Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 16/02/2018 à 15h00  

FLECHE DU 16 FEVRIER 2018 15 H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD DAMIEN 0.00 32.78 32.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.69 41.95 45.89 49.17 50.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DAVID THEO FFS2660133 M 2004 BEN 34.59 5.52 Or
2 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 BEN 34.76 6.04 Or
3 SHEPHERD GEORGINA FFS2673669 F 2002 MIN 35.84 9.33 Or
4 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 BEN 36.17 10.34 Or
5 FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 BEN 36.32 10.80 Or
6 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 36.83 12.36 Or
7 GAMBADE WILSON FFS2690048 M 2001 CAD 36.97 12.78 Or
8 BOUVET FLORIAN ESF1848250680 M 2000 CAD 37.32 13.85 Or
9 PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 POU 37.33 13.88 Or
10 MEYNET MATHI FFS2695125 M 2004 BEN 38.15 16.38 Vermeil
11 MATHONNET ALYS FFS2672113 F 2005 BEN 38.57 17.66 Vermeil
12 TAIANA PHILIPPE ESF1426030185 M 1968 MA2 39.32 19.95 Vermeil
13 REGOUT VALENTINE ESF0966000773 F 1997 JUN 39.34 20.01 Vermeil
14 LE GOAZIOU TITOUAN FFS2672056 M 2005 BEN 39.36 20.07 Vermeil
15 HAUTEVILLE BRICE FFS2661305 M 2004 BEN 39.50 20.50 Vermeil
16 DREZET LEANE FFS2646075 F 2000 CAD 39.88 21.66 Vermeil
17 ESCOFFIER JULIE ESF1026000252 F 2002 MIN 40.35 23.09 Vermeil
18 HARRIS JULIETTE ESF1726030005 F 2000 CAD 41.93 27.91 Vermeil
19 NAPPEY ALBAN ESF1432020222 M 2003 MIN 42.37 29.26 Argent
20 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU 42.42 29.41 Argent
21 EDOUARD AGATHE ESF1226020170 F 2003 MIN 42.59 29.93 Argent
22 REGOUT CHARLOTTE ESF1026000166 F 2001 CAD 42.64 30.08 Argent
23 GARRESSUS REMI FFS2673203 M 2005 BEN 43.28 32.03 Argent
24 CASTIGLIA ELISA FFS2672315 F 2005 BEN 43.63 33.10 Argent
25 STEFANI CHIARA ESF1226020220 F 2001 CAD 44.59 36.03 Argent
26 THOMAS QUENTIN ESF1600086348 M 2003 MIN 45.16 37.77 Argent
27 MOENS CHARLINE ESF1626030063 F 2002 MIN 45.44 38.62 Argent
28 BOSSUS ARTHUR FFS2684433 M 2009 MIC 45.73 39.51 Argent
29 BUCHARD MARTIN VICTOR ESF1726050371 M 2011 MIC 45.88 39.96 Argent
30 DE FURSTENBERG FRANCISCA ESF1326030156 F 2004 BEN 46.17 40.85 Bronze
31 LE PELLEY HEIDI ESF1826030015 F 2008 MIC 46.21 40.97 Bronze
32 GAY PASCAL FFS2211796 M 1956 MA4 46.91 43.11 Bronze
33 GAY ELODIE FFS2637606 F 1989 SEN 46.99 43.35 Bronze
34 DELWART FLEUR ESF1826050416 F 1971 MA2 47.02 43.44 Bronze
35 FIERIN MAXIM ESF1826030095 M 2005 BEN 47.11 43.72 Bronze
36 TAIANA EMILIE ESF1426030186 F 2001 CAD 47.73 45.61 Bronze
37 CASTIGLIA JULIE FFS2687751 F 2008 MIC 47.79 45.79 Bronze
38 NAPPEY LISA FFS2667989 F 2005 BEN 48.56 48.14 Bronze
39 CHAVY STEPHANE ESF1826030059 M 1975 MA2 48.85 49.02 Bronze
40 BAGOUIN LEANE ESF1726030262 F 2008 MIC 49.07 49.69 Bronze
41 CORNU DORIANE ESF1726050366 F 2007 POU 49.47 50.92 Fléchette
42 HAUTEVILLE MAXIME FFS2686659 M 2010 MIC 49.62 51.37 Fléchette
43 LE PELLEY LOGAN ESF1826030016 M 2007 POU 50.83 55.06
44 ROUVEZ FLORIANE ESF1826030090 F 1996 SEN 50.93 55.37
45 BREZAULT ELLIOT ESF1726030173 M 2007 POU 51.08 55.83
46 MORGANTE JEROME ESF1826030098 M 1991 SEN 53.44 63.03
47 TOUZELET LYSE FFS2692407 F 2010 MIC 59.61 81.85
48 THOMAS NATHAN ESF1726030029 M 2009 MIC 1:01.45 87.46
49 CREVOISIER QUENTIN FFS2694074 M 2007 POU 1:04.31 96.19
50 GRAPPEY RAPHAEL FFS2694228 M 2009 MIC 1:05.01 98.32
51 DE ROMEMONT EDOUARD ESF1726030231 M 2007 POU 1:05.53 99.91
STEFANI AURELIA ESF1826050417 F 2008 MIC ABD
KAZAZIAN ADELAIDE FFS2664338 F 2004 BEN ABD
MAZEAU JEROME ESF1826030091 M 2001 CAD ABD
DE ROMEMONT VICTOR ESF1826030108 M 2003 MIN ABD
FIERIN CHARLIE ESF1826030094 M 2007 POU ABD
GAMBADE SINCLAIR FFS2690049 M 2005 BEN ABD
RUBIN KEVIN ESF1826030042 M 2006 POU ABS
COMETTI MARTIN ESF1626030088 M 2004 BEN ABS
RATIB AYRTON FFS2686974 M 2008 MIC ABS
DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 CAD ABS
BOUJAT THOMAS FFS2694971 M 2009 MIC ABS
PERTUISET TYSSIAN FFS2663518 M 2004 BEN ABS
BOVARD LOUIS FFS2695124 M 2005 BEN ABS
RUBIN TJARKO FFS2677055 M 2007 POU ABS
BERTHIER ADRIEN FFS2661764 M 2004 BEN ABS
ORAND NOA ESF1500067679 M 2006 POU ABS
COLLOUD CYRIELLE ESF1426030116 F 1987 MA1 ABS
FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 MIN ABS
DELABY TIM ESF1500067680 M 2008 MIC ABS
RUBIN DOEKE FFS2690573 M 2011 MIC ABS
RUBIN TIMOTHE FFS2681863 M 2008 MIC ABS
DINSDALE XAVIER FFS2681823 M 2008 MIC ABS
DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 MIN ABS
MARCHAND FRANCOIS FFS2682647 M 2007 POU ABS
ORAND THAIS ESF1400059505 F 2004 BEN ABS
GRILLET AUBERT MORGANE FFS2671351 F 2005 BEN ABS
MCKENNA EABHA ESF1826030092 F 2006 POU ABS
LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU ABS