Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 27/12/2017 à 11h30  

Chamois Stade des Rochers le 27.12.2017

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 35.73 35.73
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.80 48.23 55.38 1:02.52 1:04.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JENOUDET ARTHUR FFS2664979 M 1999 JUN 37.84 5.91 Or 4.73
2 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 38.09 6.61 Or 5.29
3 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 CAD 38.70 8.31 Or 6.65
4 BERQUET ARTHUR ESF1830550265 M 2008 MIC 39.68 11.06 Or 8.85
5 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 40.75 14.05 Or 11.24
6 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN 41.29 15.56 Or 12.45
7 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 41.73 16.79 Or 13.43
8 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 42.01 17.57 Vermeil 14.06
9 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 42.44 18.77 Vermeil 15.02
10 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 44.00 23.15 Vermeil 18.52
11 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN 45.39 27.04 Vermeil 21.63
12 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN 46.64 30.53 Vermeil 24.42
13 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 POU 46.67 30.62 Vermeil 24.50
14 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 46.80 30.98 Vermeil 24.78
15 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 48.09 34.59 Vermeil 27.67
16 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN 48.42 35.52 Argent 28.42
17 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 49.31 38.01 Argent 30.41
18 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 MIN 49.65 38.96 Argent 31.17
19 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN 49.76 39.27 Argent 31.42
20 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU 50.19 40.48 Argent 32.38
21 CHABANEL CLOTILDE ESF1530510038 F 2004 BEN 52.42 46.71 Argent 37.37
22 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 52.56 47.10 Argent 37.68
23 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 54.12 51.47 Argent 41.18
24 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 BEN 55.32 54.82 Argent 43.86
25 VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 MIC 55.57 55.52 Bronze 44.42
26 NOUYRIGAT ANDREA EXT22417 F 1999 JUN 55.75 56.02 Bronze 44.82
27 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 57.93 62.12 Bronze 49.70
28 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 MIC 58.68 64.22 Bronze 51.38
29 MARTIN NICOLAS EXT-61 M 0 1:01.54 72.24 Bronze 57.79
30 KOCH AURA EXT3973 F 2003 MIN 1:09.79 95.33 76.26
31 ??? EXT-64 0 1:11.27 99.47 79.58
THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN ABD
MATHIEU JULIE ESF0930550201 F 2003 MIN ABD
RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 JUN ABD
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABD
LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 CAD ABD
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD ABD
DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN ABD
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC DSQ
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN DSQ
SPIERS REBECCA ESF1330280021 F 2002 MIN ABS
POPOVITSCH LILOU SAISON ESF1730510136 F 2008 MIC ABS
BEOIR NODELINE EXT46084 M 0 ABS
MARTIN NICOLAS ESF1830510009 M 1973 MA2 ABS
PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS
POPOVITSCH TIMÉO SAISON EXT34022 M 2012 MIC ABS
FANCELLI LOUIS ESF1030500509 M 1997 JUN ABS
TALON POPOVITSCH ANYS SAISON ESF1730510137 M 2008 MIC ABS
CHAUVIN GREGOIRE ESF1330510059 M 2006 POU ABS
SALOMÉ ARTHUR ESF1830510012 M 1976 MA2 ABS
CHAUVIN QUENTIN FFS2665549 M 2001 CAD ABS
DE MAULMONT ROSE EXT17646 F 0 ABS
SALOMÉ LOUIS ESF1630510036 M 2003 MIN ABS
BUZAN LILIAN ESF1030500333 M 2002 MIN ABS
SALOMÉ AGATHE ESF1630510038 F 2006 POU ABS
CHEDID AMBRE EXT45354 F 0 ABS
SALOMÉ LAURE ESF1830510011 F 1976 MA2 ABS
DA SILVA MATTEO ESF1830510007 M 2003 MIN ABS
SPIERS KATY ESF1430851001 F 1995 SEN ABS
RICHARD EXT45387 F 0 ABS
LE MAISTRE POPOVITSCH LOU SAISON EXT34353 F 2012 MIC ABS