Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 13/01/2018 à 14h30  

CHAMOIS du 13-01 Slalom Park 14h30 ( tirage au sort par niveaux)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM 4.00 36.67 35.26
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.25 47.60 54.65 1:01.70 1:03.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 JUN 40.25 14.15 Or 11.32
2 DELANOE GUILLAUME FFS1393369 M 1973 MA2 40.82 15.77 Or 12.62
3 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 41.91 18.86 Vermeil 15.09
4 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN 42.08 19.34 Vermeil 15.47
5 GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 CAD 42.92 21.72 Vermeil 17.38
6 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 44.72 26.82 Vermeil 21.46
7 BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD 50.12 42.14 Argent 33.71
8 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 MIN 52.85 49.89 Argent 39.91
9 THUREL AXEL ESF1400059320 M 2006 POU 53.96 53.02 Argent 42.42
10 MORRIS MATTEO ESF1500075624 M 2008 MIC 57.59 63.32 Bronze 50.66
11 DURAZ VALENTIN ESF1430850738 M 2006 POU 57.64 63.48 Bronze 50.78
12 VELITCHKOVSKY DIMITRI ESF1530851093 M 2007 POU 59.33 68.26 Bronze 54.61
13 RICHARDS MARLEY ESF1700095300 M 2006 POU 59.57 68.94 Bronze 55.15
14 DURUP DE BALEINE TOM FFS2671875 M 2005 BEN 59.67 69.22 Bronze 55.38
15 MANCOSU NICO ESF1530851300 M 2007 POU 59.90 69.88 Bronze 55.90
16 RICHARDS ARCHIE ESF1700095301 M 2008 MIC 1:01.31 73.88 Bronze 59.10
17 GUERIN EVANN ESF1530851296 M 2008 MIC 1:01.59 74.67 Bronze 59.74
17 PAGE MARIUS ESF1700091532 M 2007 POU 1:01.59 74.67 Bronze 59.74
19 COUTTERAND MAXIME ESF1430850307 M 2007 POU 1:02.58 77.47 Cabri 61.98
20 BUSTAMENTE MANUEL ESF1830853894 M 2009 MIC 1:03.00 78.67 Cabri 62.94
21 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 MIC 1:04.56 83.10 66.48
22 GOTH CHARLOTTE ESF1530851290 F 2006 POU 1:04.89 84.02 67.22
23 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 MIC 1:04.91 84.09 67.27
24 GROUSSET ANASTASSIA FFS2673119 F 2007 POU 1:06.23 87.83 70.26
25 GOMBIA GADOIS NOA ESF1730853473 F 2009 MIC 1:06.29 88.00 70.40
26 MAURICE ARTHUR ESF1700095304 M 2006 POU 1:06.44 88.42 70.74
27 ELZIERE ALBAN ESF1830854244 M 2010 MIC 1:07.78 92.22 73.78
28 CHABANNE CLEMENT ESF1700096074 M 2008 MIC 1:08.14 93.25 74.60
29 BRUN JULIETTE ESF1730852747 F 2009 MIC 1:08.94 95.52 76.42
30 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 MIC 1:10.43 99.74 79.79
31 LACAS SASHA ESF1830854235 F 2010 MIC 1:11.99 104.17 83.34
32 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 POU 1:13.32 107.94 86.35
HORDEQUIN HIPPOLYTE EXT002676338 M 2007 POU ABD
SMEKENS JULIETTE ESF1730853547 F 2006 POU ABS
CUNIN OCEANE ESF1600075841 F 2009 MIC ABS
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 CAD ABS