Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 19/01/2018  

FLECHE ALPE D'HUEZ CUP ANNEE 2004 2ème MANCHE 19/01/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LENEL ROBIN 4.00 49.73 47.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.98 1:01.19 1:06.93 1:11.71 1:14.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRANCOZ ALIX FFS2654605 M 2004 BEN 52.00 8.76 Or
2 GUERRE AMANDINE FFS2662390 F 2004 BEN 52.51 9.83 Or
3 CHARLES ODDOUX NILS FFS2663360 M 2004 BEN 52.74 10.31 Or
4 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 53.04 10.94 Or
5 BARALDI LIO FFS2657944 M 2004 BEN 53.41 11.71 Or
6 DUMONT GEORGE FFS2657397 M 2004 BEN 53.68 12.28 Or
7 ACKERLEY EMELIA FFS2662499 F 2004 BEN 53.98 12.91 Or
8 STEIDEL MATHIAS FFS2661456 M 2004 BEN 54.14 13.24 Or
9 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 BEN 54.33 13.64 Or
10 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN 54.66 14.33 Or
11 COSSALTER ROMAN FFS2667657 M 2004 BEN 54.95 14.93 Or
12 BAROSI TEVA FFS2674469 F 2004 BEN 55.05 15.14 Vermeil
13 VERCUEIL MATHIEU FFS2651584 M 2004 BEN 55.18 15.42 Vermeil
14 DARDELET ALBAN FFS2669095 M 2004 BEN 55.22 15.50 Vermeil
15 GOETZ GABRIELLE FFS2660269 F 2004 BEN 55.32 15.71 Vermeil
16 ARGOUD PUY CORENTIN FFS2659512 M 2004 BEN 55.72 16.54 Vermeil
17 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 BEN 55.82 16.75 Vermeil
18 MIR GUILLEM FFS2664142 M 2004 BEN 55.88 16.88 Vermeil
19 CHASSAIGNE CAMILLE FFS2660975 F 2004 BEN 55.96 17.05 Vermeil
20 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 BEN 55.98 17.09 Vermeil
21 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 BEN 56.15 17.44 Vermeil
22 GREMEN CAMOMILLE FFS2663312 F 2004 BEN 56.27 17.70 Vermeil
23 SMITH THOMAS FFS2661425 M 2004 BEN 56.39 17.95 Vermeil
24 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 BEN 56.52 18.22 Vermeil
25 COSTARD PIERRE FFS2662034 M 2004 BEN 56.54 18.26 Vermeil
26 PECH LOUNA FFS2657790 F 2004 BEN 56.57 18.32 Vermeil
27 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 BEN 56.99 19.20 Vermeil
28 PAYAN MATHIAS FFS2679061 M 2004 BEN 57.19 19.62 Vermeil
29 DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN 57.53 20.33 Vermeil
30 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 57.80 20.90 Vermeil
31 CARDESI LYLIAN FFS2659088 M 2004 BEN 57.82 20.94 Vermeil
32 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 BEN 57.93 21.17 Vermeil
33 MOUNIER TITOUAN FFS2661767 M 2004 BEN 58.03 21.38 Vermeil
34 FEGE VALENTIN FFS2660980 M 2004 BEN 58.08 21.48 Vermeil
35 RIVIERE MATEO FFS2668987 M 2004 BEN 58.13 21.59 Vermeil
36 POMAREDE AENOR FFS2690402 F 2004 BEN 58.22 21.77 Vermeil
37 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 BEN 58.23 21.79 Vermeil
38 RIZKALLAH MATHIEU FFS2669377 M 2004 BEN 58.24 21.82 Vermeil
39 BUSQUET CHARLOTTE FFS2667582 F 2004 BEN 58.29 21.92 Vermeil
40 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 58.36 22.07 Vermeil
41 LARROZE FLORENT FFS2664173 M 2004 BEN 58.41 22.17 Vermeil
42 RICHIER DOURNELLE MANON FFS2661067 F 2004 BEN 58.54 22.44 Vermeil
43 MER MATHIS FFS2668660 M 2004 BEN 58.64 22.65 Vermeil
