Résultat compétition

ESF AVORIAZ : Flèche du 09/03/2018 à 10h00   picture_as_pdf

FLECHE DU VENDREDI 9 MARS 2018 STADE D'ARARE AVORIAZ 1800

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANELLI PHILIPPE 6.00 45.73 43.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.61 55.21 1:00.39 1:04.71 1:06.86
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 MELIS FABIEN ESF1800107894 M 2005 BEN 47.66 10.48 Or picture_as_pdf edit
2 BONSIGNORE MATHIS ESF1127600191 M 2003 MIN 49.35 14.39 Or picture_as_pdf edit
3 STANISIERE VICTOR ESF1317600521 M 2003 MIN 52.25 21.12 Vermeil picture_as_pdf edit
4 STANISIERE ELIOTT FFS2692420 M 2006 POU 52.54 21.79 Vermeil picture_as_pdf edit
5 BERLY DE BUIGNE MAXENCE ESF1517650179 M 2005 BEN 52.89 22.60 Vermeil picture_as_pdf edit
6 MONTIAGE CHLOE FFS2685022 F 2001 CAD 53.03 22.93 Vermeil picture_as_pdf edit
7 BERNARD REMI ESF1845510114 M 1977 MA2 53.69 24.46 Vermeil picture_as_pdf edit
8 TOULOUSE NIELS ESF1117600382 M 2004 BEN 54.19 25.61 Vermeil picture_as_pdf edit
9 DEBUISSER HUGO ESF1234700617 M 2002 MIN 54.21 25.66 Vermeil picture_as_pdf edit
10 BERNARD MELISSA ESF1800107897 F 2005 BEN 54.79 27.01 Vermeil picture_as_pdf edit
11 TOULOUSE JEAN BENOIT FFS2668495 M 1969 MA2 55.72 29.16 Argent picture_as_pdf edit
12 GRICOURT LUCAS ESF1568400177 M 2001 CAD 55.73 29.18 Argent picture_as_pdf edit
13 CROMBEZ ARTHUR ESF1700093090 M 2006 POU 56.14 30.13 Argent picture_as_pdf edit
14 RIDEL QUENTIN ESF1400057683 M 2003 MIN 57.03 32.20 Argent picture_as_pdf edit
15 REGADE LOUIS ESF1500069758 M 2002 MIN 57.21 32.61 Argent picture_as_pdf edit
16 WEISS LEO ESF1400057616 M 2000 CAD 57.33 32.89 Argent picture_as_pdf edit
17 BERLY DE BUIGNE VICTOIRE ESF1317600849 F 2002 MIN 57.51 33.31 Argent picture_as_pdf edit
18 LANG RAPHAEL ESF1023288832 M 2007 POU 57.57 33.45 Argent picture_as_pdf edit
19 CROMBEZ VALENTIN ESF1516700340 M 2005 BEN 57.82 34.03 Argent picture_as_pdf edit
20 SINTIVE VICTOR ESF1732020025 M 2005 BEN 58.14 34.77 Argent picture_as_pdf edit
21 JABELY TOM ESF1419150139 M 2004 BEN 58.43 35.44 Argent picture_as_pdf edit
22 COULOMB GUILLAUME ESF1800107896 M 2004 BEN 58.44 35.47 Argent picture_as_pdf edit
23 DEGUINES JEAN-BAPTISTE ESF1800107764 M 1981 MA1 59.24 37.32 Argent picture_as_pdf edit
24 RONCIN ZOE ESF1800107767 F 2001 CAD 59.60 38.15 Argent picture_as_pdf edit
25 CAPRON NICOLAS ESF1842200686 M 1975 MA2 59.67 38.32 Argent picture_as_pdf edit
26 BOURBLAIC PAULINE ESF1800107893 F 2005 BEN 59.91 38.87 Argent picture_as_pdf edit
27 MONTIAGE PHILIPPE ESF1400056044 M 1971 MA2 59.94 38.94 Argent picture_as_pdf edit
28 HOCHBERG VICTOR ESF1817650502 M 2000 CAD 1:00.76 40.84 Bronze picture_as_pdf edit
29 QUEMENER ANNE-AIMEE ESF1341600922 F 2001 CAD 1:00.92 41.21 Bronze picture_as_pdf edit
30 SINTIVE FLORENCE ESF1800107686 F 1973 MA2 1:00.94 41.26 Bronze picture_as_pdf edit
