.71 Argent 41.37
20 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 POU 47.75 52.51 Argent 42.01
21 MANCOSU NICOLAS ESF1600075867 M 2007 POU 48.48 54.84 Argent 43.87
22 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 MIC 50.25 60.49 Bronze 48.39
23 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SOHAN ESF1730853772 M 2005 BEN 51.43 64.26 Bronze 51.41
24 SIMOND HANA ESF1568992106 F 2007 POU 52.04 66.21 Bronze 52.97
25 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 52.56 67.87 Bronze 54.30
26 DUNSMORE MARTHA ESF1830854885 F 2005 BEN 52.77 68.54 Bronze 54.83
27 SEVINC DORUK ESF1730852826 M 2008 MIC 52.82 68.70 Bronze 54.96
28 VICTOR RENAUD ESF1830855272 M 2005 BEN 53.09 69.56 Bronze 55.65
29 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 MIC 53.53 70.97 Bronze 56.78
30 MAZI KUZEY ESF1730853191 M 2007 POU 53.92 72.21 Bronze 57.77
31 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 54.80 75.03 Cabri 60.02
32 GUERIN ALOIS FFS2691754 M 2011 MIC 55.32 76.67 Cabri 61.34
33 DE HEMPTINNE CHLOE ESF1830853908 F 2011 MIC 59.17 88.98 71.18
34 TEKIAN CLEMENTINE ESF1830854913 F 2011 MIC 59.98 91.58 73.26
BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN ABD
GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 POU ABS
SCHNEIDER JOAO ESF1830855426 M 2005 BEN ABS
DUNSMORE BEN ESF1830854857 M 2002 MIN ABS
HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 POU ABS
SIMOND ANNA ESF1530851206 F 2007 POU ABS
MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 POU ABS
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN ABS
DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN ABS
TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 JUN ABS
MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 MIC ABS
COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN ABS
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN ABS
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABS
MICHIELS THEODORE ESF1330880006 M 2005 BEN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 POU ABS