Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 28/03/2018 à 11h00  

FLECHE du 28-03 SLALOM PARK 11h ( tirage au sort intégral)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 36.86 36.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.38 47.18 51.60 55.29 57.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 41.28 11.99 Or
2 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 BEN 42.24 14.60 Or
3 PECHESKY YLIA ESF1830855275 M 2001 CAD 43.16 17.09 Vermeil
4 DE HEMPTINNE TIMOTHY ESF1730852748 M 2007 POU 44.29 20.16 Vermeil
5 HELFER PIERRE ESF1242200286 M 1987 MA1 45.09 22.33 Vermeil
6 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 MIC 46.06 24.96 Vermeil
7 AMIES JACKSON ESF1800109724 M 2005 BEN 47.91 29.98 Argent
8 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 MIC 47.95 30.09 Argent
9 GALIENNE ELIOT ESF1330880232 M 2004 BEN 48.42 31.36 Argent
10 KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN 48.65 31.99 Argent
11 EDWARDS OLIVER ESF1800109725 M 2005 BEN 48.73 32.20 Argent
12 MARTIN ELLIOT ESF1729010534 M 2001 CAD 48.79 32.37 Argent
13 OWEN FRANCIS ESF1830855276 M 2009 MIC 49.29 33.72 Argent
14 GALIENNE SIENNA ESF1400063466 F 2006 POU 49.44 34.13 Argent
15 HENSHAW OSCAR ESF1800109728 M 2004 BEN 49.48 34.24 Argent
16 GUERIN EVANN ESF1530851296 M 2008 MIC 50.05 35.78 Argent
17 DUNSMORE JAMIE ESF1730853852 M 2000 CAD 51.07 38.55 Argent
18 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 51.68 40.21 Bronze
19 VIGNIEL ALFRED ESF1830855282 M 2009 MIC 53.06 43.95 Bronze
20 GALIENNE SERENA ESF1830855284 M 2006 POU 53.10 44.06 Bronze
21 GOMBIA GADOIS NOA ESF1730853473 F 2009 MIC 53.22 44.38 Bronze
22 OGUZ JENK ESF1830855297 M 2005 BEN 53.66 45.58 Bronze
23 GALIENNE OLIVER ESF1830855283 M 1970 MA2 54.17 46.96 Bronze
24 PAILLARDET LUCA ESF1830853942 M 2011 MIC 54.58 48.07 Bronze
25 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 54.84 48.78 Bronze
26 MARTIN SOPHIE ESF1438690191 F 2003 MIN 55.45 50.43 Fléchette
27 EIMER ISABELLE ESF1830855294 F 1973 MA2 55.50 50.57 Fléchette
28 XANTHE BAYLIS ESF1830855291 F 2005 BEN 55.67 51.03 Fléchette
29 CAGLE THOMAS ESF1830855298 M 2009 MIC 57.25 55.32
30 LAING GEORGE ESF1800109727 M 2004 BEN 57.75 56.67
31 EIMER VICTOR ESF1830854915 M 2005 BEN 1:01.39 66.55
REDONDO CLEMENT ESF1830854329 F 2008 MIC ABS
BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 MIC ABS
DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD ABS
BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN ABS
WOODHEAD POPPY FFS2681746 F 2009 MIC ABS
BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN ABS
BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 POU ABS
DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN ABS
MC NAIR RORY ESF1800109726 M 2004 BEN ABS
DUNSMORE BEN ESF1830854857 M 2002 MIN ABS
DUNSMORE MARTHA ESF1830854885 F 2005 BEN ABS
BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN ABS
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN ABS
WOODHEAD JASMINE FFS2681747 F 2009 MIC ABS
BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU ABS