Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARVIEUX : Flèche du 30/01/2018 à 14h00  

FLECHE DU COLLEGE DES HAUTES VALLEES MARDI 30 JANVIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REPELLIN CHRISTOPHE 6.00 46.21 43.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.12 55.79 1:01.02 1:05.38 1:07.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 POU 47.44 8.83 Or
2 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 POU 47.73 9.50 Or
3 ARNERA ROBIN FFS2652572 M 2005 BEN 47.88 9.84 Or
4 REYNIER AXELLE FFS2666722 F 2005 BEN 47.89 9.86 Or
5 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 POU 49.37 13.26 Or
6 BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 BEN 50.03 14.77 Or
7 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 BEN 50.42 15.67 Vermeil
8 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 50.83 16.61 Vermeil
9 MARTIN KARYDWEEN ESF1821250534 F 2006 POU 51.27 17.62 Vermeil
9 ARMANT JULIETTE ESF1569210150 F 2006 POU 51.27 17.62 Vermeil
11 MARCHIS OCEANE FFS2664463 F 2005 BEN 51.33 17.76 Vermeil
12 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 51.39 17.89 Vermeil
13 FOURNIER ROSEC ZOE FFS2661322 F 2006 POU 51.43 17.99 Vermeil
14 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 BEN 51.94 19.16 Vermeil
15 ALBERT AURELIEN FFS2679248 M 2006 POU 52.42 20.26 Vermeil
16 DESJARDINS CHARLY FFS2671403 M 2006 POU 53.07 21.75 Vermeil
17 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 POU 53.30 22.28 Vermeil
18 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 POU 53.99 23.86 Vermeil
19 BERGE LOIC FFS2672074 M 2006 POU 54.02 23.93 Vermeil
20 SLAILI NAOUALE ESF1821250495 F 1988 SEN 54.85 25.83 Vermeil
21 BERGE KINO FFS2672073 M 2006 POU 56.43 29.46 Argent
22 BOURCIER MATHIAS FFS2687881 M 2006 POU 56.94 30.63 Argent
23 LASNIER JASMIN FFS2687878 M 2006 POU 59.88 37.37 Argent
24 COLLET BAPTISTE ESF1600086292 M 2006 POU 1:03.92 46.64 Bronze
25 LABONDE SACHA ESF1821250520 M 2006 POU 1:04.60 48.20 Bronze
26 CHATENOUD VALENTIN ESF1821250521 M 2005 BEN 1:04.66 48.34 Bronze
27 BARBESIER BASTIEN FFS2687854 M 2006 POU 1:05.19 49.55 Bronze
28 COMBAL MAXIME ESF1821250537 M 2006 POU 1:05.64 50.58 Fléchette
29 PERDEREAU JULE ESF1821250533 M 2006 POU 1:06.93 53.54 Fléchette
30 VATON TAO ESF1821250517 M 2006 POU 1:07.53 54.92 Fléchette
31 GENTAZ LOUIS ESF1821250515 M 2006 POU 1:08.07 56.16
32 IRACI ADRIEN ESF1821250532 M 2006 POU 1:08.93 58.13
33 MAERTEN JULIEN ESF1821250530 M 2006 POU 1:09.78 60.08
34 MARTELLI NINON ESF1400053977 F 2006 POU 1:09.87 60.29
35 NIGON THELMA FFS2688774 F 2006 POU 1:10.20 61.05
36 PIMET CHARLIE ESF1821250527 M 2006 POU 1:10.26 61.18
37 MOUTTE SYLVAIN ESF1821250511 M 2006 POU 1:10.56 61.87
38 MICHEL-LITEL TRISTAN ESF1821250525 M 2006 POU 1:10.93 62.72
39 CHARLENT MATHILDE ESF1821250539 F 2006 POU 1:11.09 63.09
40 TOUZEAU ARNAUD ESF1821250524 M 2006 POU 1:11.61 64.28
41 MARCELLIN EMILIE ESF1821250528 F 2006 POU 1:13.01 67.49
42 RIFFARD ILIANA FFS2688776 F 2006 POU 1:14.03 69.83
43 CURATOLO KILIAN ESF1821250519 M 2006 POU 1:14.06 69.90
44 LEMARIE HUGO ESF1821250513 M 2005 BEN 1:14.99 72.03
45 NEVEU EVAN ESF1821250523 M 2006 POU 1:18.81 80.80
46 BUES FLORINE ESF1821250541 F 2006 POU 1:20.32 84.26
47 BUTEMPS LAURINE ESF1669210332 F 2006 POU 1:20.68 85.09
48 BLETTERIE MALIE ESF1821250531 F 2006 POU 1:22.27 88.74
SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 BEN ABD
MATHIAS VILLEMONT MANON ESF1821250514 F 2006 POU ABD
RICHARD CYRIL FFS2658626 M 2005 BEN ABD
GESSAT-LANIS MATHEO ESF1821250529 M 2005 BEN ABD
CAUMARTIN TOM ESF1821250536 M 2006 POU ABD
BETTINI EVA ESF1821250535 F 2006 POU ABS
PORTEVIN LOUIS ESF1821250522 M 2006 POU ABS
BERTHIER MARION ESF1821250512 F 2007 POU ABS
MEISSIMILLY CHLOE FFS2668806 F 2006 POU ABS
MARBOEUF THOMAS ESF1821250526 M 2006 POU ABS
PIOVESAN NOAH FFS2694000 M 2006 POU ABS
GAILLAN MELODY FFS2695387 F 2006 POU ABS
DANGER HUGO ESF1669210333 M 2006 POU ABS
GIRAUD REMI ESF1821250516 M 2006 POU ABS
LEGOEUL THEO ESF1821250538 M 2006 POU ABS
VILLARD LENTAS ESF1821250518 M 2006 POU ABS
COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 POU ABS