Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 17/03/2018 à 14h30  

CHAMOIS du 17-03 SLALOM PARK 14h30 ( tirage au sort par niveau)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 46.71 46.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 54.65 1:03.05 1:12.40 1:21.74 1:24.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 49.16 5.25 Or 4.20
2 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 JUN 51.07 9.32 Or 7.46
3 RAMBAUD OPHELIE ESF1830855220 F 1996 SEN 54.71 17.12 Vermeil 13.70
4 GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 CAD 54.86 17.45 Vermeil 13.96
5 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 MIN 56.55 21.07 Vermeil 16.86
6 DUFOUR SOPHIA ESF1330810083 F 2000 CAD 57.61 23.34 Vermeil 18.67
7 DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 BEN 58.05 24.28 Vermeil 19.42
8 MAURICE MARIN ESF1700094285 M 2003 MIN 1:01.27 31.18 Vermeil 24.94
9 BOULANGER THOMAS ESF1241990275 M 2005 BEN 1:04.61 38.32 Argent 30.66
10 CUNIN OCEANE ESF1600075841 F 2009 MIC 1:08.98 47.67 Argent 38.14
11 CHABANNE CLEMENT ESF1700096074 M 2008 MIC 1:13.50 57.35 Bronze 45.88
12 HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 BEN 1:14.34 59.15 Bronze 47.32
13 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 MIC 1:14.47 59.42 Bronze 47.54
14 MOISSONNIER MATHEO ESF1600080170 M 2008 MIC 1:17.30 65.49 Bronze 52.39
15 GROUSSET ANASTASSIA FFS2673119 F 2007 POU 1:17.94 66.86 Bronze 53.49
16 DURUP DE BALEINE TOM FFS2671875 M 2005 BEN 1:18.23 67.47 Bronze 53.98
17 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SOHAN ESF1730853772 M 2005 BEN 1:19.13 69.41 Bronze 55.53
18 BUSTAMENTE MANUEL ESF1830853894 M 2009 MIC 1:20.41 72.15 Bronze 57.72
19 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 1:22.47 76.56 Cabri 61.25
20 AMEL LALLA ESF1600083545 F 2007 POU 1:23.11 77.92 Cabri 62.34
21 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 MIC 1:24.24 80.35 64.28
22 LEROY ROBIN ESF1700094011 M 2008 MIC 1:26.13 84.39 67.51
23 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 POU 1:27.04 86.34 69.07
24 BELSITO SOLINE ESF1830855231 F 1999 JUN 1:28.69 89.88 71.90
25 GROUSSET ANTON FFS2685732 M 2009 MIC 1:33.73 100.66 80.53
BAJULAZ MANON ESF1430850846 F 2004 BEN ABD
GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 POU ABD
GUERIN ALOIS FFS2691754 M 2011 MIC ABD
GARCIN ALICE ESF1830855095 F 1990 SEN DSQ
FOURRIER THEO FFS2620887 M 1993 SEN ABS
RENAUD QUENTIN FFS2639606 M 1997 JUN ABS
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABS
COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 JUN ABS
DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN ABS
MALTAT DAMIEN FFS2694534 M 1996 SEN ABS
GUERIN EVANN ESF1530851296 M 2008 MIC ABS