Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 13/04/2017 à 10h30  

CHAMOIS 13/04/2017 10.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 30.88 29.69
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.73 40.08 46.01 51.95 53.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 CAD 35.59 19.88 Vermeil 15.90
2 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 35.72 20.31 Vermeil 16.25
3 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN 35.78 20.51 Vermeil 16.41
4 FOUCHY ELIAS FFS2686892 M 2006 POU 38.42 29.40 Vermeil 23.52
5 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 BEN 39.99 34.69 Vermeil 27.75
6 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 41.08 38.36 Argent 30.69
7 RATHERY LYONEL ESF1662310536 M 1973 MA2 41.56 39.98 Argent 31.98
8 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 CAD 41.84 40.92 Argent 32.74
9 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 42.11 41.82 Argent 33.46
10 CAMUS JEAN YVES FFS2691069 M 1964 MA3 44.85 51.06 Argent 40.85
11 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 44.91 51.26 Argent 41.01
12 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 45.24 52.37 Argent 41.90
13 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 45.74 54.06 Argent 43.25
14 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 45.84 54.40 Argent 43.52
15 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 45.89 54.56 Argent 43.65
16 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 45.98 54.87 Argent 43.90
17 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 POU 46.42 56.35 Bronze 45.08
18 ROVELLO ANAIS ESF1600088595 F 2001 MIN 46.55 56.79 Bronze 45.43
19 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 POU 46.65 57.12 Bronze 45.70
20 hugues geraldine ESF1359990450 F 1971 MA2 47.05 58.48 Bronze 46.78
21 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 SEN 47.09 58.61 Bronze 46.89
22 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 POU 47.20 58.97 Bronze 47.18
23 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 48.74 64.16 Bronze 51.33
24 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 BEN 49.22 65.77 Bronze 52.62
25 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD 49.93 68.17 Bronze 54.54
26 PUJOL AXELLE ESF1662310502 F 2008 MIC 52.31 76.19 Cabri 60.95
27 BORET RAPHAELLE ESF1762310801 F 2007 MIC 52.98 78.44 Cabri 62.75
28 BRUGEILLES MATHIS ESF1618751110 M 2002 MIN 53.05 78.67 Cabri 62.94
29 MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 MIC 53.27 79.42 Cabri 63.54
30 AMOROS AURELIEN ESF1662310326 M 2009 MIC 53.81 81.24 64.99
31 AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 POU 53.85 81.37 65.10
32 GAUTIER GASPARD ESF1641601379 M 2008 MIC 54.78 84.51 67.61
33 BORET ADRIEN ESF1732020418 M 2009 MIC 57.40 93.32 74.66
REY CLEMENT ESF1668650321 M 2003 BEN ABD
MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN ABD
LE BRUN VICTOIRE ESF1762310813 F 2002 MIN ABS