Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Flèche du 13/02/2018 à 12h15  

FLECHE PRIMEE BAR LE GRAAL MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DALMASSO-AGATI MELANIE 4.00 28.49 27.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.49 35.05 38.34 41.08 42.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARIGLIO TOMMASO ESF1245510000 M 2006 POU 30.19 10.22 Or
2 MCANALLY EWAN ESF1745510616 M 2003 MIN 30.93 12.92 Or
3 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 BEN 31.11 13.58 Or
4 GALLERO ALLOERO NICOLA ESF1445510120 M 2007 POU 31.26 14.13 Or
5 GASPARATO EDITH FFS2679610 F 1996 SEN 31.36 14.49 Or
6 SAVINI EDOARDO ESF1445510067 M 2006 POU 31.51 15.04 Vermeil
7 RASCHINI ISABELLA ESF1145510010 F 2006 POU 31.76 15.95 Vermeil
8 DAGUE CLEMENT ESF1245510180 M 2004 BEN 32.08 17.12 Vermeil
9 BERTUCCI GUALTIERO ESF1445510079 M 2008 MIC 32.10 17.20 Vermeil
10 ASCHIERI DANIELE ESF1745510090 M 2003 MIN 32.28 17.85 Vermeil
11 DAO CASTELLANA AXEL ESF1145510477 M 2001 CAD 32.29 17.89 Vermeil
12 FEROGLIO MICHELE ESF1845510486 M 1968 MA2 32.40 18.29 Vermeil
13 GALLERO ALLOERO ANITA ESF1445510037 F 2007 POU 32.65 19.20 Vermeil
14 VIGOUROUX DAVID ESF1345510543 M 1969 MA2 33.09 20.81 Vermeil
15 LAMOULIATTE FRANCK FFS2674456 M 1973 MA2 33.27 21.47 Vermeil
16 GOIA CAROLA ESF1345510016 F 2004 BEN 33.28 21.50 Vermeil
17 STANTON BRIAN FFS2695638 M 2009 MIC 33.71 23.07 Vermeil
18 VARBELLA LUDOVICA ESF1345510155 F 2008 MIC 33.79 23.37 Vermeil
19 GERARD THEOTIME ESF1245510212 M 2004 BEN 33.96 23.99 Vermeil
20 DAGUE CECILE ESF1245510179 F 2002 MIN 34.05 24.32 Vermeil
21 DAO CASTELLANA ALAIN ESF1145510557 M 1964 MA3 34.75 26.87 Vermeil
22 LAVENU VICTORIA FFS2684449 F 2008 MIC 34.86 27.27 Vermeil
23 DAO CASTELLANA QUENTIN ESF1145510478 M 1999 JUN 35.02 27.86 Vermeil
24 LAVENU NINA FFS2680590 F 2006 POU 35.13 28.26 Argent
25 FALET THIBAULT ESF1515210259 M 2001 CAD 35.16 28.37 Argent
26 PUGNOT BERTRAND ESF1845510481 M 1983 MA1 35.17 28.40 Argent
27 AMBLARD CAMILLE ESF1045510391 F 2000 CAD 35.26 28.73 Argent
28 RUGGIERO ANNA GAIA ESF1245510079 F 2005 BEN 35.76 30.56 Argent
29 TOCCO ALICE ESF1745550845 F 2006 POU 35.94 31.22 Argent
30 TOCCO FRANCESCO ESF1700089765 M 2008 MIC 36.15 31.98 Argent
30 CHAPUIS MARION ESF1445510616 F 2004 BEN 36.15 31.98 Argent
32 AMBLARD LUCILE ESF1245510171 F 2001 CAD 36.18 32.09 Argent
33 FLEURY MARTIN ESF1245510184 M 2004 BEN 36.30 32.53 Argent
34 FALCON ANAIS ESF1845510014 F 2000 CAD 36.64 33.77 Argent
35 FALCON LUCAS ESF1845510013 M 2002 MIN 36.68 33.92 Argent
36 GOMMIER ZOE ESF1500064421 F 2005 BEN 36.69 33.95 Argent
36 CASADO THOMAS ESF1645510279 M 2006 POU 36.69 33.95 Argent
38 CASADO HUGO ESF1645510278 M 2003 MIN 37.03 35.20 Argent
39 GOIA CHRISTIAN ESF1345510017 M 2007 POU 37.04 35.23 Argent
40 AMBLARD ROMANE ESF1145510560 F 2002 MIN 37.22 35.89 Argent