44 BROUILLET MATTEO FFS2675949 M 2004 BEN 58.95 23.30 Vermeil
45 PERRIER BERENGERE FFS2657505 F 2004 BEN 58.99 23.38 Vermeil
46 MOMOT AURELIEN FFS2671228 M 2004 BEN 59.09 23.59 Vermeil
47 BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 BEN 59.25 23.93 Vermeil
48 ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 BEN 59.29 24.01 Vermeil
49 COHN STANISLAS FFS2655849 M 2004 BEN 59.31 24.05 Vermeil
49 DEBUS ROMAIN FFS2661009 M 2004 BEN 59.31 24.05 Vermeil
51 PREVOT GEOFFREY FFS2675576 M 2004 BEN 1:00.03 25.56 Vermeil
52 GIRAUD MATHILDE FFS2672141 F 2004 BEN 1:00.16 25.83 Vermeil
53 TARDY CHARLOTTE FFS2660805 F 2004 BEN 1:00.44 26.42 Vermeil
54 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 BEN 1:00.58 26.71 Vermeil
55 VERNAY EDGAR FFS2679620 M 2004 BEN 1:00.62 26.79 Vermeil
56 PAULUS LISON FFS2656596 F 2004 BEN 1:00.88 27.34 Vermeil
57 CANDOTTO CLOE FFS2680761 F 2004 BEN 1:00.99 27.57 Vermeil
58 VIGIER THIBAUD FFS2661515 M 2004 BEN 1:01.13 27.86 Vermeil
58 DALBON GOULAZ CYRIELLE FFS2662501 F 2004 BEN 1:01.13 27.86 Vermeil
60 MOUGIN DIMITRI FFS2667980 M 2004 BEN 1:01.20 28.01 Argent
61 POINCIGNON THOMAS FFS2667913 M 2004 BEN 1:01.57 28.78 Argent
62 GREMEN AGLAE FFS2664570 F 2004 BEN 1:01.74 29.14 Argent
63 GINER GASPARD FFS2683752 M 2004 BEN 1:01.83 29.32 Argent
64 VUILLEMIN GASPARD FFS2662382 M 2004 BEN 1:01.85 29.37 Argent
65 GARDE ROMANE FFS2660844 F 2004 BEN 1:01.95 29.58 Argent
66 ROUYER ANOUSKA FFS2662033 F 2004 BEN 1:02.11 29.91 Argent
67 HUGUES HIPPOLYTE FFS2677903 M 2004 BEN 1:03.13 32.04 Argent
68 STEFFEN IWEN FFS2688676 M 2004 BEN 1:03.25 32.29 Argent
69 CHAVATTE TEO FFS2681995 M 2004 BEN 1:03.31 32.42 Argent
70 MAGGUILLI TIM FFS2661295 M 2004 BEN 1:03.32 32.44 Argent
71 DREYFUS APOLLINE FFS2668500 F 2004 BEN 1:03.55 32.92 Argent
72 RAOUX LEA FFS2666240 F 2004 BEN 1:03.73 33.30 Argent
73 CARBONE ALEXIA FFS2675165 F 2004 BEN 1:03.86 33.57 Argent
74 DRIJARD AURELIEN FFS2679669 M 2004 BEN 1:04.20 34.28 Argent
75 LARCHANCHE ADAM FFS2669750 M 2004 BEN 1:05.16 36.29 Argent
76 REVOL DINO FFS2665860 M 2004 BEN 1:05.44 36.88 Argent
77 BUTILLON ELIOTT FFS2694219 M 2004 BEN 1:05.54 37.08 Argent
78 MARTIN LOUISON FFS2694218 M 2004 BEN 1:05.56 37.13 Argent
79 BONHOMME ALOIS FFS2675995 M 2004 BEN 1:06.97 40.08 Bronze
80 DODE THOMAS FFS2686738 M 2004 BEN 1:07.77 41.75 Bronze
81 RIVOIRE LUCY FFS2680008 F 2004 BEN 1:10.24 46.91 Bronze
82 CAILLAT HERMIONE FFS2688628 F 2004 BEN 1:10.39 47.23 Bronze
83 GASSIER SATINE FFS2684210 F 2004 BEN 1:10.52 47.50 Bronze
84 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAVIE FFS2691796 F 2004 BEN 1:11.02 48.55 Bronze
VIROT AUDRIC FFS2663418 M 2004 BEN ABD
TARDY OCTAVE FFS2660804 M 2004 BEN ABD
FAUCHE ROMAIN FFS2684633 M 2004 BEN ABD
GIRAUD FAUSTIN FFS2671013 M 2004 BEN ABD
PINTADO ZIAHN FFS2662032 M 2004 BEN ABD
AMARD EVANE FFS2656945 F 2004 BEN ABD
MOURET TOM FFS2659712 M 2004 BEN ABD
MOCCI LUCAS FFS2661045 M 2004 BEN ABS
BELLIER NATHAN FFS2682940 M 2004 BEN ABS
GOARANT LEONIE FFS2661759 F 2004 BEN ABS
GUILLAUMIN ANDREA FFS2657356 M 2004 BEN ABS
LUCATELLI MILO FFS2665897 M 2004 BEN ABS
VAGNOUX SACHA FFS2663023 M 2004 BEN ABS