31 BONSIGNORE COLINE ESF1427600223 F 2006 POU 1:01.30 42.10 Bronze picture_as_pdf edit
32 BERNARD MAYLISS ESF1566000086 F 2005 BEN 1:01.44 42.42 Bronze picture_as_pdf edit
32 DAUDRUY ARTHUR ESF1800107766 M 2005 BEN 1:01.44 42.42 Bronze picture_as_pdf edit
34 LEROY SIDONIE ESF1745510232 F 2004 BEN 1:01.55 42.68 Bronze picture_as_pdf edit
35 BRISEMUR QUENTIN ESF1517600318 M 2005 BEN 1:01.99 43.69 Bronze picture_as_pdf edit
36 DAUDRUY NICOLAS ESF1800107765 M 1974 MA2 1:02.21 44.20 Bronze picture_as_pdf edit
37 BIVORT CLEMENT ESF1717600768 M 2005 BEN 1:02.74 45.43 Bronze picture_as_pdf edit
38 MONTAIGNE THEO ESF1400057643 M 2006 POU 1:02.99 46.01 Bronze picture_as_pdf edit
39 SAMAILLE LISA ESF1800107748 F 2004 BEN 1:03.31 46.75 Bronze picture_as_pdf edit
40 BRIDEL DAPHNE ESF1800107724 F 1998 JUN 1:03.42 47.01 Bronze picture_as_pdf edit
41 BOQUET PAUL ESF1800107716 M 2006 POU 1:03.56 47.33 Bronze picture_as_pdf edit
42 PERNIN OSCAR ESF1800107521 M 2006 POU 1:03.58 47.38 Bronze picture_as_pdf edit
43 OBERT MAXIME ESF1800107966 M 2006 POU 1:04.43 49.35 Bronze picture_as_pdf edit
44 NICOT AVEL ESF1400059864 F 2004 BEN 1:04.71 50.00 Bronze picture_as_pdf edit
44 MONTIAGE JULIEN ESF1317600141 M 2004 BEN 1:04.71 50.00 Bronze picture_as_pdf edit
46 BIVORT ELODIE ESF1800107699 F 1978 MA1 1:04.72 50.02 Fléchette picture_as_pdf edit
47 GODIN CAMILLE ESF1800107714 F 2006 POU 1:05.22 51.18 Fléchette picture_as_pdf edit
48 COUVREUX NOE ESF1817650501 M 2007 POU 1:05.27 51.30 Fléchette picture_as_pdf edit
49 LARRIEU CAROLE ESF1800107895 F 1980 MA1 1:05.30 51.37 Fléchette picture_as_pdf edit
50 KERBAUL ARNAUD ESF1817650500 M 1972 MA2 1:05.31 51.39 Fléchette picture_as_pdf edit
51 FENARD DYLEN ESF1800107589 M 1999 JUN 1:05.75 52.41 Fléchette picture_as_pdf edit
52 MORLOT MARTIN ESF1800107519 M 2006 POU 1:06.01 53.01 Fléchette picture_as_pdf edit
53 REGADE SIMON ESF1700094412 M 2005 BEN 1:06.10 53.22 Fléchette picture_as_pdf edit
54 PIUMI RAPHAEL ESF1800107522 M 2005 BEN 1:07.15 55.66 picture_as_pdf edit
55 DORANGE THEOPHILE ESF1800107516 M 2005 BEN 1:08.23 58.16 picture_as_pdf edit
56 TANGUY FRANCOIS ESF1800107523 M 2006 POU 1:09.58 61.29 picture_as_pdf edit
57 BOQUET MARGAUX ESF1800107715 F 2003 MIN 1:12.70 68.52 picture_as_pdf edit
58 CHATELAIN CASSANDRE ESF1800107968 F 2006 POU 1:12.85 68.87 picture_as_pdf edit
59 AUSSOURD JUSTINE ESF1800107520 F 2002 MIN 1:13.33 69.98 picture_as_pdf edit
60 DEGUINES ARTHUR ESF1800107899 M 2008 MIC 1:13.79 71.05 picture_as_pdf edit
61 BIGNON LUCCA ESF1800107706 M 2010 MIC 1:22.86 92.07 picture_as_pdf edit
STUBBE VINCENT ESF1800107700 M 1973 MA2 ABD picture_as_pdf edit
PRIOU LEONARD ESF1800107524 M 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
MAISSIAT LINO ESF1800107518 M 2003 MIN ABS picture_as_pdf edit
BRIDEL DAPHNE ESF1800107575 F 1998 JUN ABS picture_as_pdf edit