41 LAMOULIATTE EMMA ESF1468990547 F 2006 POU 37.50 36.91 Argent
42 BLANCHON CAMILLE ESF1428700410 F 2000 CAD 37.75 37.82 Argent
43 LELAQUET- BUFORN JULIETTE ESF1500067002 F 2005 BEN 37.76 37.86 Argent
44 VIGOUROUX ELISA ESF1345510544 F 2001 CAD 37.95 38.55 Argent
45 SAUMET COME ESF1424560023 M 2004 BEN 37.98 38.66 Argent
46 ASCHIERI IVAN ESF1745510069 M 2008 MIC 38.03 38.85 Argent
47 LAMBERT AGATHE ESF1845510482 F 2005 BEN 38.11 39.14 Argent
48 BERTUCCI OLIVIER ESF1445510080 M 2010 MIC 38.35 40.01 Bronze
49 CARPENTIER NICOLAS ESF1845510473 M 1984 MA1 38.59 40.89 Bronze
50 LAMOULIATTE BAPTISTE ESF1845510376 F 2006 POU 38.82 41.73 Bronze
51 PERRINE AMBLARD ESF1845510403 M 2006 POU 39.00 42.39 Bronze
52 LAMBERT RENAUD ESF1445510679 M 1971 MA2 39.13 42.86 Bronze
53 RONDOLINO EMMA ESF1745510742 F 2008 MIC 39.18 43.04 Bronze
54 GALLERO ALLOERO FRANCESCA ESF1445510036 F 2005 BEN 39.23 43.23 Bronze
55 GIFFON PAUL ESF1845510489 F 2002 MIN 39.60 44.58 Bronze
56 BLANCHER MARC ESF1743700365 M 1974 MA2 39.72 45.02 Bronze
57 GIFFON DOMINIQUE ESF1845510488 F 1969 MA2 39.73 45.05 Bronze
58 VIGOUROUX FAUSTINE ESF1445510717 F 2005 BEN 39.85 45.49 Bronze
59 DESJONQUERES AMANDINE ESF1445510677 F 1975 MA2 39.99 46.00 Bronze
60 SAUMET PAUL ESF1431110466 M 2006 POU 40.32 47.21 Bronze
61 ROGNON JULES ESF1745510173 M 2003 MIN 40.40 47.50 Bronze
62 GIFFON LEA ESF1445510719 F 2004 BEN 40.41 47.54 Bronze
63 FEROGLIO ENRICO ESF1845510485 M 2007 POU 40.56 48.08 Bronze
64 PUGNOT LUKA ESF1845510480 M 2009 MIC 40.99 49.65 Bronze
65 BLANCHER LOUISE FFS2687360 F 2008 MIC 41.11 50.09 Fléchette
66 DAO CASTELLANA MAEL ESF1845510308 M 2007 POU 41.22 50.49 Fléchette
67 DESJONQUERES CONSTANCE ESF1845510484 M 2006 POU 41.94 53.12 Fléchette
68 COLIN CLEMENT ESF1845510191 M 2008 MIC 42.16 53.92 Fléchette
69 GARIGLIO VIOLA ESF1345510124 F 2008 MIC 42.29 54.40 Fléchette
70 LE ROUZIC EWEN ESF1845510372 M 2004 BEN 42.39 54.76 Fléchette
71 GOMMIER HUGO ESF1745510848 M 2008 MIC 42.60 55.53
72 PARE ARTHUR ESF1731110384 M 2005 BEN 43.53 58.93
73 GANGJI BENJAMIN ESF1845510475 M 2008 MIC 43.57 59.07
74 GOMMIER MANON ESF1745510847 F 2008 MIC 43.64 59.33
75 LE ROUZIC KYRIAN ESF1568300177 M 2007 POU 43.87 60.17
76 BLANCHER FANTINE ESF1743700350 F 2010 MIC 44.09 60.97
77 LAMBERT JOSEPHINE ESF1845510483 F 2006 POU 44.24 61.52
78 GANGJI LOIC ESF1845510476 M 2006 POU 44.27 61.63
79 BONNET JULIETTE ESF1769250362 F 2006 POU 44.47 62.36
80 GIFFON JUSTINE ESF1445510718 F 2004 BEN 44.96 64.15
81 REBAUDI ELISA ESF1745510237 F 2009 MIC 45.44 65.90
82 DESJONQUERES STANISLAS ESF1445510676 M 1973 MA2 46.18 68.60
83 PARE EMILE ESF1845510138 M 2006 POU 48.97 78.79
CENNA MATTEO ESF0945510003 M 2003 MIN ABS
WATTS HOPE ESF1745510554 F 2005 BEN ABS
LACOUDRE ROMANE ESF1745510011 F 2007 POU ABS
REBAUDENGO VICTORIA ESF1845510472 F 2010 MIC ABS
AIME GIORGIA ESF1345510061 F 2005 BEN ABS